Внимание! Новый поэтический экспресс-конкурс!

Внимание! Новый поэтический экспресс-конкурс!

Уважаемые участники сайта!

После летнего перерыва мы возобновляем традиционные экспресс-конкурсы.

1 сентября — начало нового учебного года во многих странах, и это — знаковое событие для всех. В России этот день широко отмечается как День знаний. Кто-то отправляет детей в школу, кто-то трудится на педагогической ниве. Мы все давно закончили ВУЗы, но в душе у каждого остались незабываемые годы, проведенные в школе с одноклассниками и любимыми учителями.

* Школьные годы чудесные,

С дружбою, с книгою, с песнею.

Как они быстро летят,

Их не воротишь назад....*

Участникам конкурса предлагаем написать одно стихотворение — посвящение школе, любимым учителям, может быть, даже предметам, атмосфере азарта и неуспокоенности, романтики, которая была присуща нашему детству и юношеству. Опишите то, что всплывает в памяти яркими картинками и дарит нам счастье и вдохновение. Поделитесь своими эмоциями, дерзайте, творите.

Никаких ограничений по системе стихосложения. Здесь главное- передать свои эмоции, зацепить читателя. Те, кто постарше и мудрее — может быть, напишут напутствие нынешним школьникам. Почему нет? Тема «Школа» — многоплановая.

Единственное условие — уложиться в 30 строк, не больше. От одного автора принимается одна конкурсная работа.

Приём конкурсных работ с 1 по 8 cентября 2019 г. включительно;

Голосование — 9 сентября;

Итоги — 10 сентября.

Как отправить работу на конкурс:

— на верхней панели найти модуль «Экспресс-конкурс»;

— нажать на кнопку «Текущие»;

— найти строку «Добавить произведение на экспресс-конкурс» — далее подкатегорию «Школа. Экспресс-конкурс ко дню знаний»;

— загрузить произведение;

— нажать на кнопку «сохранить».

Принять участие может любой автор, кроме членов Правления МСП и основного состава жюри. Конкурс считается состоявшимся при наличии десяти стихотворений. Будут непременно отмечены Победитель и призеры конкурса.

ВНИМАНИЕ! Конкурсные работы принимаются только от реальных пользователей, в профиле которых указаны НАСТОЯЩИЕ имя и фамилия, есть данные об авторе,  размещены  произведения , а также информация о книгах,  литературных достижениях.

Состав жюри:

Анатолий Градницын

Елена Асатурова

Надежда Кубенская

Модератор — Виталий Коновалов

+12
1044
RSS
07:52
+1
Спасибо за великолепный, уносящий в детство, экспресс-конкурс.
Будем ждать интересных, волнующих работ. Удачи, Анатолий!
Спасибо, Надежда, извините отправил стихотворение раньше срока
Анатолий, отправьте еще раз, поскольку модератор может размещать стихи на конкурс только с сегодняшнего дня.
Спасибо отослал, Надежда, да другие стихотворения были приняты в субботу и мне написали модерация прошла, а в списке нет его.
Спасибо, Надежда.
08:02
+4
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Знаний, который отмечают во многих странах мира! Особенные слова хочется сказать моим коллегам – Виталине, Татьяне Жихаревой, Виталию Коновалову и Александру Назарову! Коллеги, желаю вам успехов, молодости, задора и здоровья! Поздравляю всех родителей, бабушек, дедушек, чьи детки завтра услышат первый в этом учебном году звонок. Первоклассникам желаю радости учения! Выпускникам желаю приложить все силы, чтобы осуществить задуманное!
В добрый путь!!!
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов, которые поддерживали меня на сайте, участвуя в «Викторине выходного дня» и «Посиделках». Ваше внимание и доброе отношение я чувствовала, и оно давало мне стимул к творчеству и новым идеям.
1 сентября возвращаюсь к своим педагогическим обязанностям в частной школе, и поэтому, к сожалению, не смогу временно совмещать работу в школе и на сайте, за что приношу извинения. Остаюсь с вами как автор и постараюсь поскорее войти в колею и активизироваться.
Комментарий удален
11:08
+1
Анатолий, спасибо за пожелания!!!
10:46
+1
Дорогая Ирина! Я рада, что Вы востребованы на профессиональном поприще и приступаете к важной и нужной работе, где Вам будут платить достойную зарплату и ценить как специалиста. Очень сожалею, что не смогу как автор литсайта «Писатели за добро» чувствовать Вашу каждодневную любовь и заботу, поддержку, доброе напутствие. Будет не так интересно и познавательно без Ваших рейтинговых посиделок и викторин, без конкурсов, молниеносного модерирования.
Желаю дальнейших творческих успехов, искренне благодарю за всё добро и участие на сайте, надеюсь Вы возвратитесь в активное русло и будете с нами.
С теплом и уважением
Наташа.
inlove inlove rose
11:12
+1
Дорогая Наталья, спасибо за Ваши добрые слова и теплое сердце! Постараюсь адаптироваться в новой школе побыстрее и вернуться к активной творческой работе! Желаю Вам новых проектов, неиссякаемой энергии и счастья!!! Пусть Ваша доброта согревает многие сердца и заряжает их огоньком творчества! inlove
14:14
+1
Очень тронута Вашим напутствием, дорогая Ирина.
Рада, что мы с Вами не только коллеги по работе в писательском союзе, но и добрые подруги,
благодаря Вашей заботе и внимаю я даже имела возможность стать в некоторой степени Вашим соавтором в книгах о цветах и любви…
Желаю непременно продолжить Ваши книжные проекты и побед во многих конкурсах и начинаниях.
Огромная благодарность за безукоризненный труд в проведении конкурса переводов «Москва-Варна», надеюсь мы блестяще завершим финальную часть и продолжим дальнейшие мероприятия по развитию этого важного миротворческого литературного проекта.
Ваши переводы рассказов Ради Радева и других болгарских авторов, надеюсь, в ближайшее время будут опубликованы в вестнике Академии российской литературы «Московский Парнас!
inlove

14:17
Спасибо еще раз, Наталья! Рада сотрудничеству и надеюсь, что этот Первый конкурс переводов станет традиционным! rose
12:22
+2
Ирочка, и я тебя поздравляю с Днём знаний и началом нового учебного года! rose Конечно же, работа учителя требует большой отдачи и поглощает практически всё свободное время. Но я надеюсь, что ты всё же найдёшь в себе резервы и будешь и дальше участвовать в жизни сайта и радовать нас своим творчеством. Не вздумай исчезать надолго wink
12:37
Спасибо, Виталина, дорогая!!! Резервы есть, а резервуары пополнятся теплом ваших сердец!!! inlove
Ирина! Большое спасибо за поздравление. Отдельная благодарность за Вашу работу.
С Днём знаний! Успехов в школе и хороших учеников!
18:56
+1
Татьяна! Спасибо большое за поздравление! Вам терпения, сил, гармонии на весь учебный год!!! rose
08:09
+1
Спасибо, Ирина.
11:17
+1
И Вам спасибо, Анатолий!!! И удачи в конкурсе!!! inlove
Спасибо, Ирина, будем скучать без ваших замечательных рубрик, Возвращайтесь скорей!
12:48
+1

Ирина в клуб несет добро,
От дружбы с ней идет тепло,
Разделы Иры хорошо,
Идут они от всей души,
Вы, возвращайтесь и быстрей,
Ждем новых ваших мы идей.
14:00
+1
Анатолий, огромное спасибо за Ваше стихотворение! Очень тронута Вашим вниманием и поддержкой!!! inlove
Искренне рад дружбе с, Вами.
15:42
Словами ребёнка говорят…
Словами Анатолия глаголит истина.
«От дружбы с ней идёт тепло»
Очень верно отмечено.
Комментарий удален
09:12
+1
Спасибо, Анатолий, большое.
13:57
+2
Желаю всем авторам успеха в этом замечательном конкурсе. Тема благодатная. Все мы помним школьные годы, одноклассников, учителей. Я думаю, каждому есть что сказать об этом.
Дорогие участники нашего сайта! Сердечно поздравляю всех с 1 сентября — Днем Знаний! Праздник этот отмечается широко и совпадает с началом учебного года во многих странах. Начало нового витка по спирали увлекательного пути не только у студентов, учащихся школ, но и нас, творческих людей, поскольку все мы учимся постоянно, пополняем копилку нашего опыта и стремимся к новым открытиям! Пожелаю успехов и новых побед на этом замечательном пути!
13:31
+1
Надежда, огромное спасибо за искренние поздравление! inlove
Надежда, стихотворение модерация одобрена в списке оно отсутствует, как быть.
Уже все о.к.
Спасибо.
18:36
Учу детей в садике играть на синтезаторе (музыкальный кружок) Очень талантливые!
18:58
Ого! Ещё и музыке деток обучаете, на клавишах! Талантливый человек талантлив во всем!
11:34
Добрый день! Надо новое писать, или можно из не так давно написанных?
Здравствуйте, Сергей! Подойдет, главное на заданную тему.
Внимание! Сегодня последний день приёма работ на экспресс-конкурс «Школа». Кто ещё не прислал своё стихотворение, поспешите! Итоги — во вторник, 10 сентября!