Счастливый билет

Счастливый билет

«Возлюбленная нами, как никакая другая возлюблена не будет!»

Всё началось с билета в кинотеатр. Помню, шёл фильм «Анатомия любви».

Тогда ещё люди ходили в кинотеатры смотреть фильмы. Достать билеты было проблематично. И тут, случайно или не случайно, предлагают мне билеты в кинотеатр «Варшава» на этот фильм. Я, конечно, купила билеты и пригласила его. Раньше я так никогда не делала. Знакомы мы были шапочно. Но он мне ужасно нравился. Ходили вместе в байдарочные походы. Познакомила меня с Виктором моя двоюродная сестра. Это случилось в байдарочном походе под Тарусой. Виктор был вожатым в пионерлагере. А мы (я, моя сестра и её муж) сделали стоянку на песке рядом с лагерем. Виктор уже был там. Я вышла из байдарки и подала руку Виктору. Так мы и познакомились. Про себя я отметила: Красивый!… Понравился он мне сразу.

И вот мы идём в кино. Метро «Войковская», кинотеатр «Варшава», недалеко МАИ, мой институт. После просмотра фильма мы спускаемся в метро. И это я помню хорошо. Первый его шаг к сближению.

На нашей остановке он берёт меня за руку, чуть притягивает к себе, и приглашает на свидание. Потом мы расходимся по своим делам.

Так началась наша история любви, любви странной, но, видимо, настоящей.

Мы были неопытны и невинны. Мне было уже двадцать три. Он на год постарше. А я до этого времени практически ни с кем и не целовалась. Росла в строгости. Отец военнослужащий.

Виктор был хорош собой: высокий, волосы тёмные с каштановым отливом.

Помимо внешности он был умён и красноречив. Умел красиво говорить.

А то, что он был умный, я это чувствовала. Мне всегда нравился ум в мужчинах.

А я была не уверенна в себе, хотя фигура прекрасная (занималась классическим балетом), была обаятельная. И щёки мои всегда горели румянцем. Некоторые говорили: «Красавица!»

Но видно я ему тоже нравилась. Начали мы встречаться, а потом и свадьбу сыграли. Мы стали жить вместе уже после свадьбы. В нашей съёмной квартире и началась наша любовь.

Помню один случай. Мы уже жили в своей маленькой квартире, и частенько навещали моих родителей. Был вечер, небо темнело, и мы пошли к себе по нашей асфальтированной лесной дороге. Справа лес, смешение сосен, елей, берёз. Слева тоже лесное царство. Небо всё более темнело. Появились редкие звёзды. Нас тянуло друг к другу. И мы решили свернуть с дороги в лес на поляну. И тут мы обнялись. Так и стояли долго, долго, прижавшись друг к другу. И всё. Видимо, нас переполняло чувство любви и нежности. Даже не помню, чтобы мы целовались. А вот это долгое объятие помню.

Такой вот счастливый билет. Я думаю, ничего не бывает случайного.

Этот билет в кино,… и я проявила настойчивость. С него всё и началось.

А потом, был летний месяц июль, свадьба. Ослепительные пятна солнца бродили в утренней синеве, цоколи птички. Жизнь продолжалась.

Бывает же такое. Видно – судьба. Вскоре и дети родились. Но это уже другая история.

0
10:11
52
RSS
Читается на 1 дыхании. Образно и четко написано. Один билет в кино – и целая жизнь. Она купила его сама, пригласила шапочного знакомого, который ужасно нравился. А потом была рука в метро, лесная поляна с долгим объятием без слов, свадьба под птичий цокот. Ничего случайного не бывает. Иногда счастье начинается с маленькой смелости. Спасибо автору за эту чистую, светлую историю любви
Спасибо Вам за комментарий.