Новая система поощрения для активных участников! Добрик возвращается!

Новая система поощрения для активных участников! Добрик возвращается!

Дорогие друзья, уважаемые авторы, участники ЛитКлуба «Писатели за Добро»!

Сейчас, в непростое для всех время, от многих коллег приходится слышать, что пишется с трудом или не пишется вовсе.
Тревога за судьбы близких и всего человечества, возникающие житейские проблемы, вовлечённость в события или, наоборот, некоторый ступор и уход в себя - всё это не лучшим образом отражается на творчестве. 

Поэтому те, кто продолжает писать, находя в этом способ справиться с эмоциями или выплеснуть их, достойны уважения и нашей поддержки. 

Поэты и прозаики приходят на публичные литературные площадки, подобные нашему сайту, чтобы быть услышанными, получить обратную связь. Сопричастность и отзывы пишущих собратьев имеют особую ценность, даже если они критичны. 

Но часто при сотнях прочтений своего произведения автор не получает никаких откликов или реакций. И остаётся один на один со своими сомнениями, чувствами, строками.

На нашем сайте есть несколько возможностей отреагировать на опубликованные произведения: поставить оценку с помощью стрелочки (расположены под текстом, вверх +, вниз -) или оставить свой комментарий. Наиболее понравившимися стихами, рассказами, статьями можно поделиться в соцсетях (их иконки расположены также под текстом) и, таким образом, привлечь внимание новых читателей.

Начинаяс 15 апреля до 15 июля (сроки могут быть продлены) мы вводим систему поощрения для самых активных комментаторов, возвращая нашу внутреннюю «валюту» — Добрик

За каждые пять комментариев к произведениям, опубликованным на сайте (стихам, рассказам, миниатюрам), а также размещённым в рубрике «Рецензии», будет присваиваться 1 Добрик.
Участники, которые наберут наибольшее количество Добриков, смогут использовать их для бесплатной публикации в ежегодном альманахе «Автор года — Под знаком Кирилла и Мефодия» (из расчёта 5 Добриков — 1 страница).
Подсчёт комментариев и присвоение Добриков будут осуществляться 15 числа каждого месяца. Количество полученных Добриков будет отражаться на странице профиля участника.

Обращаем ваше внимание, что будут учитываться только комментарии по существу: отклик на произведение, выражающий вашу реакцию; размышления по теме произведения; замечания или пожелания. Смайлики и картинки приниматься в расчёт не будут. 

Авторы для привлечения внимания к своим текстам могут использовать функцию «Авторский анонс» (такая строка есть в форме публикации). Работы, анонсированные автором, все пользователи могут увидеть на главной странице справа вверху ли по ссылке: Произведения Авторские анонсы (pisateli-za-dobro.com)

Также вводится система поощрения для авторов!
Те, кто пришлёт свои произведения для открытого критического разбора в рубрику Рецензии, получат по 5 Добриков за одно обсуждение. Каждый автор может обратиться в рубрику не чаще одного раза в месяц. Заявки присылайте на почтуmsp-prav@abv.bg с пометкой «Рецензии».

Мы надеемся, что новая система поощрения будет интересна, а общение между авторами сайта станет более активным и конструктивным.

Итак, встречайте Добрики!

+15
2518
RSS
13:49
+1
Правильное решение, действительно, поддержка нужна всем в это не простое время, период эмоциональных перегрузок. Такая поддержка ещё больше укрепит наши надежды на лучшее.
Всем всего самого доброго!
14:04
+2
Отличная новость thumbsup
14:32
+1
Прекрасная идея! У меня много прочтений, но мало комментариев и я не знаю — нравятся мои стихи или нет.
17:01
+1
Уважаемые участники! Помимо Авторских анонсов, вы можете увидеть новые произведения ваших коллег в ежедневной Ленте активности на Главной странице сайта (внизу), в списке произведений: pisateli-za-dobro.com/texts, а также посещая профили ваших любимых авторов, за чьим творчеством вы следите.
18:26
+1
Класс, а прежние Добрики восстанавливаются?
19:28
+1
К сожалению, нет, Анатолий.
Добра и Добриков.
23:29
+5
Вот только не стало бы это своеобразной модификацией рубрики «Кто меня похвалит лучше всех»)))
и своего рода флешмобом, соревнованием по набору добриков,
ведь наличие и искренность комментариев в первую очередь зависит от достоинства представленного
произведения и актуальности обсуждаемой темы. Я, например, если прочитанное оставляет равнодушным,
просто прохожу мимо, что тут можно комментировать, если понравилось — ставлю плюсик, если очень
понравилось или заинтересовало тематикой — оставляю добрый отзыв в каком-либо виде, вот как-то так)).
Но во всяком случае — это мой первый комментарий после объявления темы!)))

23:56
+4
Сергей, раздел «Кто похвалит меня лучше всех» у нас давно есть в разделе рецензий, но только никто не спешит туда присылать свои вирши и собирать восторженные похвалы.
А вот для тех, кто открыт к обсуждениям и дружеской критике, в форме публикации произведений есть специальные окошечки, отметив которые, каждый автор может дать свои коллегам сигнал: я не возражаю против критики. И тогда welcome — комментируйте от души!
Естественно, мы хотим и будем поощрять не проходные комментарии, а те, из которых видно, что их автор прочитал труд товарища и отреагировал не формально. И не призываем комментировать всё подряд, просто хочется, чтобы было больше обратной связи.
07:41
+2
Очень верное решение. Как-то совсем мало комментариев под произведениями, а хочется споров, хочется дебатов… Значит произведение «зацепило», не оставило равнодушным… Это уже хороший стимул для автора! Я за! И не надо, по-моему, бояться критики. Раз ты решился писать, публиковаться — то будь готов получить отклик. Возможно, тебе укажут на ошибки, а на ошибках, как известно, учатся. Успехов всем, дорогие коллеги.
09:10
+1
А есть ли здесь страничка, где можно поделиться впечатлениями от прочитанных книг авторов не входящих в МСП «Писатели за добро»? Я, к примеру, недавно прочитал книгу молодой писательницы Аллы Горбуновой «Конец света, моя любовь». Одновременно и страшные и в то же время светлые рассказы, затрагивающие многие житейские проблемы…
Хотелось бы в какой-то рубрике поделится разными интересностями, вычитанными на просторах интернета. На днях узнал, что в Африке около миллиона «туарегов» — это племена где верховодят женщины, а мужчины лишены всяких прав. Я имею ввиду что-то типа «Беседки» для друзей, в которую можно прийти и просто поболтать о том о сём…