Весна. Поэзия. Улыбки и цветы.

Весна. Поэзия. Улыбки и цветы.

В Саратове март был отмечен очередными Литературными чтениями, которые проводились на самой длинной пешеходной улице Европы, на улице Волжской. Возле старинного трамвая и такого же «антикварного» столба, Литературные чтения проводятся уже седьмой год подряд! Ведущие данного проекта — Всеволод Хаценко и Серго Букаев, как и в прежние годы, решили, что начало весны должно быть ознаменовано сочетанием: поэзия плюс цветы! Покупку букетов обеспечил член Общественной палаты Саратовской области Араик Косян, и все желающие выступить мужчины после чтения стихов получали возможность подарить «заработанные» тюльпаны кому-либо из зрительниц. Девушки за чтение стихов, разумеется, сразу получали букетик. Порадовало то, что среди любителей поэзии в этот раз оказалось много молодёжи и детишек! Конечно же, особенно трогательными были стихи, обращённые мамам, женщинам, девочкам.

Участником проекта мог стать любой прохожий. Кому-то нравилось слушать, а кто-то впервые пробовал себя в качестве выступающего на весьма значительную аудиторию (посредством микрофона и усилителей звука стихотворные строчки разносились и по всей улице, и по находящемуся рядом парку «Липки»). С большим интересом зрители восприняли и поэзию классиков, и авторские стихи выступающих, среди которых были и студенты, и общественные деятели, и представители самых разных профессий.    


Проект «Литературные чтения в Саратове» реализуется объединениями «Творческая молодёжь» и «Чтецы и поэты», поддерживается «Волонтёрами культуры», Добро-центром и Министерством культуры Саратовской области.

Представляю вниманию добрян фоторепортаж с данного события.

+5
254
RSS
Ольга, спасибо за такой яркий весенний репортаж из Саратова.
21:34
Рада, что Вам понравилось, Елена!
04:29
Приятно, что где-то ещё проходят такие интересные и значимые мероприятия. Спасибо за рассказ об этом.
20:06
У нас в регионе их так много!)))
12:57
Замечательное событие в жизни города и интересный репортаж! Спасибо, Ольга, и новых впечатлений, встреч, удачи!
20:07
Спасибо! Взаимно!!!
20:07
Благодарю!!!)