Моя семья. Новый поэтический экспресс-конкурс.

Моя семья. Новый поэтический экспресс-конкурс.

Внимание! Новый поэтический экспресс-конкурс!

"Моя семья"
Уважаемые участники сайта!
Очередной экспресс — конкурс посвящен семье как непреходящей ценности человеческого бытия. Семья — это самое важное в жизни человека.Каждый из нас, наверное, помнит свое детство, родной очаг. Это не только уют и комфортная обстановка квартиры или деревенского дома. Это, прежде всего, надежность, тепло, верность, убежденность в том, что там тебя всегда любят и ждут. Отец, мама, бабушка, у кого-то дедушка… Это они всегда верят в тебя и гордятся твоими успехами, выручают в трудную минуту и благословляют в дорогу.

            Участникам конкурса предлагаем написать одно стихотворение — посвящение любимым и дорогим людям — отцу, маме, бабушке, дедушке… Может быть, они уже не слышат вас наяву и давно находятся за пределами земного бытия, а вы не успели сказать им слова благодарности. Пусть это стихотворение будет признанием им в любви. Вот  посвящение моей любимой бабушке(одно из первых  стихотворений).
               Замечательно, если вы сумеете вспомнить яркие картинки детства: домик в деревне, березы у реки, где вы собирались семьей, лес, поле, а может быть, горы, море… места, куда вы часто ходили, ездили со своей семьей. Руки матери, ее голос, лицо бабушки, шутки и смех отца… то, что вы храните в своей памяти. Поделитесь своими эмоциями, пишите, творите. Пусть это прибавит немножко света и доброты в нашу серую обыденность.
               Многие из вас уже давно создали свои семьи, и у вас уже есть дети и внуки. И вы, конечно, гордитесь ими и радуетесь успехам сыновей и дочерей, тем более внуков. Напишите о них. А может быть, это будут слова напутствия своим потомкам, чтобы они с честью смогли пройти свой путь, найти себя, выстоять в этом сложном мире.

                Здесь главное — передать свои эмоции, размышления. Тема «Моя семья» — многогранна, у каждого из вас — свое видение, и есть, чем поделиться с читателями нашего сайта.


Единственное условие — уложиться в 30 строк, не больше. От одного автора принимается одна поэтическая конкурсная работа.
Приём конкурсных работс 4 по 10 ноября 2019 г. включительно;
Голосование — 11 ноября;
Итоги — 12 ноября.


Как отправить работу на конкурс:
— на верхней панели найти модуль «Экспресс-конкурс»;
— нажать на кнопку «Текущие»;
— далее подкатегорию «Моя семья»
— найти вверху в меню строку «Добавить произведение на экспресс-конкурс» 
— загрузить произведение;
— нажать на кнопку «сохранить».
Или перейти по ссылке: http://pisateli-za-dobro.com/express/tekuschie/moja-semja

Принять участие может любой автор, кроме членов Правления МСП и основного состава жюри. Конкурс считается состоявшимся при наличии десяти стихотворений. Будут непременно отмечены Победитель и призеры конкурса.

ВНИМАНИЕ! Конкурсные работы принимаются только от реальных пользователей, в профиле которых указаны НАСТОЯЩИЕ имя и фамилия, есть данные об авторе и размещены произведения .

Состав жюри:
Елена Асатурова
Надежда Кубенская
Анатолий Градницын
Модератор — Маргарита Менчинская.
+9
2022
RSS
11:28
+3
Спасибо организаторам за предложенную тему — очень интересную и нужную. Ведь у каждого из нас в памяти свои " закоулки и проспекты.«где хранится и доброе и печальное. Самое благодарное свойство памяти — забывать, но без своих знаний — воспоминаний
не выжить. и чаще мы вспоминаем приятные. дорогие сердцу моменты.Всем желаю удачи, здоровья. счастья!
Благодарю за отзыв, Татьяна. Желаю Вам удачи в конкурсе! Добра и Света!
12:48
+2
Хороший конкурс. Можно ли присылать стихотворения, уже опубликованные ранее на других сайтах?
12:56
+2
Татьяна, можно.
Спасибо )
Конечно, почему нет? Как ранее написанные, так и вновь созданные. Данный конкурс для участников этого сайта.
13:12
+1
Спасибо за такой замечательный, светлый Экспресс-конкурс!
Удачи в конкурсе, Анатолий! smile
Большое спасибо, Надежда.
Благодарю, Анатолий! Вы, как всегда, галантны — с цветами!
Спасибо, Надежда.
13:51
+2
Какая прекрасная возможность посвятить стихи человеку, которому я многим обязана. Сегодня на рассвете мне приснилась она. После я зашла на сайт — а тут такой конкурс! Написала стих посвященный моей бабушке.
Тронула Ваша история, Ольга inlove
14:40
+1
Тяжелая была судьба у моей бабушки. Стихотворение автобиографично. Спасибо организаторам конкурса за возможность родиться данному произведению!
Замечательно, что так все сошлось, Ольга! По православному календарю сегодня день очень знаковый.
Однако же… День иконы Казанской божьей матери, День народного единства, а два дня назад ещё и день поминовения усопших. Спасибо за наводку!
Да, это так.
17:18
+1
Уважаемые друзья, вы обратили внимание на фотографию под названием конкурса " Моя семья"? Чудесная по сюжету — ведь нам улыбается три поколения, по искренности — сразу видно, как дружны, как привязаны, как дороги друг другу.Спасибо и счастья и здоровья всем!
Татьяна, благодарю Вас, что заметили. Картинку специально подбирала. И потом — сегодня День такой — единения и согласия, в том числе и в наших семьях. Здорово, если это большие семьи в три поколения и более ( есть такие).
18:17
+1
Спасибо Вам за чуткость и душевную деликатность! С праздником!
Большое спасибо! И Вас поздравляю с праздником, двойным! Для православных — это еще и День иконы Казанской Божьей матери. Благословение высших сил.
18:32
Спасибо, сегодня день рождения моей бабушки, но её уже давно нет. светлая ей память.Я поэтому и отправила это стихотворение.Всего Вам доброго!
Уважаемые участники конкурса! Сегодня в России ( а большинство участников сайта все-таки из России) двойной праздник: День народного единства и День иконы Казанской божьей матери. Пусть этот знаковый день послужит делу единения и сплочения ваших семей, поиску согласия в сердцах, а в целом укреплению мира! С праздником!
23:26
+1
Спасибо за поздравление! И Вас с праздником! Как удачно подобрана тема конкурса. Ведь семья это тоже единство, а также то, что нас всех объединяет. Тема актуальная для многих, судя по количеству участников.
19:48
Надежда! Спасибо ещё раз за поздравление и добрые пожелания. Какой прекрасный образ на иконе. Пусть покров Божией Матери хранит Вас и всех близких от всех бед. И всем участникам конкурса несёт удачу!
Скажите, пожалуйста, если я своего стихотворения не нахожу в ленте, значит, оно не подошло для конкурса? Или это технический сбой?
Татьяна, вашего стихотворения нет среди представленных на экспресс- конкурс. Нет и среди не прошедших модерацию. Повторите публикацию, пожалуйста.
Спасибо. повторила.
20:11
+1
Ставлю сюда, поскольку вне конкурса. Но вне темы быть не захотел.
* * *

Во имя отца и сына,
отцова святого духа,
мама, скажи, — отныне
всё будет глупо и глухо?

Утюжит тоска пейзажи
катками дождя и дыма,
мешая перед продажей
виды Пекина и Рима.

Теперь, когда падает тонус,
задушенный холестерином,
и всё, до чего дотронусь,
снова простая глина,
и неприменима воля,
и не тревожит сила,
мама, напрасно, что ли,
отец тебя видел красивой?

Я помню, ты жить не хотела
и после отца умирала.
Мама, ответь мне, тело –
это пустая рана?

И мама мне отвечает,
не зная вех и событий:
«Один – это знак печали.
Покуда живы – любите».
Иосиф Давидович, благодарю за Вашу позицию, за Вашу причастность к этой теме и стихотворение, посвященное Вашим родителям. Храни Вас Бог, и Вашу семью! Добра и Любви!
07:48
Как светло и грустно, как верно: пока живы — любите. и говорите своим любимым о том, что они любимы и необходимы. Ведь они как дети — им мало это знать и чувствовать, им это нужно слышать. Спасибо, Иосиф Давидович! Храни Вас Бог от всяческого зла!
Спасибо! Но было уже поздно, это диалог с ушедшей мамой.
Благодарю, дорогая Надежда, и за отзыв, и за конкурс!