Шестой международный литературный конкурс «Созвездие духовности» - 2022 ждёт ваши работы

Шестой международный литературный конкурс «Созвездие духовности» - 2022 ждёт ваши работы

Уважаемые авторы!

Поддержим наших друзей и коллег — организаторов ежегодного международного литературного конкурса «Созвездие духовности»! 

Его лауреатами и дипломантами неоднократно становились писатели — члены МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия и нашего Литературного клуба: Ивайло Петров, Виктория Левина, Иосиф Гальперин, Елена Асатурова, Игорь Исаев, Мария Мучинская, Михаил Кульков, Наталья Тимофеева, Алла Кречмер, Евгений Иваницкий, Виктория Черкасова, Онега Ершова, Анатолий Градницын, Никита Брагин, Татьяна Жихарева, Наталья Колмогорова, Ирина Бжиская и др.

В этом году организаторы конкурса находятся в непростых условиях, но тем не менее продолжают работать и ждут ваши произведения в различных номинациях.

Положение о конкурсе здесь: Шестой международный литературный конкурс «Созвездие духовности» — 2022 (pisateli.co.ua)

Конкурс будет проводиться с 1 февраля по 1 сентября 2022 года.

Номинации, по которым будет проводиться конкурс:

1. ПОЭЗИЯ

2. МАЛАЯ ПРОЗА

3. ЖУРНАЛИСТИКА (очерк, интервью)

4. ДУХОВНОСТЬ (стихи, проза, очерки)

5. ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПЕРЕВОДЫ

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:

ВОЙНА ХХI ВЕКА (поэзия и малая проза)

ВИДЕОПОЭЗИЯ (видеоролики)

МАГИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ (проза о нашем времени в духе непознанного, с элементами мистики )

МЕМУАРЫ (автобиографическая малая проза)

ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ

АФОРИЗМЫ

СКАЗКА (проза)

ТЕКСТЫ АВТОРСКИХ ПЕСЕН

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА (проза, публицистика)

СОЗДАТЕЛИ БУДУЩЕГО (номинация не для писателей, а для руководителей организаций, меценатов и благотворителей, помогающих писателям. Выдвигаются отдельными писателями или литературными объединениями и сообществами).

ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА Издательства «Писатель в интернет-пространстве»

КНИГИ БУДУЩЕГО (электронные 3D книги издательства «Писатель в интернет-пространстве»)

 Один автор может подать работы не более чем в 2 номинации в один год.

На конкурс принимаются работы на украинском, русском, белорусском, казахском, грузинском, английском, французском, арабском, чешском, сербском, испанском языках.

Их будут оценивать кураторы и члены Жюри, владеющие соответствующим языком.

К каждой присланной на конкурс работе (кроме русскоязычных) должна быть приложена 1 страница перевода произведения на русский язык.

ОБЪЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ:

Произведения в номинацию ПОЭЗИЯ – не более 5 стихотворений от автора (не более 3 стандартных страниц текста) шрифтомTimes New Roman 12

В номинацию МАЛАЯ ПРОЗА – не более 3 стандартных страниц текста Times New Roman 12

В номинацию ДУХОВНОСТЬ — не более 3 стандартных страниц текста Times New Roman 12

В номинацию ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРЕВОД — не более 3 стандартных страниц текста Times New Roman 12

В номинацию ЖУРНАЛИСТИКА — не более 3 стандартных страниц текста Times New Roman 12

В СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ – не более 3 стандартных страниц текста Times New Roman 12

В номинацию ВИДЕОПОЭЗИЯ принимаются ССЫЛКИ на видеоролики со стихами автора, размещенные на Youtube или других легкодосутпных платформах. Сами видеоролики НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Объем видео — не более 3 стихотворений. Оценивается и дизайн видео.

В номинацию ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА Издательства «Писатель в интернет-пространстве» -

принимаются на рассмотрение рукописи книг, для издания в издательстве «Писатель в интернет-пространстве» и участия в конкурсе.

В номинацию СОЗДАТЕЛИ БУДУЩЕГО подаются краткая биография, фото, контактные данные соискателя с указанием того, за что он выдвигается. Каждый автор (организация) может выдвинуть не более 1 соискателя в год.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия в конкурсе приглашаются авторы из всех стран мира, без ограничения. Возраст без ограничения.

К произведениям нужно приложить (в том же файле) небольшое актуальное фото автора и информацию о нем (дата рождения, место проживания, образование, творческие достижения, краткий список публикаций), контактные данные.

Заявки и конкурсные работы посылать на E-mail: walken@mail.ru

Тема письма «На конкурс». В теле самого письма должны быть указаны ФИО, город и страна участника.

Заявки и произведения (все в одном письме) принимаются с 1 февраля до 1 сентября.

+9
12:34
RSS
21:48
+1
Спасибо за информацию. Сегодня отправила произведения на конкурс.
09:46
+1
Добрый день! Очень интересное мероприятие и такая тема великолепная! У меня вопрос к Вам, Елена, если можно. Как узнать, получен ли поданный на конкурс материал? Письма иногда не доходят (попадая в спам или по другой причине). Приёмная же комиссия подтверждений о полученном материале не присылает. Спасибо за ответ!
Майя, пришлите мне в личном сообщении данные: дату отправки письма и с какой почты отправлено, точное имя конкурсанта. Я уточню у организаторов.
13:15
Спасибо, Елена! Пришлю! rose
Друзья! Хочу всех, кто планирует участие в этом конкурсе, предупредить — организаторы не имеют возможности отвечать о поступлении заявок.
16:53
Добрый день! Я не совсем поняла, что именно прислать. У меня роман в жанре «мистический реализм» объёмом 230 страниц, опубликован на ЛитРес. Нужно прислать три страницы из книги? Или прислать весь текст? В Ворде или ссылку на Гуглдок, или просто загрузить текст( 3 страницы) в поле письма? В списке подходящая мне номинация выглядит так: МАГИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ (проза о нашем времени в духе непознанного, с элементами мистики ) — малая проза не упоминается.
Проза принимается в объёме не более 3 стандартных страниц текста Times New Roman 12 вордовским файлом.
В номинацию ЛУЧШАЯ КНИГА ГОДА принимаются на рассмотрение рукописи книг без ограничения объёма, для издания в издательстве «Писатель в интернет-пространстве» и участия в конкурсе. Рукопись прикрепляется к письму в формате Ворд.
16:57
Можно участвовать в двух номинациях с разными произведениями? Если да, то отправлять в двух письмах?
Один автор может подать работы не более чем в 2 номинации
19:22
Большое спасибо за ответы!
19:05
Отправила 4 июля.
01:53
Здравствуйте! Когда и как будет опубликован результат лонг-листа конкурса. И, вообще, есть какое-то расписание работы жюри? Я зашла на страницу литературной студии «Писатели в интернет-пространстве», нашла список конкурсантов (75 чел.) и своё имя в нём. Никакой обратной связи там нет. Это и есть лонг-лист или просто список? Посылаются уведомления на эл. почту?
Мы не являемся организаторами этого конкурса, просто разместили анонс о нём. По информации, размещенной на странице конкурса в соцсети [запрещённой в РФ], приём конкурсных работ продлён до 1 ноября. Список конкурсантов пополняется на сайте организаторов.