Город Солнца. Путь к истине 06

Город Солнца. Путь к истине 06

Глава шестая

Мурат
 

После того, как последний человек, побывав в точке озарения, или в портале, как считают многие, спустился с плиты, все очевидцы феерического зрелища направились вглубь леса, к следующим храмам. Мы живо обсуждали увиденное и, увлеченные, не замечали шедшего позади Мурата, который внимательно слушал наши восторженные речи. Трудно даже представить, скольким таким разговорам он был свидетелем за два года! И только я намерилась поддержать разговор, как мой взгляд привлекли странные фигуры по всему лесу. Замерев от неожиданности посреди узкой тропинки, я во все глаза смотрела по сторонам… Проводника, подошедшего вплотную, заинтересовало мое неадекватное (думаю, таким оно выглядело со стороны) поведение.

— Что случилось, Ира?

— Мурат, там правда что-то светится или это у меня после "храма Солнца" зрительные галлюцинации? — ответила я вопросом на вопрос, не оборачиваясь, чтобы не потерять из виду открывшуюся картину: по всему лесу, на высоте один-два метра от земли, в воздухе висели большие полупрозрачные, круглые и овальные, словно сотканные из тумана, шары.

— Да, они всегда здесь висят, — улыбнулся проводник, — после солнечного "спектакля" почти все "зрители" могут наблюдать эту картину — висящие между деревьев сгустки энергии, — предвосхищая мой вопрос, с улыбкой произнёс он, но не очень удовлетворил мое любопытство, так как не совсем было понятно, что это такое и с чем его едят...

— А как ты стал проводником, откуда все знаешь про город, храмы, дольмены? — оставалось минут десять свободного времени и я рискнула воспользоваться незанятостью гида, чтобы узнать из первых уст историю, которую ранее слышала в интерпретации подруги. Мой риск был оправдан — услышанный рассказ очевидца невероятных событий был потрясающим!

— Два года назад, после прочтения у Владимира Мегре информации о дольменах, мы с друзьями решили посетить эти места,- Мурат очертил жестом полукруг, указывающий на горы, — все местные жители знали, что здесь есть остатки мегалитов и каких-то древних сооружений. Продвигаясь по лесу, я немного отстал от группы и вдруг услышал голоса людей. Повернувшись в направлении доносящихся звуков и увидев, как ко мне бегут высокие, странно одетые мужчины, женщины, дети и кричат что-то на непонятном языке, я буквально остолбенел, не в силах поверить глазам! Всё выглядело так реально, что промелькнула мысль — снимают кино. Затем я перестал что-либо слышать. Глухота длилась, пока люди вплотную не подбежали и не окружили меня со всех сторон. И тут словно пробки вылетели из ушей и я понял их речь: "РУдо, Рудо вернулся! Наконец мы дождались!"- радости незнакомцев, казалось, не было предела. Всё произошло очень быстро, в голове проносились самые фантастические предположения происходящего… Подошел самый старший по возрасту мужчина и, видимо, самый уважаемый, потому что все замолчали. Он обратился ко мне: "Сейчас я все объясню, не пугайся, это не галлюцинации. Перед тобой — Аронцы, вернее, их духи — народ, который жил в этих местах очень давно — десять тысяч лет тому. В прошлом воплощении тебя звали Рудо, ты был сыном вождя. Пришла беда. Начались нападения на Город Солнца жестокого и вероломного врага с целью завладеть знаниями и ценностями. Старейшины приняли решение — всему народу "уснуть" и остаться здесь без права реинкарнации до того момента, пока не появишься ты. И вот это время наступило. Все они, — седовласый, статный, с белой и длинной бородой, словно сошедший с картины маг-друид, старейшина указал на соплеменников, — могут покинуть землю и вернуться домой, к Богу… Рудо, ты должен принять важное решение и ответить на один вопрос. Согласен ли ты стать проводником и гидом для людей, которые будут сюда приходить? Мы готовы передать накопленные и сохраненные нашим народом знания", — умные и пронзительно синие глаза пристально смотрели на меня. Я не сомневался в реальности происходящего ни на секунду и даже не раздумывая, дал согласие. Как можно не оправдать доверие далеких предков! "Ты сможешь нас видеть, мы всё покажем и расскажем о храмах и дольменах, поможем всем, кто обратится за помощью, если это будет в наших силах,- продолжал Маг и, немного подумав, добавил, — но, все-таки, мы не всесильны и не нужно делать из нас этаких чародеев, махающих волшебной палочкой и выполняющих любое желание. Мы будем сообща принимать решение о целесообразности оказания той или иной помощи, руководствуясь при этом здравым смыслом."

Мурат замолчал, погруженный в воспоминания и я снова увидела в его больших карих глазах ту самую вселенскую боль и печаль, что и при первой встрече… Теперь мне была понятна их причина.

— Ты почувствовал свое родство с Аронцами? — спросила я мягко, стараясь в голосе выразить понимание, поддержку и одобрение выбору этого сильного человека.

— Да, конечно. Более того, я смог пообщаться со своей сестрой Мирией, она была жрицей храма Любви. Сейчас ее дух покинул Город Солнца, — с теплотой в голосе произнес бывший Аронец .

— А какая она? Красивая? — не сдержала я свое любопытство.

— Очень! Так, наверное, и выглядят богини, — теперь в голосе слышалось восхищение, — Аронцы — красивый народ. Высокие, стройные, светловолосые. Считали себя потомками уцелевших атлантов. И знаниями обладали несравнимо большими, чем современный человек.

— А какой образ жизни они вели, что ели, во что одевались? — я спешила задавать вопросы, так как мы уже подходили к группе, ожидающей проводника на "храме семьи"...

— Жили очень просто, без излишеств. Одевались в просторные длинные одежды, женщины носили украшения из дерева, керамики и камней, не было понятий материальных ценностей. Золото, например, было сакральным металлом — только для определенных ритуалов. Ели всё, кроме мяса. Пища была живой, сырой, растительной, но иногда ели рыбу, выловленную в горной реке и приготовленную с помощью кристаллов, которые и стали причиной вероломных нападений. Враг во чтобы то ни стало хотел завладеть всем, что принадлежало Аронцам. Кроме того, что он значительно превосходил численностью, ещё, к сожалению, ему удалось найти предателя, который и помог проникнуть в Город Солнца...

Мурат задумался, в глазах сверкнула, как мне показалось, слеза, но в следующий миг он резко отвернулся и быстрым шагом направился к группе...

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+2
14:42
762
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!