Конкурс стихотворений о Петре I

Конкурс стихотворений о Петре I

Библиотека – Архангельский литературный музей инициирует проведение  поэтического конкурса «Петр Великий. Личность и эпоха».

Петр I родился 9 июня 1672 года. В 2022 году исполняется 350 лет со дня его рождения. Конкурс проводится с целью привлечения внимания к личности Петра I, который внес большой вклад в экономическое и культурное развитие России, и увековечения памяти о нем. Принять участие в конкурсе смогут люди в возрасте от 18 лет и старше.

Конкурс проводится с 1 мая по 26 июня 2022 года. Работы принимаются с 1 мая по 15 июня включительно. Участники могут представить на конкурс авторские стихотворения, посвященные Петру I и его эпохе, в следующих номинациях:

— «Архангельск и Петр I»;
— «Морское наследие Петра Великого»;
— «Музыка дворцов и улиц в эпоху Петра I»;
— «Образ Петра Великого в скульптуре и живописи».

Творческие работы принимаются в электронном виде по адресу: litmuz@arhlib. Участники конкурса могут представить не более трех стихотворений в каждой номинации. Подведение итогов конкурса состоится 26 июня, в День города, на творческой площадке «Читающий город» возле Библиотеки-Архангельского литературного музея (ул. Володарского, 10).

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении, опубликованном на сайте МУК «ЦБС», и по телефону: 65-69-59 (Рудная Татьяна Семеновна).

+5
595
RSS
Спасибо большое за память о великом человеке, создателе Флота Российского. Участвовать буду!
21:36
Спасибо! Ждем Вашу работу!
Татьяна, спасибо за информацию, грандиозный конкурс!