Tatiana
+18

Tatiana

Наши авторы Гордость Клуба
Друзья, с праздником!
Книга — лучший подарок, незаменимый спутник в поездках…
Как время всё меняет — аудиокниги, электронные… Увидев всё это, наверное бы «сошли с ума, римляне и греки, сочинившие тома для библиотеки»! А вспомнить тишину и прохладу огромных читальных залов, тихий шелест бережно переворачиваемых страниц. Дома зимними или осенними долгими вечерами, в бессонную ночь как выручает этот друг от хандры, умеет отвлечь от необъяснимой тревоги, подсказать нужную мысль — ненавязчиво, терпеливо, надёжно… Когда слышу — а я не люблю читать — мне становится жаль и обидно за человека, лишившего себя не только удовольствия мысленно увидеть героев рассказа или повести, представить себя на их месте, чудесные пейзажи, но и узнать что- то для себя новое, ранее неизвестное. Любите книгу, она обогащает нас духовно, делает нас лучше!
Когда-то один мудрец сказал: „Книга — мудрость сердца и сердце ума!“ Не забывайте об этом!
Милая Галина. с днём рождения! Желаю добра и света, тепла и радости! Пусть будут с Вами вдохновение. исполнение всех желаний и замыслов!
Дорогие друзья, рада всех вас поздравить с высокими заслуженными наградами! Пусть и дальше вам сопутствует успех и удача и вдохновение не покидает вас!
Спасибо за интересную информацию!
Поздравляю! Здоровья, любви и добра! Пусть исполняются желания, всегда рядом будет вдохновение и успех!
Спасибо за хорошую новость! Поздравляю всех «шортистов», удачи!

20:03
Мой голос за Галину!
Дорогая Анна! Поздравляю Вас с таким приятным событием в Вашей творческой жизни. Красочность, талант передать мельчайшие оттенки цвета и света создают впечатление тепла, радости, живой природы, то есть самой жизни, настроения. Спасибо Вам! Какие счастливцы посетители выставки! Здоровья Вам, творческих поисков и счастливых находок! Успеха и удачи!
Уважаемый Алексей! От души поздравляю Вас с юбилеем! Здоровья Вам, новых строк и исполнения всех замыслов! Новых чудесных работ по сюжетам Суздаля! Пусть ширятся и множатся Ваши таланты на радость людям!
Ирина, милая, с Днём Рождения! Будьте здоровы и счастливы, любимы и удачливы! Пусть сбываются все желания и замыслы!
Милая Леночка! С Днём Рождения! Радости, исполнения всего задуманного, счастья, тепла и света в Вашем доме, творческих находок и побед!
Очень хорошее мероприятие ожидается. Спасибо за память!
Милая Надежда! С днём рождения! Как знаменательно, что он приходится на первый весенний месяц, когда просыпается природа, все мечты и надежды! И Ваше имя это оправдывает — Надежда! Радости Вам, тепла и света, творческих находок, взлётов и побед!
Елена, какой ароматный рассказ! Спасибо! И фото просто чудо — пробуждение природы. свежесть, красочность…
Спасибо, Олечка, мне Ваш рассказ тоже понравился! Удачи во всём и радости!
Спасибо Вам, Ирина! Тема очень трогательная!
Клавдия. с днём рождения! Радости, здоровья, успехов во всём!
С днём рождения, Ольга! Здоровья и радости, тепла и света! Пусть вдохновение всегда будет рядом!
Мартовский сюрприз
Ну и ну! Вот и марток, третий календарный месяц года, первый месяц весны! Девятнадцатое число, больше половины месяца позади, ждём солнышка и тепла. Вот-вот пройдут первые весенние дожди, смоют остатки зимы, и омытая земля вздохнёт вольным пахучим весенним воздухом, а потом подсохнут дорожки. Мы снимем тяжёлые зимние куртки и пальто, приведём в порядок и уберём до следующего сезона сапоги и валенки.
Именно в марте вспоминаются слова поэта – сжаты в лёгких сапожках ножки чудо красоты! И вправду, весенняя обувь намного красивее зимней, тут и сапожки на каблучке и без, полусапожки, ботиночки и так далее. И всё это разных моделей, формы, цвета. И ногам легко, и душе радостно – кажется, так и пустилась бы в пляс, оттолкнулась бы одной ножкой и взлетела! Ах, хорошо, чудо просто!
После утренней чашки чая пойду на прогулку, к речке, покормлю диких уточек. Они не улетали на зиму, и люди, по достоинству оценив их мужество и преданность, подкармливали и даже следили, чтобы полынью не сковывало льдом в сильные морозы, иначе, где же им плавать. Правда, день сегодня пасмурный, неприветливый, голые ветви деревьев качаются от резкого ветра. Вода в лужицах на обочинах кажется свинцовой, покрывается мелкой рябью. А воробьи всё равно упрямо хотят выкупаться, смыть зимнюю серость.
Через минуту взглянула в окно… Что это, что происходит?! Идёт снег! Да какой, может быть, за всю зиму не валил такой – крупные белые хлопья сплошной стеной, вмиг побелела земля, крыши домов, крылечко. А ветер начинает закручивать хлопья в снежные коконы, присвистывает… Лужицы стали лохматыми от снега, воробьи попрятались куда-то. Улица опустела, а редкие прохожие отворачиваются от ветра, кутаются в воротники. Дорога мокрая, от проезжающих машин веером летят грязные брызги. Ещё вчера при солнышке улица выглядела приветливой — блестели окошки и лужицы, вороны раскачивались на проводах, ребятишки пробовали запустить бумажного змея…
Да, недаром хорваты называют март OZUJAK от слова «ложь» за его непостоянный двойственный характер – вчера светило и даже пригревало солнышко, а нынче всё бело от снега. Придётся с прогулкой повременить.
Вот тебе и БЕРЕЗЕНЬ, озорник да и только! Забыл, что он первый месяц весны?! Так и жди сюрприза!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-20 из 3994