Народный ансамбль России "Гренада" примет участие в фестивале "Славянское слово 2022"

Народный ансамбль России "Гренада" примет участие в фестивале "Славянское слово 2022"

В рамках V юбилейного международного литературного конкурса – фестиваля «Славянское слово 2022», организованного Международным союзом писателей им. св.св. Кирилла и Мефодия (Болгария), 18 сентября 2022 г. в 14:00 в Библиотеке искусств им. Боголюбова (Москва, ул. Сущёвская, 14) состоится выступление партнёров фестиваля и наших добрых друзей – Народного ансамбля России «Гренада».

Лауреат международных фестивалей, обладатель многочисленных премий и наград, среди которых Большая Золотая медаль имени Артура Беккера (Германия), Премия Дома Гранады (Испания), награды Комитета ветеранов ВОВ, Фонда «Подари жизнь» и др., ансамбль изучает и исполняет песни народов мира. На концертах «Гренады» звучат произведения более чем на 30 иностранных языках и языках народов России. В коллекции ансамбля – десятки редких музыкальных инструментов и народных костюмов.
«Гренада» много гастролирует, с огромным успехом выступает в лучших концертных залах Германии и Финляндии, США и Великобритании, Бельгии и Китая, Швеции и Канады, Аргентины и Уругвая, Испании и Италии, и т.д. Участникам и гостям фестиваля «Славянское слово» предоставляется уникальная возможность познакомиться с творчеством ансамбля и специально подготовленной программой, посвященной культуре славянских народов.

Руководитель ансамбля – Татьяна Владимирская, кандидат исторических наук, кавалер ордена имени Бернардо О, Хиггинса (Чили), ордена им. Ф. де Миранды (Венесуэла», медали «Дружба» (Куба) и др., автор нескольких монографий и большого количества научных статей, посвящённых исследованию музыкальной культуры.

+8
13:46
RSS
16:42
+2
Прекрасная новость! Чудесное дополнение к празднику!
Замечательный ансамбль, прекрасные композиции в их исполнении на разных языках мира! thumbsup
20:55
+1
Браво!