"Яблонька"

"Яблонька"

Эта книга о Женщине и Певице, 

об истинно Народной певице мордовского народа Марии Николаевне Антоновой, которой 24 августа День Рождения.

Два коротких слова, передающих всю духовную ценность человека, о котором захотелось рассказать. 

Рассказать с одной целью, чтобы те, кого зовет Песня, кто хочет выйти на Сцену, знали, что значит быть настоящим артистом, оставаясь настоящим человеком.

Встречайте, Мария Антонова!

***

Родилась Маша, или как её называла мама Матрена Васильевна — «Марька», 24 августа 1926 года в селе Левжа Рузаевской области. Семья её крестьянская, семья тружеников, всю свою жизнь посвятивших работе в колхозе.

Судьба уже готовила Марию к написанному для неё сценарию, а потому и родилась она у людей, кто пел, невзирая на тяготы земной жизни.

Родители Марии умели петь не просто для души, а грамотно, хоть и не обучались певческому искусству. Да и место, где родилась и росла Мария, сл

+5
493
RSS
05:59
Спасибо за интересный рассказ о прекрасной женщине, талантливом человеке с нелёгкой, и всё же счастливой судьбой! Спасибо за искренность, душевность, добрую память.
09:30
Благодарю Вас, Татьяна!
Женщины Советского союза такими и были. Союз давал возможность выйти в люди, выучиться, поддержать талант, но какие за это будут отданы дары и какие испытания надо было пройти! Это не каждый и выдержит. Высший уровень, это и отказ от семьи в том числе. Все на благо Родины, она превыше всего была. Хорошо это или нет, но такова была правда жизни. Правда еще и в том, что у тебя был выбор или семья или творчество, или работа. Спасибо, за память. Мы жили в эпоху таких людей. Помним их.
09:30
Благодарю Вас!
12:19
Благодарю Автора за рассказ о такой удивительной женщине, певице, человеке! Благодарю за душевность, такт и добрую память! Благодарю за эмоции, вызванные этим чутким и искренним повествованием! Отрадно, что есть у нас такие замечательные люди! Есть! Благодарю!
13:22
Благодарю Вас, Татьяна! Мне очень приятно, что что-то и я делаю, чтобы сохранить память о культуре народа.
Спасибо за, Вашу, удивительную статью о настоящей русской женщине, человеке, спасибо.
09:20
+1
Благодарю Вас, Анатолий! И доброе утро!
09:16
+1
Спасибо!!! И Вас я поздравляю!