Сидай, девка, сидай... Сказка про... ПБ

Сидай, девка, сидай... Сказка про... ПБ

Если задела чьи-то чувства, смиренно прошу прощения.

 

— Сидай, девка, сидай. Чё стоять-то? В ногах правды нет. Теперича в нашем Буковом лесу обитать бушь? Ну, добре… Чё баешь? Законы? Ха, девка, насмешила! Каки-таки законы? Лес давно уж на сектора поделен да на группировки. Попсня всяка-разна, заумные, приближённые, снобы, провокаторы разного пошиба, нормальные, самородки, ну, и одиночки кое-где встречаются. Сама небось знаешь, шоб рыбу хорошу найти, надоть поглубжа сеть в море закинуть. А мусор, дак он завсегда на поверхности плават… Тьфу ты, пропасть! Как начиналось? Да как… обычно. 
Насадил лес этот один умелец, Главным назвался. Лес-то как разросси, да жителей поприбавилось, поставил Главный в нём Смотрителей, шоб порядок был. А как жа! За всем догляд нужон. 
Дак ведь один из Смотрителей заскучал, понимашь… Невмоготу ему отстранённо наблюдать за лесной жизнью. Скушно… Вот и стал он лепту посильну вносить да бардаки устраивать. Вона, вишь, шпиль башни торчит? Тама у нас рада… радеа… радиовещание. Все новости через него узнаём. Дак Смотритель вбросит в эфир каку пакость — жители передерутся, друг от друга заборами да частоколами поотгородятся, обиды до смерти. А ему в радость на дураков глядеть. Чё… Дурь каждого наружу вылезла. И знашь, заметили мы, шо обострения у Смотрителя случаются аккурат осенью и весною. Не знашь, с чего бы? Ну, не знашь и ладно...
Законы.......
Есть у нас тут галки-летуньи. Как выстригуцца на горизонте, готовь бадью с горячей водой. Свяжисся с ними — зараз обгадят. То не так сидишь, то не так поёшь, то не тем карандашом рисуешь. Налетают и клюют все вместе. Ежели палкой начнёшь отмахиваться от горластых, тебя же и оружия, и голоса лишают… А за особо злостные отмахивания — в карцер. Быват, девка, до двух недель. А то и больша. За-коооо-ны… Кто сильней, того и законы.
Ты, девка, слухай, шо кажу. В попсню не лезь, там свои законы, нормальным непонятные. Состязаться с попснёй — воду решетом набирать. Всё равно в дураках окажисся. У многих нормальных непонятки начались, може они чё не понимают? Попсня играет нечестно. Нормальные Главному на попсню жалились, ага. Обещал разобраться. Ха! Где запряг лошадь, там и стоит, овёс жуёт. Не надоть ему значицца то.
Ну, девка, сама решай, куды тебе надобно. Но знай, нормальные не кучкуются и в стаи не сбиваются, на то они и нормальные. С самородками дружат, ежели найдут. Сама выбирай, по каким законам жить бушь. Ты пей чай, девка, пей. Да спать ложись. Тута, на лавке. Поздно ужо. Завтра обживацца в лесу бушь.

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

+5
23:24
996
RSS
Комментарий удален
13:47
Ой, пасибки)))
06:27
+1
Готовый номер в юмористическую передачу. jokingly
13:48
А чё, можа сделаем???
Спасибо, Ирина)))
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
13:52
+1
Ну, я чуть поболе)
А в лесу том коммерческом не тока овощи глюкогенные) Там ещё и вода отравлена)))
Оттого люди, которых ты уважал, сливают тебя подчистую)))
Такая разочаровашка из-за этого получается)))
Я тоже на ус намотала, специально отрастила.
«Нет правды на Земле, но правды нет и выше». А. С. Пушкин
Че удивляемся, бабоньки?
Комментарий удален
23:38
+1
Так и есть, так и есть)))