Ольга Которова представила свои книги в Москве и Подмосковье

Ольга Которова представила свои книги в Москве и Подмосковье

Сразу две встречи с коллегами и читателями состоялись в начале апреля у Ольги Которовой, члена Правления МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия.

Ольга приехала в Москву из Новосибирска не с пустыми руками — привезла три книги в жанре нон-фикшн о построении гармоничных отношений между мужчиной и женщиной.

7 апреля она представила свои издания в библиотеке им. Пабло Неруды в Москве. От нашего Союза и ЛитКлуба поддержать Ольгу пришли Лариса Литвинова и Элла Багирова, получившие от автора книги с автографом. А Лариса вручила Оле свою картину, так что никто не остался  без подарка. Посмотрите на наших красавиц, от которых так и веет весенним позитивным настроением!

Сегодня, 11 апреля, Олю гостеприимно встречал подмосковный Красногорск. На встречу с писательницей в ДК «Подмосковье» пришли наши друзья и коллеги — участники ЛИТО «Звонкая строка» под руководством Н.А. Бердовой, а также поэты и гости из Истринского района МО. МСП (КМ) и ЛИтКлуб представляла Кэти Астер. На встрече также присутствовала лауреат премии «Поэт года» Ольга Алейникова.

Ольга Которова познакомила гостей со своим поэтическим творчеством, прочитав новые стихи, написанные совсем недавно, рассказала о работе нашего Союза, и, конечно, о том, как создавались её книги в жанре интуитивной психологии. Тема отношений в паре, в семье вызвала неподдельный интерес у присутствующих, даже возник небольшой диспут. И неслучайно книжки разлетелись, как горячие пирожки.

Буквально вскоре после встречи поэт из Дедовска Александр Посысаев написал мне, что «уже читает Олины книги взхлёб». Это ли не лучший комплимент для автора?

Гости не остались в стороне и тоже почитали свои стихи, рассказали о новостях ЛИТО «Звонкая строка». Совет ветеранов Красногорского района вручил Надежде Александровне Бердовой, которая не только возглавляет ЛИТО, но и руководит Музеем боевой славы, где и проходила встреча, медаль за военно — патриотическую работу.

Встреча получилась очень тёплой, многогранной и затянулась на несколько часов, завершившись дружеским чаепитием.

+4
21:27
RSS
01:09
+4
Не успела я отойти от встречи в библиотеке им. Пабло Неруды, как накрыли новые впечатления от Красногорского гостеприимства. Конечно, я понимала, что получу заряд позитива и вдохновения, но не знала, что после этих мероприятий возникнет ощущение полного и безмятежного счастья.
Когда собиралась в Москву, озвучила нашей дорогой Леночке Асатуровой идею про авторский вечер, не слишком-то надеясь на успех, ведь это куча организационных заморочек. Но к собственному ужасу сразу же получила согласие! Почему к ужасу? Да потому что не так уж просто выступать перед аудиторией, волнения и переживания неизбежны. Но напрасно я нервничала, потому что сразу почувствовала поток тепла и сердечности от всех вас, дорогие мои коллеги, соратники, друзья! Что с первой, что со второй встречи увозила подарки — картину, книги, даже шоколадки. Спасибо всем! Спасибо-спасибо-спасибо!
Думаю, надо время от времени устраивать такие авторские праздники для всех, кто захочет поделиться своим творчеством, в нашем коллективе есть для этого все предпосылки. Лена Асатурова всегда поддержит. Лен, благодарю тебя от всего сердца. Моё сегодняшнее счастье создала ты.
Всех обнимаю, всех люблю
07:43
+2
Да, это большое и радостное событие и в жизни автора, Ольги Которовой, и в жизни литклуба! Такие встречи дарят новые эмоции, впечатления, вдохновляют на создание новых произведений!
Спасибо Елене за интересную информацию, а Ольге за комментарий! Новых строк и успехов!
13:09
+1
Думаю, надо продолжать такую практику. Спасибо, Танечка, за добрые слова.
16:43
+1
Какой букет! Спасибо, Анатолий!
11:08
+1
Это так здОрово, Ольга!!! Замечательно, что все встречи прошли хорошо и оставили в душе яркий след. А продолжать надо — это и для автора, и для слушателей стимул быть причастными к творчеству, как говорят, с обеих сторон! Так что, Ольга, новых и не менее интересных встреч в будущем!
16:45
+1
Это незабываемые впечатления! Столько тепла и света чувствовала от людей! И до сих пор греюсь в этих волнах.