Призы и дипломы в Архангельск, который встречает друзей

Призы и дипломы в Архангельск, который встречает друзей

С 28 по 30 июня 2019 года в Архангельске будет проходить фестиваль «Архангельск встречает друзей», посвященный юбилею города Архангельска. В рамках фестиваля в город на Двине приедут писатели и поэты из Крыма и члены РОО «Союз писателей Крыма» из других городов России (Москва, Ярославль). Цель фестиваля – укрепление межрегиональных связей и творческого сотрудничества города Архангельска с другими регионами России. Разработчиком фестивальной программы фестиваля выступила Татьяна Рудная — главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. М.В. Ломоносова г. Архангельска, член Секретариата Правления МСП им. св. св. Кирилла и Мефодия, член РОО Союз писателей Крыма, Союза журналистов России, руководитель литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, действующего при ЦГБ им. М.В. Ломоносова, участница  творческого дуэта «Гармония» (Татьяна Рудная и  Андрей Повилайтис). 

В рамках творческих встреч в библиотеках города пройдут выступления известного литературоведа, секретаря Союза писателей Москвы, Лолы Уткировны Звонарёвой и уроженца Архангельской области, экс-полпреда при Президенте РФ по Архангельску Павла Григорьевича Кренёва — выдающегося  прозаика, статс-секретаря Союза писателей России, в  звании  полковника преподававшего  азы контрразведки в Академии ФСБ. Организатором этих встреч выступила Татьяна Семёновна Рудная.

Московские гости остановятся в Архангельске в центре города, их комфортное проживание обеспечит член Секретариата Правления МСП им. Св.Св. Кирилла и Мефодия Надежда Кубенская, член РОО Союз писателей Крыма", член Интернационального союза писателей, лауреат международных литературных конкурсов, обладатель литературных наград и медалей.

Пользуясь случаем  (оказией) передала вчера через Лолу Звонарёву дипломы и призы, подарки, сувениры для наших архангельских коллег. 

Это диплом лауреата для Н.Ю. Кубенской — обладателя «Гран-при» Третьего международного конкурса-фестиваля писателей, художников и журналистов «Образ Крыма», который мы Л.У. Звонарёвой проводим с 2017 года во многих городах Крыма и регионах России, презентуем за рубежом. В качестве главного — ценного приза для уважаемой Надежды Юрьевны передала позолоченные часы с фионитами и гравировкой от Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, Татьяна Рудная также получит Диплом лауреата конкурса «Образ Крыма» третьей степени в номинации «Поэзия» и приз — почетный знак от Московской областной Думы — главного партнера учредителя фестиваля «Образ Крыма» МОООИУБД «Единство» в части материальной поддержки фестиваля и обеспечения призового фонда. Депутаты МОД Александр Легков и Сергей Двойных третий год поддерживают Конкурс-фестиваль «Образ Крыма».

Также передала для наших архенгельских поэтесс книги и сувенирные магниты, диплом участника конкурса «Посадская Лира» для Татьяны Рудной (сам приз Татьяна получит 5 июля в Ярославле, где мы будем в рамках Некрасовских чтений проживать в гостях у  писательницы Ирины Галицкой-Грицук в её доме в центре города).  Наконец имела возможность передать для торжественного вручения Надежде Кубенской удостоверение действительного члена Академии российской литературы с членским значком, два экземпляра вестника АРЛ «Московский Парнас» с опубликованными произведениями Надежды Кубенской. Стихотворения Татьяны Рудной выйдут в журнале «Московский Парнас» со дня на день, вчера беседовала с главным редактором Р.К. Тишковским и он практически подписал номер в печать,  в сборнике будет опубликована подборка стихотворений Т.С. Рудной. 

Сердечно благодарю дорогих коллег за организацию этого фестиваля в Архангельске и от души поздравляю с победами в конкурсе «Образ Крыма», желаю достижения новых творческих вершин. 

Н. Иванова-Харина

Положение о фестивале «Архангельск встречает друзей»

http://pisateli-za-dobro.com/articles/511-arhangel...

Проект «Лира в Доме Ростовых». Своё стихотворение читает Татьяна Рудная

Выступление дуэта «Гармония» в Ярославле, главной областной библиотеке имени Н.А. Некрасова

В Ярославле, музее белорусского поэта М.А. Богдановича

Анонс творческих командировок от Лолы Звонарёвой

+3
982
RSS
13:01
+2
Молодцы наши архангелогородские красавицы! Как приятно читать об успехах и достойных наградах! Надежда и Татьяна, от души поздравляю вас и желаю дальнейших творческих побед!
Спасибо, Леночка!
Леночка, благодарю от всей души! Не видела, оказывается, твоего личного поздравления! inlove
13:06
+3
Выкладываю отдельные фото- фрагменты

13:28
+1
13:38
+2
Спасибо, Наталья! Благодарю за подарки. Надеюсь, Лола Уткировна передала Вам подарки из Архангельска? (Это от издательского центра *Лоция*, где я издавала книгу).
Жаль не успеваю, и приеду позже.
14:21
Михаил, тогда уж и к нам в Москву, а так же в Тверь, Сергиев Посад и другие города. Презентуем Капитана Волошина.
Думаю, в Сергиево-Посадском ОМОНе в Пересвете и в Тверском суворовском училище Ваши военные рассказы будут интересны курсантам и бойцам ОМОНа, прошедшим дорогами войны. С благодарностью примем книгу в центральные библиотеки.
Я люблю Архангельск и белые северные ночи. Это незабываемое зрелище!
Как-нибудь по осени доеду туда обязательно.
14:38
16:26
+1
Большое спасибо, Наташа! Спасибо Вам и Лоле Уткировне за организацию замечательного фестиваля-конкурса «Образ Крыма»! Желаем Вам успехов, вдохновения, радости творчества!
16:33
Это благословенный Крым познакомил и подружил нас!
Спасибо Вячеславу Владимировичу Килесе — председателю РОО СПК и всем нашим друзьям-и коллегам,
которые проводят литературные встречи в Крыму, Москве, Ярославле, Твери, Александрове, других городах.
Желаю успешного проведения фестиваля и до новых встреч, Таня.
20:57
+1
Думаю, главной наградой будут встречи с коллегами и читателями. Успеха вам, архангелогородки! Жаль, приехать не могу.
Благодарю. Иосиф Давидович!
Комментарий удален
Благодарю, Анжелика!
05:20
+1
Надежда и Татьяна, еще раз поздравляю вас! Приятных и полезных встреч, новых друзей, радости общения и творческого подъема!!! inlove
Благодарю, Ирина!
14:28
Комментирует фотографию Дмитрий Кшукин, написавший трилогию,
действие которой разворачивается в Архангельске в годы гражданской войны в прошлом веке.
«Руководители Ярославсого отделения Союза писателей Крыма, Дмитрий Кшукин и Елена Морозова, на литературном фестивале в Архангельске! Набережная Северной Двины. 28 июня. Спасибо Татьяне Родной, члену Союза писателй Крыма', за великолепную организацию фестиваля!»
Очень скоро члены РОО СПК приедут по приглашению архитектора и писателя Дмитрия Кшукина на Некрасовские чтения в красивейший город на Волге — Ярославль, где проведут пять счастливых творческих дней. Организатором этих встреч выступит СПР, администрация города и рук-ль ярославского отделения РОО СПК Дмитрий Кшукин, его дружная команда писателей. Татьяна Рудная и Андрей Повилайтис тоже приедут в Ярославль и выступят в музеях и библиотеках, на творческих встречах и в политических батлах.
Наталья, большое спасибо за полученные документы и подарки. Лола Уткировна все привезла и вручила. Наконец-таки вижу Диплом Гран-при Международного фестиваля *Образ Крыма*, Председателем жюри которого был в этом году Заместитель Председателя Союза писателей России Павел Кренев, а ответственным секретарем и членом жюри — Лола Звонарева, секретарь Союза писателей Москвы, доктор исторических наук, кандидат филологических, литературовед и литературный критик, организатор многочисленных проектов, и просто удивительный человек и обаятельная женщина. Хочется попросить на будущее все-таки выкладывать видео со мной здесь на сайте с личного разрешения. Все видео с моим отображением я попросила удалить. Это первое. Второе -размещать статьи от редакции имеют право только члены Правления. Вы можете размещать статьи в своем блоге и статьи на общие темы. Спасибо.
22:37
+1
Надежда, я рада, что дипломы, призы и ценные подарки, документы были вручены вам и Татьяне Рудной в рамках проведения фестиваля в Архангельске и что вы хорошо поладили и подружились с замечательной Лолой Уткировной Звонарёвой, с которой мы три года назад придумали конкурс-фестиваль «Образ Крыма» и он стал очень популярным среди авторов из многих регионов России и зарубежья. Поскольку информация о конкурсе-фестивале по согласованию с членом Правления Анжеликой Тринц изначально была размещена среди других статей «от редакции», т.е. Правления МСП, я опубликовала эту информацию — приятный отголосок конкурса «от редакции», чтобы члены литклуба и МСП порадовались вашим победам, поздравили, поддержали фестиваль в Архангельске. Дело администраторов и модераторов пропускать или не пропускать информацию, редактировать текст или дополнять, перенаправлять на другие ресурсы внутри сайта. До сегодняшнего дня не было разночтений по этому вопросу.
Ваше пожелание учту, больше не буду публиковать сообщения и посты с Вашим изображением, если необходимо — удалю со своего канала в ютубе видео с Вашими выступлениями в Ярославле, Сергиево-Посадском районе, Москве. Не вижу никакой проблемы, мне не сложно это сделать, учесть Ваши пожелания.
Благодарю за понимание.