Угадай-ка! Воскресная игра

Угадай-ка! Воскресная игра

Друзья! Сегодня у нас необычная Угадай-ка!

В ней нет отрывков из произведений. Попробуйте угадать своих товарищей по сайту — поэтов и прозаиков — по коротким характеристикам. Мне кажется, все они очень узнаваемы! Традиционная просьба — кто нашёл себя в списке, не раскрывать инкогнито.
Победитель будет признан Знатоком недели.

  • 1.Этот автор склонен к философии бытия и пытается в своих стихах «познать непознанное». Каждое стихотворение он заканчивает точным резюме.

  • 2.Со всеми жизненными невзгодами этот автор привык бороться с улыбкой и присущим ему чувством юмора.

  • 3.Про этого автора можно сказать, что его паруса всегда наполнены музыкой и способны противостоять любым штормам.

  • 4.Где бы ни побывал этот автор, он нанизывает на свою строку не только фотографический образ, но и звуки, вкусы, ароматы и обрывки легенд.

  • 5.Иногда кажется, что этот автор был лично знаком с Эмметом Брауном и участвовал в его экспериментах.

  • 6.К своим произведениям этот автор относится как Ольга Платонова, а вот к своим обязанностям – как Октябрина Ганичкина.

  • 7.Тонкий лирик и пейзажист, во время прочтения стихов которого в голове звучит самая популярная песня Людмилы Зыкиной. Иногда кажется, что он родился 100 лет назад…

  • 8.Трудно поверить, что руки этого автора одинаково легко и непринужденно прикасаются к клавишам, как к шее очередной жертвы, виртуозно владеют пером, кистью и садовыми ножницами.

  • 9.Искренность, доброта, непосредственность – по этим качествам вы легко назовёте автора под номером 9.

  • 10.В героях его произведений мы без труда узнаем автора, который точно знает, что иногда проигранный бой означает победу.
+2
1680
RSS
10:44
1 — Константин Зуев. Его стихи рано утром на сайте.
10:47
7 — Андрей Кулюкин. Он пейзажист, влюбленный в природу России.
10:48
9 — Возможно, Виталина.
Ирина, ответы про номера 1 и 7 — правильные. Номер 9 — другой автор.
Меня тут просят сразу не открывать правильные ответы, чтобы не действовать методом исключения. Поэтому даю время всем подумать, написать свои варианты, а потом я напишу, кто прав, а кто — нет.
11:03
4 — Виктория Левина, может быть?
6- Ирина Коробейникова. 8-Анна Данилова.
5- Виталий Коновалов.
2- Анатолий Градницын.
10 — М.Александров.
9 — тогда Мария Буранова.
Среди ответов Надежды есть правильные и неправильные. Так что у других участников есть шанс поспорить! Ждём новых ответов.
Комментарий удален
12:18
+1
1. — Георгий, наверное.
4 — Виктория Левин?
6 — Мне кажется, что Елена Асатурова так себя охарактеризовала.
8 — Татьяна Рудная?
9 — Анатолий Федотов или Мария Буранова?
10 — Наталья Иванова?
Даю подсказку: Пока никто не угадал правильно номера 2и 9.
9 -Рудная?
Ещё подсказка: № 2 — женщина
№ 9- мужчина
12:39
+1
9 — Анатолий Федотов
12:40
2 — Елена Асатурова?
Ирина, с юмором у меня как раз не очень… Это другой автор, более весёлый.
Остался неотгаданным номер 2!
Комментарий удален
12:50
+1
С юмором у нас Наталья Иванова!
Комментарий удален
Комментарий удален
9 — А.Федотов, раз это-мужчина. 2 — О.Которова.
2 Анатолий Градницын
13:00
+1
Ура! Последний номер угадан! Сейчас опубликую все правильные ответы!
13:02
+2
Итак, правильные ответы:

1. Константин Зуев, чьи философские стихи сразу узнала Ирина.
2. Ольга Которова – её глубоко лирические строки успешно сочетаются с искромётным юмором (вспомним частушки). Странно, что так долго никто не мог угадать Ольгу.
3. Владимир Мурзин – песни Владимира о море звучат на нашем сайте. Их первым расслышал Анатолий Градницын.
4. Виктория Левина – мастер художественного описания – её сразу узнали все.
5. Виталий Коновалов – ведь именно он, приверженец фантастической прозы, как нельзя лучше подходит на роль помощника профессора из фильма «Назад в будущее». Виталия так же узнали многие, но первой была Надежда.
6. Ирина Коробейникова. Произведения Ирины наполнены яркими красками, которые так любит ведущая «Дачных фей» О. Платонова, а вот к обязанностям администратора сайта Ирина относится так же ответственно и серьёзно, как антипод Ольги – Октябрина Ганичкина. И неслучайно одна из книг Ирины связана с цветами!
7. Андрей Кулюкин – певец российской деревни и русской души. Тут ни у кого не было сомнений.
8. Анна Данилова – королева детектива, музыкант и художник. Надежда и Анатолий сразу её рассекретили.
9. Анатолий Федотов – странно, что предложенные мной характеристики так долго вводили всех в заблуждение. Но, подумав, я поняла – все авторы нашего сайта (ну или почти все) отличаются этими качествами: добротой, искренностью и непосредственностью. Первой Анатолия угадала Ирина Коробейникова.
10. Михаил (Мик) Александров – тут сомнений практически не было, особенно у тех, кто читал рассказ Михаила «Последний бой Волошина».

Итак, наибольшее количество правильных ответов дали Надежда Кубенская и Анатолий Градницын. Они практически пробежали всю дистанцию бок о бок. И именно Надежда и Анатолий объявляются сегодня Знатоками недели!

А самым узнаваемым автором признана Виктория Левина, самым таинственным – Ольга Которова.
Здорово! Мы с Анатолием — знатоки недели! Ура! drink
Соответствующие знаки размещены у вас на стене профиля! Молодцы!
13:03
+2
2 Которова Ольга
13:05
+1
А я себя узнала во втором и девятом номерах. Но характеристика второго номера — как бальзам на душу. Очень лестно оказаться в числе юмористок! )))))
13:08
+1
Узнала только себя и Анатолия Федотова! Причём, обе характеристики мне подошли. Значит, я и Анатолий Федотов — родственные души! Ура!
13:12
+1
Ольга, это так приятно — что здесь встречаются именно родственные души! Хочется спеть всем известное: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Надо спеть эту песню хором.
13:07
+1
Третье место сегодня по числу правильных ответов — у Ирины Коробейниковой.
Спасибо всем, кто принимал участие! До следующего воскресенья! А завтра ждем всех на первый Поэтический поединок!
Комментарий удален
13:23
+3
Спасибо, Анатолий, за участие и добрые слова. Надеюсь, мои характеристики, написанные с любовью к каждому, никого не обидели.
Комментарий удален
13:19
+2
Спасибо, Елена! Очень интересные характеристики придумали!!! Я себя узнала только по слову «обязанности».
13:23
+1
Ирина, а как же дача и цветы?! Мне казалось, что вас узнать можно будет с первого взгляда:)
13:36
+1
Может показаться, что я дачница, каких свет не видывал. На самом деле не так. Я знаю, как вырастить, но не выращиваю сама. И среди цветов сидеть не люблю. Мне достаточно одного короткого взгляда, чтобы увидеть необходимое.
13:42
+2
Ирина, это же образно. Просто ваша любовь к цветам и природе очевидна и запоминается.
13:50
+1
Ну, это все-таки моя профессия! Я люблю их как и других жителей планеты. Прошлым летом я грудью защищала молодой тополь, который хотели спилить. Нажила врагов, но тополь живет…
13:20
+2
Спасибо, Елена, за великолепную воскресную угадай-ку и браво Надежде Кубенской и Анатолию Градницыну…
Комментарий удален
Абсолютно согласна! smile
Я думаю, игра получилась очень интересная! Характеристики — буквально несколько мазков кисти художника — классные! Да, некоторые подходят нескольким участникам клуба, поэтому пришлось поразмыслить… Многих узнала просто по наитию, какое-то одно слово — определяющее! Браво, Елена! bravo
14:16
+2
Ух ты какую интересную викторину я пропустила!
Характеристики даны очень точные и искромётные, но многих я бы не угадала.
Номер 9 сразу узнала.
14:40
+2
Наталья, в следующий раз следите за нашим расписанием, чтобы не пропускать что-то интересненькое.
19:27
+1
Постараюсь, но бывают неотложные дела.
Здорово, что теперь есть расписание интересных событий.