Итоги работы МСП (КМ) за 2023 год

Итоги работы МСП (КМ) за 2023 год

Дорогие друзья, уважаемые авторы — члены Международного союза писателей им. св.св. Кирилла и Мефодия, участники Литературного клуба «Писатели за Добро», пользователи сайта!

Традиционно в конце года мы подводим итоги нашей работы за прошедшие 12 месяцев. 2023 год, несмотря на непростую геополитическую обстановку, был для нашего Сообщества результативным, творческим и наполненным самыми разными событиями и достижениями.

В уходящем году МСП (КМ) и Литературный клуб «Писатели за Добро» провели:

5 литературных конкурсов для поэтов и прозаиков;
5 поэтических экспресс – конкурсов;
ежегодный международный конкурс – фестиваль «Славянское слово 2023», который стал самым масштабным за шесть лет;
первый международный литературно-музыкальный конкурс «Слово и музыка» им. Д. Симонова (впервые в рамках конкурса был организован большой концерт финалистов),
а также выступили соорганизаторами Евразийской творческой недели в Болгарии и продолжающегося международного конкурсного проекта «Плечом к плечу: героизм без национальных границ».

Активная работа велась на нашей официальной площадке — сайте https://pisateli-za-dobro.com

За год на нём зарегистрировалось 9533 пользователя, было опубликовано более 230 статей, 2250 авторских произведений, а также 400 конкурсных работ и 125 работ на экспресс-конкурсы.

Проведено 17 практикумов для поэтов и прозаиков, кроме того, весь год длился практикум по сбору четверостиший, афоризмов и миниатюр для нового Ежедневника вдохновений.

Было реализовано большинство предложений, которые стали победителями конкурса на лучший проект для сайта на 2023 год. Это авторский курс Елены Вишнёвой «Азы и музы», «Поэтическая перекличка» Ирины Бжиской, «Литературный путеводитель» Хельги Владимировой – Сиговой, конкурсы «Мы шагаем в детский сад» (организатор и автор идеи Марина Шапошникова) и «Лето Господне русской природы (организатор и автор идеи Нина Гайкова).

Появились новые интересные авторские рубрики: «ЛитОбход» (Елена Вишневая), «Каждому Пушкину нужен свой Белинский» (Надежда Бугаёва), практикумы современной прозы (Юлия Котеас), «Жизнь без фанфиков и прикрас глазами психологического консультанта» (Ольга Патэрманн).

В рамках издательской деятельности Союзом были выпущены:

ежегодный альманах «Под знаком Кирилла и Мефодия»;
5 альманахов серии «Славянское слово»;
антология конкурса «Слово и музыка»- «In the Mood, или незабытая мелодия»;
9 авторских книг, ещё одна книга переиздана.
Готовится к выходу новый Ежедневник вдохновений под редакцией Елены Вишневой.

Также в работе издательского отдела – новый выпуск ежегодного альманаха и книга призёра фестиваля «Славянское слово 2023» Полины Кондейкиной «Она – змея. Он – ворон».

Члены Правления МСП (КМ) вели активную работу по реализации основной миссии Союза – продвижению современной русскоязычной литературы и русского языка как средства межнационального общения ( ней можно почитать в разделе Новости):
принимали участие в работе оргкомитетов и жюри различных литературных конкурсов в России и за рубежом;
проводили творческие встречи и презентации книг, изданных МСП(КМ);
распространяли наши книги по библиотекам и культурным центрам в разных странах;
представляли Союз на различных литературных и общественных мероприятиях, в СМИ.
Председатель Правления МСП(КМ) Ивайло Петров в мае принял участие в Международном поэтическом форуме «Солнечный ветер» в Анталии (Турция).

В новый год мы вступаем с большими планами и надеждами. Вас ждут интересные конкурсные проекты и издания, новые форматы традиционных мероприятий, больше очных встреч в разных городах и странах.

Присоединяйтесь к нашему Сообществу, становитесь частью нашей дружной команды, чтобы вместе творить Добро!

Председатель правления МСП (КМ), профессор Ивайло Петров

Руководитель Литературного клуба «Писатели за Добро», зам председателя Правления МСП (КМ) Елена Асатурова 


+18
599
RSS
16:04
+3
Рада отметить весьма знАчимые и достойные итоговые показатели работы МСП (КМ) и Литературного клуба «Писатели за добро», с какими будем встречать Новый год! Работа проделана и делается огромная для развития культуры и дружбы, увеличения и усиления Добра в мире. Спасибо за интересную информацию!
Желаю всем здоровья, счастья, творческой активности. новых успехов!
18:49
+2
Замечательные успехи! Молодцы!
Уверена, следующий год будет не менее плодотворным и принесёт много приятных сюрпризов!
Поздравляю! Рада, что являюсь частью Вашей команды. Успехи замечательные!
Пусть Новый год принесёт всем мир, счастье, здоровье и благополучие!!!

21:15
+1
Искренне рада, что стала частью сплочённой, дружной команды. Всем желаю вдохновения и новых творческих озарений! Пусть самым грандиозным планам будет суждено стать реальностью!
13:55
+1


МИРА, РАДОСТИ, ТВОРЧЕСКОГО РОСТА И НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВСЕМ ДОБРЯНАМ!!!