Аэропорт. Подарок. Книга.

Аэропорт. Подарок. Книга.

Международный аэропорт «Гагарин» в Саратове стал ещё одним местом, где можно приобрести книги члена Международного союза писателей (КМ) Ольги Мотевой. 

В саратовской авиагавани есть очень атмосферные магазинчики под названием «Подари Саратов». А как нам часто говорили в детстве: «Книга — лучший подарок», и потому привезти из Саратова душевное чтиво в приятной обложке «под лён» кому-то в подарок будет весьма уместным. Помимо книг, в магазинах «Подари Саратов» есть ещё уйма интересных подарков и приятных сувениров. К примеру, имеются чашечки с изображением саратовского памятника святым Кириллу и Мефодию, именами которых увенчан Международный союз писателей!

В книгах, о которых идёт речь, текст набран таким образом, чтобы его было комфортно читать в дороге. Можно взять книгу с собой в путешествие, а затем подарить её кому-то, прибыв в пункт назначения.
В романе «Полететь на зов Софраты» действие начинается как раз в аэропорту «Гагарин». Писался роман ещё во время строительства этого прекрасного воздушного порта, но затем уже можно было вставить указание на локацию. Таким образом, роман стал первым крупным литературным произведением с упоминанием нашего международного аэропорта.

Обладателями печатного издания книги уже стали: космонавт Валентина Терешкова, спикер Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, мэр Михаил Исаев, авиабард Николай Анисимов, путешественник Джон Уоррен и множество читателей из разных городов России и зарубежья.
Описание книги «Полететь на зов Софраты» размещено на задней обложке книги: «Отправляясь в командировку в Болгарию, россиянка Инга не подозревала о том, что её ждут приключения, удивительные знакомства, столкновения с мистикой. Подстерегающие опасности и неожиданные развязки ситуаций приближают её к некоторым открытиям, новым отношениям. Автор – Ольга Мотева, дипломант международного конкурса «Новые имена» (2018), лауреат Международного литературного конкурса «История и Легенды» (2019), член Международного Союза писателей (КМ). Роман «Полететь на зов Софраты» был отмечен на международном литературном конкурсе в Болгарии, вошёл в лонг-лист премии „Электронная буква“, номинирован на премию „На Благо Мира“(2020). Взаимоотношения персонажей показывают взаимодействие людей из разных стран. Понимание национальных идей, опыт познания культурного наследия, освоение пути самоопределения, угадывание тайн мироздания, балканский колорит, интрига в повествовании, витиеватый сюжет, внутренние изменения героев, тонкий юмор и многое другое ждёт ценителей литературы».

Описание книги «Полёт Клеопатры»: «Произведение в жанре фантастической повести написано в год столетия выдающегося писателя Рэя Бредбери, а напечатано — в год 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. Читателю предложено заглянуть в будущее саратовской агломерации, в котором происходят удивительные события, раскрывающие отношения молодых людей. Автор — Ольга Мотева, дипломант международного конкурса «Новые имена»(2018), лауреат Международного конкурса «История и Легенды» (2019), «Автор года 2020» по версии альманаха Международного союза писателей им. св. Кирилла и Мефодия, член Международного союза писателей (КМ) посвящает свою повесть всем преобразователям, умеющим видеть перспективу развития и стремящимся сделать уже сегодня всё для реализации самых смелых проектов. Как и в других произведениях писательницы, в повести не обойдена вниманием и тема авиации, которая в данном случае ещё и переплетается с космонавтикой…»
#аэропорт #аэропортГагарин #чтопочитать #подариСаратов #книгиОльгиМотевой #авиация #путешествия #лучшийподарок #Саратов

+6
407
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!