Город Солнца. Путь к истине 04

Город Солнца. Путь к истине 04

Глава четвёртая

Храм свободы
 

Подождав участников "мероприятия", проводник попросил всех подойти поближе и взяться за руки. Мы быстро выполнили указание — круг получился довольно большой, и многие с любопытством и улыбками смотрели друг на друга. "Наверное, прикольно смотрится со стороны, — подумала я, — стоят взрослые тети и дяди в лесу, словно собрались водить хоровод". Мурат, внимательно посмотрев, сказал: "Мы находимся на "храме свободы", — это первый из храмов очищения, здесь пришедших учат освобождению духа от программ, которые блокируют жизнь, будущее, от догм, комплексов, поворачивают материализованное сознание к нравственным и духовным ценностям," — начинающие эзотерики посмотрели по сторонам и ничего, даже отдаленно напоминающее постройки, не заметили, разве что под ногами лежало больше камней, чем в других местах. Заметив наше недоумение, гид продолжил: "Вы не увидите никаких культовых сооружений, за исключением полуразрушенных дольменов и остатков каменных строений, — прозвучал уверенный, ровный голос Мурата, — Более пяти тысяч лет назад, здесь, в Городе Солнца жили Аронцы. В данном случае, это место силы, где действительно ранее стоял храм, а сейчас, как можете видеть, даже развалин не осталось. Но это не имеет значения, важно, что тот, кто находится в сакральных местах, подсоединяется к определенной энергии. С вами могут происходить странные вещи — непонятная и невидимая сила будет раскачивать, наклонять, вызывать приливы различных чувств и эмоций… не пугайтесь, доверьтесь — так работают Духи. Сейчас вы можете обратиться к ним с любыми просьбами — кроме как о материальном. Аронцы радуются, когда к ним приходят люди за знаниями и помощью и делают все, что в их силах."

Повисла звенящая тишина — все обдумывали свои просьбы, а это оказалось делом непростым! Ах, как же хотелось поверить Мурату! Я лично — человек доверчивый, и причин усомниться в словах проводника, уже два года общающегося с духами, не было… а вот просьбу свою я никак не могла сформулировать. Выяснилось, что нет чего-то конкретного, чего бы мне хотелось больше всего и к тому же, было как-то неловко просить, хоть это и поощрялось самими духами. Поэтому, я обратилась к уважаемым жителям Города Солнца со словами: "Дорогие Аронцы! Прошу вас открыть мне новые знания, а какие именно — решайте сами", — и, довольная такой формулировкой, открыла глаза (сосредоточиться легче было с закрытыми).

Интересная картина предстала перед моими глазами: Инна, отпустив мою руку, немного выйдя за круг, стояла ко мне спиной, наклонившись вперёд, доставая лбом колени! Несмотря на ее комплекцию (полненькая) и отсутствие достаточной акробатической подготовки, она легко стояла в такой позе минут десять! Потом, уже — дома, когда мы вспоминали и обсуждали происходящее на дольменах, она пробовала наклониться, но не смогла повторить такой "трюк".

Но не только с моей подругой происходили невероятные вещи. Я наблюдала невысокого роста девушку — худенькую, выглядевшую отрешённой, бегающую то за кругом, то внутри него, не останавливаясь. Затем мое внимание привлекли несколько женщин, которые раскачивались в разные стороны. "Началось то, о чем предупреждал Мурат!" — с каким-то необъяснимым восторгом подумала я. Инна в это время приняла исходное положение и взяла меня за руку. И тут со мной стало происходить нечто сверхъестественное! Какая-то неведомая сила начала раскачивать мое тело вперед и назад. Первая мысль была скептической: "Это я сама так делаю!" Но, прислушавшись к своим ощущениям, отчетливо поняла, это — нечто другое. "Аронцы! Благодарю вас!" — произнесла, понимая, что в в любой момент смогу остановиться, но не делала этого, доверившись духам. Колебания усилились. Я держалась за руки соседей и, казалось, если бы не они, могла бы упасть — амплитуда была очень большая. "Пройдемте на следующий "храм мира", — прозвучал голос Мурата, и все потихоньку начали движение. Я же осталась на месте и продолжала раскачиваться, все также сильно, нарушая законы физики!

"Огромное спасибо, что вы со мной работаете, но… может… я пойду?" — неуверенно прозвучало моё робкое обращение к Силам… Раскачивание продолжалось… После третьего обращения к Духам, когда уже не было видно ни одного человека, транс резко прекратился и в тот же миг невидимая рука по-доброму подтолкнула меня к лесной извилистой тропинке, утопающей в огромных — с человеческий рост — папоротниках. Сделав шаг и ощутив, как та же невидимая рука наклонила меня, я увидела под ногами небольшой камешек. Пришло понимание, что это — Дар. Проводник предупреждал, что камни можно брать с собой, но нужно спрашивать разрешение у Аронцев. С помощью этих магических частиц Священных Гор можно в любое время и в любом месте общаться с Духами Предков.

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+2
14:37
785
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!