Дерзай и твори! Новые конкурсы на конец года.

Дерзай и твори! Новые конкурсы на конец года.

Вот так получилось, не успели оглянуться, а уже последний месяц золотой осени — ноябрь, в самом начале которого нас «порадовали» нерабочими днями. Впрочем, кого-то, может, порадовали без кавычек. Порадую вас без кавычек и я.

В первую очередь порадовать хочу молодых авторов — от 18 до 35 лет (включительно). Приём заявок на литературный семинар «Мы выросли в России», который должен пройти в Махачкале с 25 по 27 ноября 2021 года, продлевается до 15 ноября 2021 года: «Мы выросли в России – 2021»: приём работ начинается! Нас ждёт Махачкала! (xn------fddb8adavhyftgjha0oc.xn--p1ai) Номинации: Проза, Фантастика, Поэзия, Драматургия, Публицистика. Так что кто не успел, ещё есть шанс попасть в списки лучших (по десять финалистов в каждой номинации) и посетить столицу Дагестана. А если уж очень повезёт, то и получить грант на издание собственной книги.

Есть радостная новость и для любителей фантастики, у которых была возможность написать новый рассказ в жанре фантастики (фэнтези, мистики, ужастика) и отправить его на конкурс «Новая Фантастика 2022» до 15 ноября 2021 года. Теперь у них есть возможность сделать это до 15 декабря 2021 года.  Новая Фантастика 2022: Продление сроков — Литературный клуб «Бумажный слон» (litclubbs.ru) Конкурс анонимный, принимаются только новые, нигде не засвеченные работы объёмом от 10 000 до 40 000 знаков без пробелов. Ну, и на протяжении января участникам придётся принять участие в самосудном голосовании и не просто выставить оценки, но и рецензии написать. Так что скучно не будет. И первые три победителя обогатятся не только духовно.

Также любители фантастики (предпочтение отдаётся научной, но допустимы также мистика, хоррор и т.п.) могут заявить о себе в конкурсе «Притяжение нечеловеческого»: Правила — Притяжение не-человеческого (spacemorgue.com) Но в этом случае им следует немножко поторопиться и до 18 ноября написать рассказ на данную тему объёмом от 20 000 до 100 000 знаков. Зато голосовать и писать рецензии участникам не придётся. Здесь для победителей тоже предусмотрены денежные призы.

А вот здесь — на конкурсе «Свои и чужие» рассказы могут быть и засвеченными: Прием рассказов в сборник НФ | Astra Nova (astra-nova.org) От одного автора принимаются максимум два рассказа объёмом до 30 000 знаков. Первая группа рассказов — про визиты инопланетян на Землю, вторая — про путешествия землян к нашим братьям по разуму. Но при желании оба рассказа можно поместить в одну. Лучшие рассказы будут опубликованы в сборнике антологии научной фантастики. Но успеть их отправить нужно до 30 ноября 2021 года.

На конкурс «Неизвестная земля» также необязательно писать что-то новенькое. Главное, чтобы подаваемое на конкурс произведение не было опубликовано в печати. В Интернете — пожалуйста. Общественная Алтайская краевая писательская организация «Союз писателей России» (pisatel22.ru) Возраст участников — от 14 до 35 лет. Жанр: фантастика, объём — до 20 000 знаков. Работы принимаются до 25 ноября 2021 года.

Любите социальную фантастику и крупные формы? Тогда конкурс «Зеркальное отражение» для вас: Конкурс «Зеркальное отражение» (author.today) Принимаются романы объёмом от 400 000 до 600 000 знаков для законченного произведения. Если же оное в процессе написания, то готово должно быть от 80 000 знаков. Срок приёма до 31 января 2022 года, но к январю произведение должно быть полностью закончено. И на время проведение конкурса оно не должно быть размещено на других сайтах. Победитель и финалисты получат денежные призы. Но для участия нужно зарегистрироваться на сайте Author.Today

Наверняка среди вас, дорогие добряне, есть и те, кто на Хэллоуин по каким-то причинам не смог вдоволь изведать удовольствия пугать и быть напуганным. Это дело поправимое — достаточно зайти на страничку конкурса «Тыквенные семечки». Принимаются страшные истории объёмом от 10 000 до 20 000 знаков с пробелами, но обязательно чтобы в тексте тем или иным образом фигурировали тыквенные семечки. Работы принимаются до 15 ноября 2021 года.

Надоела ужасть, хочется чего-то доброго? Тогда конкурс «Тысяча добрых страниц» как раз для вас: Международный литературный конкурс «Тысяча добрых страниц» | Литературные конкурсы на Пиши.про (pishi.pro) Принимается поэзия и проза объёмом до 0,5 авторского листа. Номинации: Я-Женщина (18+), Играем вместе (0+) и Нежный возраст (12+). Работы принимаются до 31 января 2022 года.

Для тех, кто готов написать короткий рассказик на заданную тему за два дня, Литературная Беседка предлагает конкурс «Шорты-10»: Конкурс короткого рассказа «Шорты. Десятый шорт-лист» | Литературная беседка (litbes.com). 05 ноября будет объявлена тема и жанр, и до 07 ноября извольте ухитриться написать миниатюру объёмом не более 777 знаков без пробелов на заданную тему. Конкурс анонимный, самосудный, так что с 16 по 25 ноября участникам придётся на нём ещё и проголосовать.

Ну, и наконец, конкурсы на Литпричали в номинациях: Проза (от 1 000 до 6 000 знаков), Поэзия (от 12 до 60 строк) и Песни (обязательно наличие музыки и вокала): Первый снег. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Поговори со мною, Мама!.. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Цитатник Причала. Конкурсы сайта (litprichal.ru), По странам и континентам. Япония. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Атлантида — Земля посреди океана. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Лабиринты судьбы. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Мои любимые зонты. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Энергия кленового листа. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Жил-был гриб. Конкурсы сайта (litprichal.ru), Время новых дорог. Конкурсы сайта (litprichal.ru), В моём окне… Конкурсы сайта (litprichal.ru) Сроки приёма работ разные в зависимости от конкретного конкурса.

Удачи вам, дорогие добряне, и творческого вдохновения!

+8
850
RSS
22:03
Спасибо, Ольга, здорово! Интересно!
Спасибо!
Благодарю
С Днем Казанской иконы Божией Матери.
17:46
Всем спасибо за отзывы! Отредактировала, добавила конкурсы. Дело в том, что вчера статья оказалась обрезана из-за ссылки на «Тыквенные семечки».
Добавлю ещё один интересный конкурс, в котором можно принять участие в ноябре.
Особенно он подойдет тем, кто писал о Достоевском в нашем Литературном календаре.
Союз русскоязычных писателей и журналистов, Болгария
объявляет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС
на соискание ПРЕМИИ им.Ф.М. Достоевского,
посвященный 200-летнему юбилею писателя
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:
1. Принимаются произведения, написанные на русском или болгарском языке, тематически связанные с жизнью и творчеством Ф.М.Достоевского.
2. ПРОЗА (рассказ, литературный анализ, эссе) и ПОЭЗИЯ — максимум объемом до 2 печатных страниц (1800 знаков/стр.) шрифтом Times New Roman.
3. Прилагается отдельным файлом краткая биографическая справка об авторе, с указанием контактных данных: телефон, электронная почта, страна и город проживания.
4. Работы присылаются в электронном виде, отдельным файлом, с обязательным указанием ТЕМЫ письма: ДОСТОЕВСКИЙ — на адрес nataliaer@abv.bg
• Работы принимаются до 21 НОЯБРЯ 2021 года.
• Результаты конкурса будут объявлены 3 декабря 2021 года на странице СРПЖ в Фейсбук и в газете «Русия днес – Россия сегодня».
• НАГРАЖДЕНИЕ победителей будет проходить на торжественной церемонии (дата и место проведения будут объявлены позже в газете и в ФБ – в зависимости от ограничительных мер карантина).
В ЖЮРИ Конкурса – известные российские и болгарские писатели.
• Работы не возвращаются и не комментируются. Не отвечающие вышеуказанным требованиям работы к участию в конкурсах допущены не будут.