Расписание работы сайта с 23 по 29 мая

Расписание работы сайта с 23 по 29 мая

Уважаемые пользователи сайта, участники Литературного клуба «Писатели за Добро»!

Вот и весна подходит к концу, радуя буйным цветением садов и парков. 

А наше расписание на последнюю майскую неделю поможет вам не пропустить новые мероприятия на сайте. Участвуйте в наших конкурсах, обсуждениях и публикуйте свои новые стихи и рассказы.

До 31 мая 2022 г. принимаются поэтические и прозаические произведения на 2 тур Международного литературного конкурса «Истории и легенды 2». Положение о конкурсе здесь: Истории и легенды — 2. Международный литературный конкурс (pisateli-za-dobro.com) Напоминаем, что лучшие работы будут опубликованы в альманахе, который планирует издать спонсор конкурса — община Каспичан (Болгария). 

До 28 мая продолжается прием работ на поэтический экспресс — конкурс «Формула любви». 

В понедельник, 23 мая, новое открытое занятие в Школе поэтического мастерства (рубрика «Рецензии»). Ждём всех у открытого микрофона для рецензирования стихотворения нашего автора.

В среду, 25 мая, Леокадия приглашает принять участие в поэтическом флэшмобе «Леди совершенство!» Звучит заманчиво, не правда ли? Надеемся, что самыми активными на этот раз станут наши мужчины.

В субботу, 28 мая, ждём всех на очную творческую встречу в рамках всероссийской акции «Библионочь». Авторы нашего Литературного клуба и МСП (КМ) представят программу «Литературная мозаика». Начало: 20:00
Но прийти в библиотеку рекомендуем пораньше. Сотрудники проведут экскурсию по обновленным пространствам этого дома книги.
В 18:00 там же состоится открытие выставки выставки графика, живописца, культуролога Александра Белугина «Новые протофлексы».
19:00-20:00 – Концерт «Больше, чем музыка» певицы Ирины Соболевой.
С 21:00 можно будет поучаствовать в мастер-классе по трафаретной живописи. 

Адрес: Москва, проспект Мира, д. 180, вход с торца здания (со стороны гостиницы «Космос»).
Проезд: Северный вестибюль м. ВДНХ (первый вагон из центра), по подземному переходу к гостинице «Космос», далее 5 мин. пешком.

Следите за нашими дополнительными анонсами. Подписывайтесь на канал в Телеграм, чтобы всегда быть на связи: https://t.me/pisateli_za_dobro

Желаем вам приятного общения и напоминаем, что самые активные участники будут премированы Добриками.
 Следующее пополнение ваших копилочек — 15 июня.

+13
515
RSS
09:22
Елена, добрый день! Будет ли опубликован шорт-лист номинации «Публицистика и эссеистика» конкурса «Славянское слово 2022»? Что касается участие в конкурсе «Созвездие Духовности 2022», что проводит Киев, то здесь большие трудности по принадлежности Беларуси, как недружественной страны, когда наш Президент запретил перекачивать электроэнергию на Украину в прошлом году. Мои старания просто пропадут на пороге отбора заявок участников. На конкурс к 200-летию А. Н. Плещеева, работу отправил, она принята Председателем жюри конкурса.
Здравствуйте, Игорь! Шорт-листы «Славянского слова» всех номинаций обязательно будут обязательно опубликованы. Надеюсь, что сделаем это до 5 июня. Сейчас жюри продолжает работу.
Что касается «Созвездия духовности», то я бы не стала смешивать политику и творчество. Традиционно в этом конкурсе участвуют и становятся его лауреатами и дипломантами авторы из Беларуси, России, Казахстана и других стран. И жюри там международное.
Согласна с Еленой! Я так и вовсе из России, отправила на конкурс рассказ и несколько стихов — и обнаружила себя в списке участников. Так что если уж россиянке не дали от ворот поворот, то думаю, к белорусу вряд ли будут цепляться.