Сон

Сон

Стараясь никого не разбудить, он вылез из палатки. Не желательно ночью было выбираться, но очень уж хотелось покурить. Выпить бы тоже, так нечего да и не с кем… Опять этот сон! Кирилл никогда не был особо верующим, но готов был теперь поверить, что в подлунном мире есть какие-то высшие силы, которые подают ему свои сигналы. Черт возьми, глупо курить на улице, когда в свете луны его видно как на ладони, но успокоиться в палатке, где спали сослуживцы он не смог бы. С тех пор, как он здесь, один и тот же сон сниться с завидным постоянством. Кирилл видел себя в поселке, во дворе дома, в котором вырос. День был солнечным, и ярким. Похоже, это была осень, бабье лето. Он гулял во дворе с маленьким мальчиком, лет пяти не больше. Как же похож на него самого в детстве!

И Кирилл знал хорошо, что сходство не случайно — мальчик его сын. Сын. Это хорошо, ведь он хотел сына! Мальчик вдруг пристально посмотрел на него с высоты своего росточка, и потянул к нему ручки, что бы взяли на руки… В этот момент он обычно и просыпался… Почему он узнал все слишком поздно? Если бы знал раньше, сумел бы остановить уже бывшую подружку. Обеспечивал бы и ее и сына полностью.

… Они встречались четыре года. К Оле он испытывал что-то похожее на любовь, по большому счету привык к ней, они почти жили вместе. Ссора началась с какой-то ерунды, и не вспомнить с какой, но потом пошло слово за слово, перешли на личности, и как результат — разрыв отношений.

Они не общались несколько дней, а потом он узнал, что бывшая девушка сделала аборт. Но не успел он еще переварить сию новость, как следом другая — бывшая его подружка выходит замуж за его одноклассника, Тимура, который занимается бизнесом… Бог бы с ней, искала видимо повод разойтись, может, крутила с ним, пока он, Кирилл был на учениях, ж шибко быстро все решилось, но ребенок. Его ребенок, он знал точно. Ольга не пожалела будущего малыша, для своих целей. Можно было бы устроить бывшей скандал, но что уже толку? Вряд ли бы они возобновили отношения, но своего ребенка он бы не бросил. Он знал, что это должен был быть мальчик. Откуда — и сам не знал того.

А потом ребенок стал ему сниться. Можно было все списать на переживания, но он твердо знал — во сне он видит своего сына, который не появился на свет. И во сне осень, а мальчик, если бы Олька не сделала бы аборт, родиться должен был в сентябре-начале октября...

Кирилл выбросил окурок куда-то в кусты, и вернулся в палатку. Лейла, местная цыганочка, которая пристала к нему со своим "погадаю" в поселке, накануне утра, когда уезжал, уверяла, что все будет хорошо, и он жениться на королеве… Не похоже, что шутила, но черт его дери, какая чушь!

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+2
20:58
729
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!