Завершён приём заявок на участие в VII международном конкурсе-фестивале "Славянское слово 2024"

Завершён приём заявок на участие в VII международном конкурсе-фестивале "Славянское слово 2024"

Уважаемые авторы!

Завершен приём заявок и произведений на VII международный литературно-музыкальный конкурс – фестиваль «Славянское слово 2024».

По данным Оргкомитета, поступило 125 заявок во все номинации. Традиционно самые многочисленные категории – это поэзия, малая проза и детская литература.

Как всегда, обширна и география участников: различные регионы России, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Болгария, Польша, Израиль, Канада, Украина, Беларусь, Тунис, Хорватия, Узбекистан, США.

Большинство заявок подано в соответствии с Положением о конкурсе, после отборочной проверки Оргкомитет сформирует «длинные списки» по номинациям, которые будут опубликованы на сайте в течение февраля.

После этого работы лонг-листеров будут представлены Малому жюри и редакционному отделу МСП (КМ) для формирования «короткого списка» и рекомендации к публикации в конкурсных альманахах и изданию авторских книгах.

В связи с тем, что участникам номинации «Песенная поэзия» необходимо было подготовить и представить аудио — файлы с записью песен, по многочисленным просьбам Оргкомитет постановил: продлить приём заявок в номинацию «Песенная поэзия» до 20 февраля 2024 г.

Участники номинации «Художественные переводы», получившие от Оргкомитета тексты для перевода, также имеют в запасе время до 20.02.24. для представления завершенных работ. 

По остальным номинациям приём заявок считать завершённым.

Открытие фестиваля «Славянское слово 2024» состоится в Болгарии (г. Бургас) 14-15 июня 2024 года.

Торжественное закрытие и объявление победителей пройдёт в Москве (ориентировочно в сентябре 2024 г.). О точных сроках и программе мероприятий будет сообщено дополнительно. В рамках фестиваля планируются презентации книг, встречи с авторами, поэтические чтения и семинары. Следите за анонсами на нашем сайте и канале в Телеграм.

+9
3253
RSS
Спасибо!
всем участникам удачи!
13:13
+1
Отличные новости! Всем удачи и вдохновения!
15:10
Успехов конкурсу — организаторам, членам жюри и всем участникам!
Всем удачи!