​Клин клином выбивают или Летний Апокалипсис 2021г

​Клин клином выбивают или Летний Апокалипсис 2021г

Хорошо отдохнули наши работники нынешним летом! Выдалось оно не только слишком жарким, но и апокалипсическим для многих! Каждый со своей историей вернулся. И радует больше всего, что окончание этой истории хотя бы лично для них удалось! Потому как сказать это можно далеко не обо всех, а именно о тех, кто в этих курортных зонах проживает постоянно. Нашим повезло хотя бы в том, что было куда вернуться! Для многих отдыхающих, несомненно, запомнится летний апокалипсис двадцать первого на всю жизнь! Разумеется, «Ковид- ситуация» своими новыми хлопотами внесла толику не хилую уже в само вступление к симфонии морского бриза с требованиями сделать обязательные прививки для въезжающих в другие страны и получением ковид-паспортов. Неудобства масочного режима, казалось, не благоприятствовали радужному настроению отъезжающих, не давая свободно дышать, говорить, и читать, особенно очкарикам, потому как стёкла мгновенно запотевали. А ещё тащить свои ручные клади, чемоданы с летними нарядами для пляжа и ночных вечеринок, сумки с провизией; а надо было ещё отсчитывать деньги, следить за картами, документами, телефоном, портмоне, сигаретами. А кое-кому вести машину, соблюдая кучу автодорожных правил, инструкций, доверяя навигатору, и собственным догадкам. Многие только представив всё это, решили отдохнуть у тёщи на даче или дома на диване. К тому же сейчас можно было с большей гарантией для знания традиций и обычаев, и знакомства с культурными достопримечательностями легко по интернету устроить себе виртуальную экскурсию в любую точку земного шара. Или почти в любую. Но у нас принято клин клином выбивать, а от стресса спасаться, организуя себе ещё больший стресс. Устали уже все всего бояться: карантина, сокращения зарплат, потери работы, природных катаклизмов и Апокалипсиса, как окончательного решения всех вопросов человечества. Для русского человека, вкалывающего в две смены на трёх работах за себя и за того парня, если хочет, чтобы семья не бедствовала, отдых любой ценой в программе организации семейного счастья числился обязательным пунктом выполнения. Те, кому удалось вырваться к морю на этот раз наблюдали не только великолепные закаты. «Отдохнувшие вопреки всему» делились впечатлениями, фотографиями, заснятым прямо на мобильники видио.

На побережье Чёрного моря на курортах Крыма и Краснодара туристы загорали буквально под свист бомб. Буквально в нескольких метрах от вечеринки на пляже велись настоящие боевые действия. В последнюю неделю августа британский эсминца «Дефендер» британских ВМС в Черном море едва не развязал войну прямо у пляжа на переполненном туристами Севастополе. Это репетиция войны грозила развязать настоящую. Прямо над головами загорающих туристов проносились боевые истребители и тяжёлые боевые вертолёты. Как позже выяснилось, одна наша семейная парочка стала свидетелем инцидента по пересечению государственной границы Российской Федерации. Как передали средства информации, эсминец Великобритании вошёл в территориальное море в районе мыса Фиолент на 3 километра. На предупреждение о применении оружия не реагировал. И наш пограничный сторожевой корабль был вынужден сделать сначала один предупредительный выстрел. Через две минуты — второй. СУ-24М сбросил 4 авиабомбы по курсу движения корабля. Только после этого тот покинул Российскую территорию. По тому случаю, военного атташе при посольстве Великобритании вызывали в Минобороны и вручили ноту протеста. Оказывается, подобные провокации случались и ранее, по всей видимости, с одобрения Вашингтона. Америка и Великобритания не хотят признавать Крым русским. Атташе оправдывался тем, что Украина разрешила проход из Одессы в Грузию по своим территориальным водам. На следующей неделе в Черном море стартовали украинско-американские учения «Sea Breeze». Цели, очевидно, две — под шумок снабдить Киев оружием и побряцать им под носом у России.

Отдыхающим на Балтийском море повезло ещё «больше»! Там просто шла генеральная репетиция войны с Россией, которую готовится развязать Североатлантический альянс. Учения НАТО «Baltops 2021» проходили в непосредственной близости от нашего Калининграда и Балтийска. Как позже стало известно из сводок СМИ в учениях было заняты сорок кораблей и подводных лодок, шестьдесят самолётов, четыре тысячи солдат. Геленджик спал спокойно под свист разрывающихся снарядов, скрежет машин, под звуки стрельбы и вой серен. Позже в сети появится материал, в котором будет отмечено, как ответил на учения НАТО российский флот — отработал условный удар по базе ВМС США на Гавайях. По сообщениям Avia.pro, в направлении Гавайских островов были выдвинуты большим количеством Российские боевые корабли и несколько дальних противолодочных самолетов Ту-142. Отдыхавший там наш парень чувствовал себя участником боевых действий.

Другому нашему поклоннику туристического экстрима удалось заснять Новороссийское торнадо. В это время юг России и Крым ушли под воду от проливных дождей и наводнения. Для иностранных туристов это стало настоящим бедствием. Но наши, поняв, что иного в этом сумасшедшем мире, видимо, уже не дано, купались под дождём, набираясь новых впечатлений на новый рабочий год в то время, когда Крымск, Новороссийск, Сочи и Анапу сносило ураганным ветром и мощными потоками воды. За проявленный русскими туристами оптимизм и бесстрашие последовало вознаграждение в виде бесплатной живой рыбы. Господь вознаградил за веру, из берегов вышел пруд, где выращивали карпа и толстолобика. И не только местные, но и русские туристы, получили отменную закуску к пенному, кто догадался подарок завялить. И накормил Бог одной рыбой весь белый свет…

На Севастополь обрушилась песчаная буря, погрузив курортный город в непроглядную тьму. А наши делали рискованное селфи, снимая себя на фоне покрытого мраком неба, выглядящего, как страшные кадры фантасмагории и конца света.

Для кого-то из наших горящая путёвка в Турцию оказалась буквально горящей. Веселье продолжалось, не смотря на подступающие пожары — горели леса. Не смотря на резь глаз и прокопчённые волосы и тело, наши продолжали снимать кадры апокалипсиса и горящего на фоне заката, затянутого дымом неба, что у иностранных туристов вызывало страх и панику. Но только не у россиян, делавших селфи с ужасным пейзажем. Британцы и немцы спешили эвакуироваться. А наш русский Иван ловил рыбу при горящей вокруг траве. Попал в кадры видио-репортажа, которые у всех вызывали тихий шок, ведь всё вокруг горело! «Дымом всё заволокло – меньше утльтрофиолета! Не сгорим!» — констатировали купальщики на пляже. «Поднимется влажность – хорошо! Лето и так засушливое!» — парировали они возмущённым светопреставлением. Русская бригада участвовала в тушении пожаров в Турции.

Стала свидетелем происшествия в одном из лучших пансионатов Абхазии «Самшитовая роща» в начале курортного сезона ещё одна наша сотрудница — в Пицунде открыл стрельбу по посетителям гостиничного кафе некий отвергнутый ухажёр, который сначала приставал к российским туристкам, а потом расстрелял их спутников из пистолета. Как рассказала свидетельница происшествия, он дважды перезарядил пистолет, выпустив всю обойму. Не понравилось, что ему россияне сделали замечание и попросили не приставать к девушкам и отойти.

На Украине участились конфликты с украинскими националистами. Рискнувшие навестить родственников в Одессе, рисковали не вернуться к окончанию отпуска, как случилось со знакомой учительницей русского языка, поехавшей к маме с малым ребёнком. Школа уже проработала полтора месяца, а учителя не было, как и связи с ним.

Другие свидетельствовали о почти случившемся на их глазах в Тунисе государственном перевороте.

«Мой дом — моя крепость!» — так говорят на Руси. Но и в своём доме укрыться от катаклизмов природы не удалось. В Тверской области этим летом мощный торнадо сносил дома и вековые деревья с корнем.

Вологда впервые за много лет ушла под воду.

Москва переживала наводнения и мощные грозы.

Якутии не повезло больше всех. Горели леса. Вести по тушению пожаров были похожи на сводку с фронта. Вредные вещества в воздухе превысили норму в двадцать раз. Охвачены огнём полтора миллиона гектара леса. Тушить пожары брошены семнадцать единиц техники, задействованы сто двадцать восемь человек.

Солнце, море и эксклюзив – нашим повезло хотя бы в том, что было куда вернуться! Можно было делиться впечатлениями и обсуждать новости на злобу дня, строить предположения: «А для чего, например, по-вашему Америка вырастила, выкормила, закалила в борьбе с марионеточным режимом Талибан прямо под боком у России?.. а потом пошла на демонстративное бегство?.. Бедная слабая Америка…»

(По следам передачи «Солнце, море и эксклюзив» сериала «Военная тайна с Игорем Прокопенко» за 21.08.21г)  

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО нажмите значок "Одноклассников" ниже!

 

0
03:16
241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!