Ежедневник вдохновений - 2024?..

Ежедневник вдохновений - 2024?..

Дорогие друзья, уважаемые авторы сайта! В декабре 2021-го года мы общими усилиями выпустили творческий блокнот — Ежедневник вдохновений — с красивым и несколько загадочным названием «Строка из жизни — это тайна дня». В эту действительно вдохновляющую и мотивирующую книгу вошли прозаические миниатюры и стихотворные четверостишия на каждый день года, написанные пятьюдесятью авторами нашего сайта из России, Украины,  Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Израиля и Германии. 

Дважды печатался авторский тираж книги, а в настоящее время все желающие могут приобрести ее на сайте Ридеро:  https://ridero.ru/books/stroka_iz_zhizni_eto_taina...

К книге был выпущен буктрейлер — видеопрезентация:

В связи с тем, что этот коллективный проект вызвал живой интерес, в сентябре на сайте будет размещаться своего рода электронная версия Ежедневника - тексты из сборника, сопровождаемые тематическими иллюстрациями к каждому сентябрьскому деньку. Если у кого-то будет желание поделиться своими новыми миниатюрами к той или иной дате, пишите их, пожалуйста, под соответствующими статьями, в разделе «Практикумы»! Свои экпромты на каждый день года может представить каждый :). И не забывайте про обратную связь - ставьте лайки и пишите комментарии к текстам друг друга))).

Также хочу обратиться ко всем художникам, иллюстраторам, фотографам нашего богатого на таланты сайта! Если вы хотите, чтобы именно Ваша работа украшала тот или иной сентябрьский стих, то присылайте мне свои картины и (ли) фотоподборки, посвященные первому осеннему месяцу, на почту elena-evgenia@yandex.ru с пометой «Сентябрь»! Спасибо за внимание.  

Если откликов будет много, то, может быть, соберем Ежедневник на 2024-й год?.. :)  

Искренне Ваша, Лена Вишнёвая 

    

+15
689
RSS
12:35
+2
Отличная идея, Елена! Меня очень радует эта прекрасная книжица — Ежедневник вдохновений. Поскольку я его получила лишь в середине этого года (в связи с политической ситуацией и расстоянием), то хочу его начать вести с января 2024. Спасибо, Елена, за Ваш заряд позитивной энергии и реализацию творческих идей! rose
16:48
+1
Спасибо, Ольга, за теплые слова! Я очень рада, что Ежедневник Вам приглянулся! И… несмотря на все обстоятельства, не всегда благоприятные, не пропускайте 2023-й год! smile
18:23
+1
Добрый день!
Спасибо, Елена!
А почему «Ежедневник вдохновений» — 2024?, а не 2023?)
18:31
+1
К 2023-му нам никак не успеть, Елена. Да и вряд ли нужно торопиться — как раз сейчас напечатали доп.тираж ещё первого нашего сборника: пока ещё люди активно им пользуются. А вот если мы с осени по осень соберем новые стихи и прозу, в том числе в рамках нового практикума экспромтов, то можно будет задуматься и об очередном сборнике! Заходите на сентябрьский практикум, Елена, со своими стихами и миниатюрами!
18:56
+1
Понятно, спасибо!
23:38
+1
Упс! Это была опечатка. Я имела в виду следующий год — 2023.
22:27
+1
Я только за. Идея классная. inlove
Спасибо, Онега, за поддержку, и… новый сборник точно стоит собрать, как минимум, чтобы Вы в нем поучаствовали! Ваших строк очень не хватало в прошлый раз))).
11:57
+2
Пишите и делитесь новеньким, Анатолий!
Клен фрак сменил на золотой,
А ель осталась голубой.
22:39
+1
Постоянство — залог успеха! jokingly Это я по поводу вечно-голубой ели))).
Это верно)))
13:04
+1
Вот, новенькое!

С терпкой ленью в жизнь войду.
Кто-то зло на крыше
Дует в божию дуду.
Музыку я слышу.

И мелодия цветком
В тихую безбрежность
С ветром, солнцем и песком
Распускает свежесть.
13:13
+1
Спасибо за участие, Татьяна! angel Заходите на практикум со своими стихами и миниатюрами — он ежедневный и продлится весь сентябрь!
Как зайти на практикум? Письма мне перестали приходить на почту. Где искать?
17:17
+2
Татьяна, на Главной странице сайта ищите раздел Практикумы, там все последние статьи Елены