Об альманахе "Автор года" - важная информация для авторов

Об альманахе "Автор года" - важная информация для авторов

Уважаемые авторы!

В декабре мы объявили приём работ в ежегодный альманах «Под знаком Кирилла и Мефодия» («Автор года»), выпускаемый МСП (КМ), в который традиционно входят произведения самых активных участников Литературного клуба «Писатели за Добро», а также лауреатов наших конкурсов.

Приём заявок завершён, сейчас мы готовим макет сборника, чтобы отправить его в печать.

Сначала о том, почему задерживается процесс. Основная причина в том, что не все участники альманаха прочитали внимательно короткий текст с требованиями к присылаемым файлам: «В одном прикреплённом файле размещаются краткие сведения об авторе и тексты произведений ( в текстовом формате doc, docx, txt; в книжном формате А5, написанные стандартным шрифтом размером 12пт). Файлу присваивается имя по образцу: Автор года Иванов».

Казалось бы, что сложного? Но, увы, тексты были и в теле письма, и в виде файлов pdf и блокнот, всевозможных форматов, с разнообразными шрифтами, многие не указали сведения о себе или прикрепили их отдельными файлами.  А уж какие только имена вы не присвоили своим файлам! Были и такие письма, в которых одновременно шли заявки и в альманах, и на конкурс «Славянское слово». Разбор ваших писем, перенос сведений из одного файла в другой, форматирование, переименование и т.д. — всё это занимает немало времени. Драгоценного, дорогого, небесконечного времени, которое так жалко тратить на ненужную, в сущности, работу. 

Хотелось бы объяснить, что указанные требования к оформлению текстов не каприз, а способ упростить и ускорить их перенос в макет альманаха.

Итак, сейчас мы ждём от нескольких опоздавших товарищей информацию о себе, и завершаем вёрстку макета и передаём его в печать.

В альманах вошли поэтические, прозаические и публицистические произведения следующих авторов:

Авраменко Ирина
Асатурова Елена
Астэр Кэти
Баталова Татьяна

Весёлкин Алексей
Вербовая Ольга
Вишнёвая Елена

Гаврикова Нина
Гайкова Нина
Галушина Лариса
Гальперин Иосиф
Гордеева Светлана
Гордеев Александр

Зиновьев Артём

Исаев Игорь
Костин Георгий
Кульков Михаил
Лазарев Максим
Лебедев Валентин
Майорова Любовь

Назаров (Сибиряк) Игорь
Повилайтис Андрей
Рудная Татьяна

Тимофеева Любовь
Тимофеева (Шабло) Наталья
Федотов Анатолий
Фурзенко Надежда

Хельга Владимирова — Сигова
Черниенко Ольга
Шитикова Елена
Юдина Татьяна

Просьба проверить список: если кто-то отправлял заявку, но не нашёл себя в числе авторов, срочно напишите об этом на почту slavslovo2021@mail.ru или в комментарии.

Обратите внимание, что печать альманаха будет осуществляться строго по предзаказу.  

Предварительная стоимость одного экземпляра формата А5 в мягкой плотной цветной обложке, с чёрно-белым внутренним блоком объёмом около 300 стр. — 800 руб. (плюс стоимость пересылки). 

Заказы просьба прислать на ту же почту slavslovo2021@mail.ru до 30 марта, в теме письма указав «Заказ альманаха Автор года».

+11
2346
RSS
Комментарий удален
20:04
+1
Татьяна, всё в порядке, просто ошибка в списке
18:47
+1
Спасибо за информацию! Я, кажется, тоже среди тех, кто «отличился» по части неправильного оформления… blush
13:56
Спасибо за информацию.
18:54
Спасибо за информацию!
Спасибо большое за информацию!!!
Спасибо. Можно ещё раз повторить, что надо сделать, чтобы заказать альманах?
Всем ведь, помимо статьи, разослали письма на почту о заказе альманаха. Заказы просьба прислать на ту же почту slavslovo2021@mail.ru, в теме письма указав «Заказ альманаха Автор года».
Уважаемые авторы! Альманах «Автор года» уже на финишной прямой к печати. 17 апреля наш редактор Ольга Которова, возвратившись из поездки в Москву, приступит к завершению вёрстки макета.
Просьба тех, кто делал предзаказ альманаха, проверить свою почту и произвести оплату.
Уважаемые авторы, вошедшие в альманах «Автор года»! У тех, кто не сделал предзаказ, есть ещё два дня, чтобы исправить этот недочёт. Потом альманах уйдет на печать.
Уважаемые авторы! Альманах «Под знаком Кирилла и Мефодия. Автор года» отправлен в печать. Он получился весьма объёмным — целых 326 страниц поэтических произведений и малой прозы.
Приносим извинение за небольшую задержку, связанную с внесением редакторских правок и согласованием их с авторами. О получении тиража и начале рассылки адресатам сообщим дополнительно на электронную почту каждому. Ответственный за рассылку альманаха — руководитель сектора «Поэзия» Игорь Исаев, любезно взявший на себя этот труд.