Пиши, участвуй, побеждай! Новая рубрика сайта

Пиши, участвуй, побеждай! Новая рубрика сайта

Пиши, участвуй и побеждай!

Обзор текущих литературных конкурсов со всего мира, в которых можно принять участие.


В этой новой рубрике сайта мы будем знакомить вас с разнообразными конкурсами, в которых каждый желающий может попробовать свои силы.

  • 1.Объявлен международный конкурс на издание книги Puchi. Дедлайн 23 января 2020 года. Организатор: La Casa Encendida и Fulgencio Pimentel (Испания).
    К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет вне зависимости от гражданства.

Принимаются проекты книг любого жанра и формата: художественная литература, поэзия, романы, комиксы, иллюстрированные альбомы, эссе, поваренные книги, книги по географии, сочетания вышеизложенного или любого другого типа. Организаторы ищут единственную в своем роде книгу или даже совершенно новую книгу. Книга должна быть не завершена или уже готова, но нигде не опубликована.
Работы могут быть написаны на любом языке, однако для организаторов нужно сделать перевод на английский язык не менее двух страниц для общего представления о книге. Материалы могут быть загружены в следующих форматах: PDF, JPG.

Заявки подаются через официальный сайт конкурса. Заявка включает: конкурсную работу, биографическую справку, данные удостоверения личности, краткое описание книги (не более 2000 символов с пробелами), список производственных требований, если таковые имеются (не более 1000 знаков с пробелами).

Призы: Победитель получит премию в 8 000 евро, его книга будет опубликована в испанском издательстве.

Сайт конкурса: http://puchiaward.com/en/home-2/

  • 2.Объявлен литературный конкурс «Поэзия Ангелов Мира». Дедлайн 31 января 2020 года.

Организатор: Международный арт-проект «Ангелы Мира». К участию в конкурсе приглашаются все желающие старше 18 лет.

Принимаются поэтические произведения, написанные для одной или нескольких картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира». Картины можно увидеть и выбрать на сайте проекта www.365angels.com, раздел «Художники проекта».

От одного автора принимается не более 3-х стихотворений. Рекомендуемый объем одного стихотворения – 20 — 25 строк. Форма текста — файл в Word, шрифт Tims New Roman, 14 кегль, через одинарный интервал. В начале документа расположить короткую информацию о себе: имя, фамилия, возраст, город проживания, телефон и эл. адрес для связи. Далее идет название стихотворения и название картины, к которой оно было написано.

Критерии оценки: профессиональный уровень, соответствие теме и конкретной картине Арт-проекта «Ангелы Мира», соблюдение требований к объему текста. Заявки необходимо отправлять на почту: poetry2019@yandex.ru

Призы: Всем финалистам конкурса высылаются дипломы в электронном виде. Произведения финалистов публикуются в сборнике, который в электронном виде будет доступен всем участникам проекта. Презентация печатной версии каталога пройдет на Красноярской Ярмарке Книжной Культуры 2020. Стихотворения финалистов будут опубликованы на сайте проекта рядом с картиной, которой они были посвящены, а также будут размещаться на выставках картин и спецпроектов Международного арт-проекта «Ангелы Мира» в России и за рубежом. Запланирован выпуск благотворительных открыток с лучшими стихами и картинами Арт-проекта «Ангелы Мира» с обязательным указанием имен авторов стихотворений и художника.

Сайт конкурса: http://365angels.com/page/1186749

  • 3.Объявлен международный литературный конкурс «На крыльях грифона». Дедлайн 15 апреля 2020 года.

Организаторы: Крымский историко-культурный музей-заповедник» при поддержке Литературной газеты и др.
Литературный конкурс «На крыльях грифона» проводится с целью популяризации культурного наследия многонационального Крыма, а также для выявления и поддержки новых талантов. К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики Крыма и России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проводится в нескольких номинациях: Проза Поэзия
В двух возрастных категориях:
— младшей – участники в возрасте от 14 до 17 лет включительно,
— старшей – участники от 18 лет включительно и старше.

«Взор Деметры…». Поэзия. Старшая возрастная категория (от 18 лет включительно и старше).

«75 лет Великой Победе». Поэзия. В обеих возрастных категориях.

Тематика произведений, присылаемых на первые две номинации, может быть самая широкая: от пейзажной и любовной лирики до философских проблем бытия, тем не менее, особо будут приветствоваться произведения на тему истории и современности Крыма — мост от античности к современности.

Тогда как традиционная «античная» (III-я) номинация в 2020 году приурочена к знаменательной дате в истории города Керчь – открытию «Склепа Деметры» — памятника и шедевра эллинистического искусства, следовательно, местной покровительнице времен Боспорского царства — богине Деметре. В номинации будут рассматриваться произведения с упоминанием Деметры, на основе мифологических сюжетов, «подражания» античным авторам и «осмысления» античного наследия, разного рода стилизации и т.п.

Кроме того, в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне вводится особая IV-я номинация «75 лет Великой Победе».

Объем произведений, предоставляемых на конкурс – одно произведение на одну номинацию. Стихотворение — до 40 строк. Проза — до 20 000 зн., не более 6-8-и страниц печатного текста шрифтом Times New Roman 12,14.

Работы присылать по электронной почте E-mail: crilya_grifona@mail.ru с указанием в теме: на конкурс «На крыльях Грифона» и с отметкой номинации «I – II – III – IV» соответственно.

Призы:

Победителей ждут дипломы и ценные призы, публикация произведений в сборнике «На крыльях Грифона 2020», на страницах (на сайте) «Литературной газеты», «Московского комсомольца в Крыму», на сайте ГБУ «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник»

  • 4.Объявлен конкурс романов «Технология чудес». Дедлайн 31 августа 2020 года.

Организатор: Аuthor.Today. К участию приглашаются все желающие.

Принимаются романы в любом жанре кроме реализма, мистики и детектива (фантастический детектив допускается). Основным условием является наличие четкого обоснования фантастического допущения. Фантастическое допущение – это литературный прием, заключающийся во введении в историю элемента, который не встречается или принципиально невозможен в реальности.

Размер: от 400 000 знаков с пробелами для завершенного текста. Верхней планки объема нет. Если книга «в процессе» — минимальный размер текста для подачи заявки — 80 000 знаков. От одного участника принимается одно произведение.

После того, как автор подаст заявку на участие на сайту, ему необходимо направить записку с кратким описанием фант. допущения и его обоснованием на почту contest11@author.today Тема письма: «Автор (псевдоним на сайте) — Название романа».

Призы: Победители получат денежные премии: 1 место: 100 000 рублей, 2 место: 50 000 рублей, 3 место: 25 000 рублей. Романы-победители будут в течение месяца продвигаться средствами Автор Тудей. В продвижение входит таргетовая реклама в социальных сетях и специальный баннер на главной странице сайта.

Сайт конкурса: https://author.today/contest/20

+13
1668
RSS
13:54
+1
Это очень полезная рубрика! Спасибо, Елена! Меня уже ангелы заинтересовали wink .
14:06
+1
Очень интересная рубрика и тематика конкурсов, спасибо! как говорится «надо посмотреть»
15:09
+1
Супер, спасибо огромное :)
А вот тут ещё можно успеть вскочить в последний вагон. Наш недавний гость писатель Айдар Хусаинов поделился ссылкой на конкурс, который проводит газета под его редакцией:
istoki-rb.livejournal.com/173907.html
16:47
+1
Елена, в очередной раз хочу сказать, что Вы — ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ!

А коллег своих по цеху — в гроб сходя — благословляю, как Гаврила Романыч!
17:47
+1
Спасибо, Елена… Очень заманчиво. Выбрала два конкурса.
18:44
+1
Спасибо большое за эту рубрику!
19:46
+1
Елена, спасибо за интересную и нужную информацию! smile
04:20
+1
Елена, спасибо за рубрику и важную информацию.
13:25
+1
Елена! Спасибо за душевное тепло, которое вы излучаете, заботясь за интересы посетителей сайта, поддержку и полезную информацию! Творческих успехов!
18:44
+1
Очень полезная информация, Елена. Спасибо большое rose rose rose
14:37
+1
Спасибо, Елена, за информацию. «Ангелы мира» попробую.
Доступность, информативность — это то, чего лично мне не хватало, Елена. Спасибо! Если бы меньше времени уходило на болезни, была бы активнее. «Ангелы мира» очень интересный проект.
02:24
+1
+ 1. Спасибо! И рубрика нужная, и информация к размышлению полезная! thumbsup
10:33
+1
Рубрика продолжит работу и в новом году. Ждите в самое ближайшее время информацию о конкурсах — 2020.
Спасибо, Елена! Есть о чём мечтать и творить!
Информация именно к размышлению… Море пишущих, среди них — озеро маститых, а в финале окажется капля… И это большая лотерея, принять участие в которой — уже событие, но шанс выиграть практически нулевой.
Тем не менее, это стимул для молодых и не очень, но амбициозных. Хорошо, что есть такие конкурсы. И спасибо нашей фее Елене, что взмахнув своей волшебной палочкой, открыла нам путь в сказку. Пусть недостижимую, но прекрасную…
Спасибо за полезную рубрику! thumbsup