С миру по нитке, или новости наших авторов

С миру по нитке, или новости наших авторов

Друзья и коллеги!

Было бы неправильным не рассказать о событиях, которые происходят в творческой жизни членов МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия и активных участников нашего Литературного клуба. 

А событий очень много! 

Так, в марте в Крымской республиканской библиотеке им. И.Франко состоялся творческий вечер поэтессы Алёны Родионовой — Крымской «Не привыкай к мои веснушкам». Это событие было освещено в газете «Литературный Крым».

Там же была опубликована большая подборка стихов Алёны, которая является лауреатом нашего конкурса «Славянское слово».

А мартовский номер «Литературного Крыма» открывает статья члена Правлениям МСП (КМ) Надежды Кубенской «Единство слова».

9 апреля в Архангельске в филиале МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель», состоялся концерт дуэта «Гармония» «Весеннее дыхание романса». Новая программа  Татьяны Рудной и Андрея Повилайтиса была яркой и насыщенной, звучали новые песни и стихи, ранее не исполнявшиеся со сцены, в том числе авторские романсы, посвященные Русскому Северу.

Ещё одна новость из Архангельска: по инициативе литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова, которое действует при Библиотеке – Архангельском литературном музее, в ближайшее время  будет издан сборник стихов «Пусть Север мой тебе приснится...». В книгу вошли стихи об Архангельске и Архангельской области. Среди авторов много знакомых нам имён — Марина Каксимкова, Татьяна Щербачева, Андрей Повилайтис, Татьяна Рудная.

Посмотреть видео о новом сборнике можно здесь: https://tube.arhlib.ru/stihi-o-russkom-severe

Рассказы неоднократного лауреата «Славянского слова» Светланы Анниной опубликовал журнал «Белая скала».

В конце марта Мария Буранова выступила в Ставропольском Краевом Музее Изобразительных Искусств на встрече творческих людей, поэтов и бардов в Клубе авторской песни «Этюд». Это было дебютное выступление Маши на этой площадке.

А перед этим Мария Буранова получила Почётную памятную медаль «За поддержку и участие в патриотическом движении России» как участник Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы».

И завершаю обзор анонсом новой книги члена Правления МСП (КМ) Анны Даниловой, которая только что вышла в издательстве «ЭКСМО». 
«Мелодия убийства» — остросюжетный роман из серии «Эффект мотылька», хорошо знакомого любителям психологического детектива. Как всегда, читателей ждёт закрученный сюжет и интрига.

Дорогие друзья! Не стесняйтесь рассказывать о своих достижениях, интересных событиях и новинках на страницах сайта!

+9
20:42
RSS
17:41
+1
Спасибо! Очень интересно было прочитать «С миру по нитке». Хороший клубочек получился.
20:12
+2
Молодцы! Какие радостные весенние новости! Вдохновения и новых успехов!
Елена, спасибо за интересный обзор!
08:43
+1
Спасибо за добрые новости, порадовали!
Название — «Мелодия убийства» несколько озадачило. smile
11:36
+1
Елена, возможно, ответ кроется в сюжете романа. Но ещё я знаю, что часто издательства сами предлагают (читай — навязывают) автору свои варианты названия в интересах маркетинга.
12:39
+1
Очень нтересно! А фотографии добавляют колорита в обзор. Спасибо, Елена! «С миру по нитке» — для меня это звучит как название рубрики, в которой можно было бы публиковать новости об авторах нашего клуба.
Оля, надеюсь, рубрика приживётся и найдет отклик у наших авторов!