Город Солнца. Путь к истине 10

Город Солнца. Путь к истине 10

Глава десятая

Инна
 

С Инной мы дружим давно. Она — соседка и подруга детства моего первого мужа, к родителям которого мы переехали жить после окончания института. Я нашла работу в городе и думая, что ненадолго задержусь с семьёй на посёлке, осталась там… на двадцать лет. Сблизились мы не сразу. Несмотря на гостеприимность и доброжелательность, Инна показалась мне немного горделивой и закрытой. Как оказалось позже, то была маска, под которой ранимая и очень добрая душа пряталась от боли, коей выпало немало. В шестнадцать лет, в роковом для женщин их рода ноябре, Инна потеряла маму, за которой ухаживала в больнице, облегчая её страдания заботой и любовью. А через несколько лет, заразившись в роддоме стафилококком, зловещий ноябрь не смогла пережить любимая малышка-племянница, и снова на её руках. Потом была ссора и разрыв отношений с единственным старшим братом. К счастью, эти испытания не ожесточили женщину, которую земляки любя назвали матерью Терезой за большое сердце, а сделали её сильнее и научили ценить тех, кто рядом...

Лев по гороскопу, Нюся — как любя называет её муж Коля, обладает сильным характером, незаурядными лидерскими и организаторскими способностями. Невысокого роста, немного полноватая (постоянно сидит на диетах), очень симпатичная — раскосые глаза с длинными ресницами, тёмные густые волосы, очень приятный тембр голоса. Талантливая и широкая натура, прекрасно поёт, танцует, остроумная и весёлая, с чувством такта, Инна — душа любой компании.

Сколько её знаю, в ней всегда была тяга к неизведанному, тайному, мистическому. В своё время я пыталась познакомить её с трудами психологов и эзотериков, "подсовывала" ей Лазарева, Свияша, Синельникова, Мегре и других авторов, благо, конец 90-х выплеснул массу интересной информации, ранее находившейся под запретом. Что-то она читала, во что-то вникала, что-то отбрасывала — это нормальный процесс, можно усвоить лишь то, на что ты в данный момент настроен. Поэтому, когда Инна приехала из Минвод и начала взахлёб рассказывать о дольменах, храмах, Аронцах, Крайоне, о Лазареве, которого она заново открыла для себя, мне оставалось лишь порадоваться за подругу. А на том, что произошло с ней по пути из Города Солнца при первом посещении Лесо-Кяфаря, я хотела бы задержать твоё внимание, Читатель.

Инна — прекрасная рассказчица и далее я попытаюсь сохранить её речь от первого лица.

— Из Минвод мы выехали рано утром. Из "наших" были: Коля, Лариса с Сергеем, у которых мы остановились, и Надя. Группа оказалась очень продвинутой — присутствовали и экстрасенсы, и целители, и ясновидящие, и психологи. Но, как часто бывает в среде талантливых и известных людей, поведение их было не очень приятным: одни хвастали своими способностями, достижениями, особым расположением Аронцев; другие рассказывали, стольких они исцелили и спасли от неминуемой гибели. "Битва экстрасенсов" — подумала я. «Маги» иногда казались даже смешными — пыжились, как малые дети друг перед другом. Но даже на этом фоне выделялся один — Саша, с назидательным видом раздававший налево и направо инструкции по правилам поведения на храмах.

Далее я пропущу рассказ Инны о самих дольменах и, с вашего разрешения, продолжу её повествование о том, что произошло с ней на обратном пути.

— Мне никогда ранее не приходилось влюбляться с первого взгляда… и вот здесь это произошло. Лесо-Кяфарь! Разве можно не полюбить эти величественные горы в изумрудной зелени; этот быстрый поток реки, устремляющийся с вершины, укрытой вечными снегами; этот мистический город, хранящий тайны веков...

Прощаясь с ущельем со слезами на глазах, до последнего момента я оттягивала отъезд и зашла в автобус лишь тогда, когда заметила вопросительный взгляд водителя. Все уже заняли места, оставалось одно свободное возле Саши, и я присела рядом.

На Кавказ опускался вечер, укутывая Город Солнца в свои бархатные одежды… Бросив прощальный взгляд, я мысленно поблагодарила Аронцев. Видимо, встреча с ними благотворно подействовала и на всю эзотерическую братию – атмосфера умиротворения и доброжелательности заполонила пространство. Все устали физически, но находились в хорошем расположении духа, и с удовольствием делились своими впечатлениями.

— Инна, ты ведь первый раз на дольменах? – спросил Саша. Я утвердительно кивнула головой, и он добавил, – Никогда не видел, чтобы с новичками так серьёзно работали. Расскажи, пожалуйста, о том что было на храмах, мне очень интересно.

Сначала с опаской, памятуя его снисходительный тон, но затем, увидев неподдельный интерес в глазах, всё охотнее я стала делиться переживаниями и впечатлениями от работы Духов: как они раскачивали и наклоняли меня; как завели на какой-то храм, когда вся группа пошла другим путём; как чётко ответили на вопрос на горе Советов....

— Да, для первого раза насыщенная программа, — задумчиво произнёс экстрасенс, — И ещё… тебя что-то сильно беспокоит, но у Духов помощи не попросила…

— Ты прав, есть одна проблема со здоровьем, но я не посмела обратиться к Аронцам с такой чепухой.

— Надо было попробовать, они ведь с радостью помогают, если это в их силах, – сказал Саша и после небольшой паузы спросил, — А хочешь, я помогу?

— Конечно, — я немного опешила от такого предложения целителя.

— Просто закрой глаза, расслабься и рассказывай мне обо всём, что увидишь в трансе, — после этих слов он слегка сжал мою руку… Через некоторое время я увидела себя, идущей по прекрасной лужайке. Всюду цвели необыкновенной красоты цветы, в воздухе чувствовался их пьянящий, чарующий аромат.

— Ты никого не видишь? — спросил Саша, и в следующий момент я заметила женщину, сидящую на красивой кованой скамейке под кустом благоухающей сирени, о чём тут же и сообщила.

— Подойди к ней.

Незнакомка ласково посмотрела на меня, губы тронула добрая улыбка. В каждой черте, в каждом жесте чувствовалась истинная красота, какую не увидишь даже на полотнах известных мастеров. Я сразу поняла, что передо мной сама Богоматерь! Её глаза излучали свет, от которого становилось тепло и спокойно на сердце. После долгого взгляда, проникающего в душу, она произнесла: "Иди, и помогай людям — это твоя миссия". Всё происходящее со мной, тут же становилось известным Саше.

— Отлично, иди дальше, всё только начинается.

… Тропинка, утопающая в цветах и зелени, выходила к прозрачному и быстрому ручью, у которого стоял Иисус Христос(!), чему я была несказанно рада! Разве может простой человек даже помечтать о такой встрече, пусть и не совсем наяву?! Говорят, за одну жизнь мало кому удаётся приобрести новые чувства! Но я родилась под счастливой звездой – находясь рядом с Сыном Бога, пришло глубокое, ясное осознание себя частицей мироздания, появилось ощущение, что вся светишься, излучаешь поток благодати и спокойной ровной любви и доброты… Высокий, стройный, лицом похожий на мать, Сын человеческий был намного красивей, чем его изображения на картинах и иконах. Бесконечно добрые глаза с любовью смотрели на меня, чело украшал венок из необыкновенно нежных полевых цветов тёплых пастельных красок. Со словами: "Всё будет хорошо, сейчас ты встретишься с близкими и они тебе помогут," — Учитель одел свой венок на мою голову и… исчез. Не успев поблагодарить за такой щедрый подарок, я вдруг увидела на другом берегу широкого ручья… маму. Она посмотрела так сердито, что стало не по себе, о чём я и сказала Саше.

— Спроси, чем это вызвано?

Мама ответила, что одна наша ссора не даёт ей покоя, и я тут же вспомнила о своей первой любви и о наших с ней разногласиях… Казалось, обиды давно нет, но...

Я просила прощения — плакала, прощала — плакала… слёзы градом катились по щекам… Мне становилось все легче и легче, а у мамы появилась на лице улыбка. "Доченька моя дорогая, я и все наши родные, кто находится в этом мире, очень тебя любим. Слушай наши подсказки сердцем и душой и следуй им", — её силуэт медленно растворился в воздухе, как утренний туман под лучами восходящего солнца.

— Сеанс окончен, ты — молодчинка, отработала очень серьёзный энергетический завал, теперь здоровье поправится, — обрадовал меня Саша.

Уставшие, но довольные, мы откинулись на спинки кресел и немного вздремнули.

Времени в дороге ещё было много, я набралась смелости (а может, и наглости, ведь такой случай выпадает редко) и спросила у Саши о реинкарнации, есть ли она вообще и как узнать о прошлых жизнях. Эта тема меня очень интересовала.

— А хочешь, я тебе покажу? Зачем много рассказывать, лучше один раз увидеть, чем сто — услышать.

Ещё бы я не хотела! Колдун Александр (уже таким он выглядел в моих глазах) снова взял меня за руку… на внутреннем экране началось кино!

Древний Египет. Я — служанка во дворце. Вижу фараона… Жрецов… Рабов… Всюду – небывалая роскошь. Следующий кадр переносит меня в Индию. Красивая и искусная танцовщица в ослепительном блестящем наряде танцует у какого-то древнего храма… Неужели это тоже я? Так вот откуда у меня любовь к восточным танцам, одежде, ароматам! Далее, я — мужчина-воин в войске Жанны д‘Арк. В доспехах на лошади выдвигаюсь в поход с великой Девой Франции… Последний кадр высветил сцену театра где-то в Европе, я — оперная певица, видимо, популярная — мне стоя рукоплещет зал...

— Ну что, как впечатления? — поинтересовался мой "оператор". Я от всей души поблагодарила Сашу и пересказала ему содержание сериала под названием "Мои прошлые воплощения".

С момента первого посещения Города Солнца, Инна побывала там четыре раза и всё время приглашала к ней присоединиться. Надеюсь, в скором будущем мы всё-таки выберемся, уж очень хочется вновь побродить по загадочному Кяфарскому ущелью и пообщаться с духами Аронцев, которых осталось уже совсем немного...

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+2
14:49
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!