Исцеление прошлым 01 ( +16)

Первая глава

 С того самого момента, когда муж Андрей познакомил её со своим старшим братом Филиппом, недавно переехавшим в их город, Аня не находила себе места. Она не могла понять, что происходит, не могла разобраться в своих чувствах, и это очень изматывало.

  — Ещё немного, и я сойду с ума, — боль вспыхнула в левой стороне головы, локализовалась в области глаза и, казалось, сейчас выдавит его. Нельзя было не то что пошевелиться, даже мысли вызывали физическую боль. Выпитое обезболивающее не помогало.
Пушистая любимица, кошка Маша, запрыгнула на ноги хозяйке и стала подбираться к лицу.

  — Машунь, уйди, мне так больно, не до тебя.

 Всегда послушная, кошка не ушла, а приблизилась вплотную, как бы с сочувствием заглянула в глаза Ане и принялась тщательно лизать лоб, висок, затем место вокруг глаза, где сильнее всего болело. Шершавый язык полосатой целительницы делал чудеса — мигрень отступала.

  — Спасибо, спасительница моя, — и кошка замурчала от поглаживаний хозяйки.

 Потихоньку боль ушла совсем и Аня в который раз попыталась найти ответ на мучающий её вопрос — почему Фил вызывает у неё такие противоречивые чувства? Как мужчина, он не мог не нравиться — очень симпатичный, высокий, подтянутый, всегда гладко выбрит, аккуратный и обходительный. Постоянно оказывает ей знаки внимания, отшучиваясь перед братом, что, мол, пока не найдёт такую же красивую и умную жену, будет ухаживать за графиней Анной — так шутя называл он свою невестку. Конечно, как любой женщине, ей было приятно слышать комплименты и видеть восторженные взгляды, но не более того. Она очень любила мужа, жили они душу в душу, и было немного обидно, что Андрэ, как называла его на французский манер только она одна, не обращал никакого внимания на откровенные ухаживания, всецело доверяя брату. А тот, пользуясь этим, начал выходить за рамки приличия — то при встрече или прощании задержит в объятиях дольше, чем положено родственникам, то поцелует, хоть и в щёчку, но нежно и горячо, то просто схватит на руки, как маленькую девочку. Аня не могла пожаловаться мужу, потому что со стороны всё выглядело безобидно. Но женское сердце не обманешь, и она чувствовала что между нею и Филиппом существует какая-то связь, необъяснимая и очень пугающая её… Именно пугающая… Ане было отчего-то страшно, хотя видимых причин для этого не было.

 Говорят, что если есть вопрос, то рано или поздно обязательно появится и ответ.

 Аня старалась всё время занять себя чем-то, чтобы не думать о старшем брате мужа: сходила на рынок, купила на ужин парочку любимых Андреем сибасов; примерила несколько платьев; зашла в свой любимый салон плетёной мебели — но даже это не смогло отвлечь её. Как магнит, Филипп притягивал мысли.

  — Это становится невыносимым, — думала измученная непривычным и непонятным состоянием, женщина, — Должен быть ответ. Почему я о нём думаю всё время, почему даже упоминание его имени вызывает бурю чувств, незнакомых раннее? Откуда этот безотчётный страх?

 Аня удобно устроилась, забравшись с ногами на уютный, плетённый из ротанга, диванчик с огромными мягкими подушками, на котором они с мужем часто смотрят свои любимые фильмы, сидя в обнимку перед большим экраном домашнего кинотеатра, и запрокинув голову, прикрыла глаза...

продолжение следует...

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+3
10:46
738
RSS
Комментарий удален
10:06
+1
Да мы все женщины такие!)) Рада тебе! inlove