Информация для членов МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия

Информация для членов МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия

Уважаемые члены МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия!

Для вас два важных объявления.

1. Журнал «Литературная Армения» — старейший русскоязычный журнал, выходящий в Республике Армения с 1958 года, предоставляет нам возможность публикации на своих страницах.

Журнал является литературно -художественным органом Союза писателей Армении. С 1987 г. его возглавляет поэт и переводчик Альберт Налбандян.
Знакомя своих читателей не только с лучшими образцами армянской прозы, поэзии, публицистики, но и со многими значительными произведениями русских писателей (В. Брюсова, М. Волошина, М. Цветаевой, С. Городецкого, В.Гроссмана, А.Битова, современных российских авторов), издание служит укреплению армяно-российских культурных связей.

В первом номере 2024 года планируется разместить подборку авторов — членов МСП (КМ). Публикация бесплатная. При содействии МСП (КМ) будет организована доставка авторских экземпляров журнала в Россию. Оплатить надо будет только почтовую пересылку по РФ по факту.

Будет организована презентация журнала в Москве в рамках мероприятий фестиваля «Славянское слово 2024».

Члены Союза, желающие принять участие в этой акции, до 1 декабря 2023 г. могут прислать одно — два стихотворения или малую прозу до 5000 знаков на почту slavslovo2021@mail.ru с темой письма «Литературная Армения». Необходимое условие — произведения тематически должны быть связаны с Арменией, её историей, культурой, легендами, приветствуется тема дружбы русского и армянского народов и переводы с армянского языка. Все присланные работы пройдут предварительный редакторский отбор.

2. Просьба тех, кто не оплатил членские взносы в МСП (КМ) за 2023 г., сделать это в ближайшее время. Также можно уже оплатить взносы за 2024 г.  
Напоминаем, что взносы идут в первую очередь на техническую поддержку сайта pisateli-za-dobro.com

+6
432
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!