Итоги Х Есенинского праздника поэзии в Дубне

Итоги Х Есенинского праздника поэзии в Дубне

«Живопись — это поэзия, которую видят, а поэзия — живопись, которую слышат». Леонардо да Винчи

Предисловие

Сергей Есенин — один из самых выдающихся русских поэтов XX века. Его поэзия возвращает нас к святым и прекрасным заветам старины. 2 октября 2021 года, накануне Дня рождения поэта в Библиотеке семейного чтения на Большой Волге в десятый раз прошёл, ставший уже традиционным, «Есенинский праздник поэзии». Прежде всего, хотелось бы отметить коллектив МАУК «Дубненская городская Библиотека семейного чтения» за гостеприимство и подготовку к проведению этих масштабных мероприятий. Множество вопросов и проблем оперативно решалось благодаря Оргкомитету «Есенинских праздников поэзии». Не менее ответственная часть работы выполнялась и членами жюри, в состав которых по всем четырём номинациям всегда приглашались профессионалы.

Хотелось бы отметить наиболее активных людей, чья многолетняя, бескорыстная помощь стала основой популярности «Есенинских праздников поэзии в Дубне» не только в России, но и во многих других странах мира.

Это Народный поэт Подмосковья В.Е.Уралов, профессор Университета «Дубна» И.Я. Шимон, заслуженный работник культуры России Б.Т.Бикбова, актриса, певица Л.И. Трубчанинова, директор МАУК «Дубненская городская Библиотека семейного чтения» Л.Ю.Долгих, главный библиограф МАУК «Дубненская городская Библиотека семейного чтения» О.Н. Уличкина, руководитель ЛИТО «Откровение» А.А.Воронин, актриса С.Г.Папазова, педагог Гуманитарно-эстетической гимназии № 11 С.П.Пизик, поэтесса Л.А. Тетерина, журналист Е.С.Штайн, библиотекарь МАУК «Дубненская городская Библиотека семейного чтения» И.В.Первухина, педагог школы «Возможность» Е.В. Чудина, педагог Детской музыкальной школы Е.Б.Сорокина, директор Детской школы искусств «Вдохновение» А.В. Пасько, художник-иконописец В.В. Амбаров. В жарких дискуссиях, в поисках компромисса все работы конкурсантов оценивались по достоинству.

Общими усилиями удалось издать в печатном формате за 2019 и 2020 годы два сборника.

По итогам 2021 года выпущен третий сборник «Х Есенинского праздника поэзии в Дубне». Существенную финансовую поддержку в издании сборника оказали депутат Мособлдумы М.В. Шевченко и поэт из Ярославля В.Ю. Орлов. Техническая часть в дизайне, верстке и корректуре выполнена Ириной Алексеевой и Валерией Шелеповой.

Председатель Оргкомитета ЕПП Сергей Гор

+14
757
RSS
17:26
+1
Поздравляю! Спасибо за информацию, Вы молодец! Желаю дальнейших творческих находок и успехов!
17:43
Татьяна, рад видеть! Спасибо большое. rose
20:40
+1
Сергей, какие вы молодцы — такой праздник провели! Спасибо, что поделились с нами. Желаю новых творческих свершений в компании единомышленников.
22:02
Приятно такое слышать от людей творческих. Что касается нашего праздника, то уже 10 лет имею возможность так близко видеть уважение к творчеству Сергея Есенина. И к поэзии, вообще. Наши конкурсанты поют песни на стихи Есенина, читают его произведения, рисуют картины, пишут собственные стихотворения. Ответственно к празднику относятся члены всех жюри и работники библиотеки. Все они заслуживает самых тёплых слов благодарности. Спасибо большое помощи спонсоров.
22:03
+1
Зовите в следующий раз активнее наших добрян, приедем поучаствуем!
17:49
Спасибо!
02:08
+1
Замечательный праздник поэзии и сборники красиво, со вкусом оформлены! rose
09:57
Лен, большое спасибо! Мы старались rose
19:26
… и поэт из Ярославля В.Ю. Орлов.

Какие богатые поэты в Ярославле. pitchup