Наши книги в дар школам Болгарии

Наши книги в дар школам Болгарии

8 марта 2018 года, в прекрасный весенний праздничный день, подарок от Международного Союза Писателей им. Св.св. Кирилла и Мефодия получили дети, изучающие русский язык в Болгарии.

Комплекты книг наших авторов из конкурсной серии «Славянское слово» были переданы Образовательному Центру «Русская школа» в г. Бургас и Школе при Посольстве РФ в Софии. Заведующая учебной частью «Русской школы» Марина Петровна Лысенко от лица всех педагогов и учеников поблагодарила МСП за пополнение библиотечного фонда произведениями современной литературы на русском языке и отметила важность сохранения любви к родному языку у детей, живущих за рубежом.
А 10 марта 2018 г. книги серии «Славянское слово» были разыграны в благотворительном аукционе, который организован русскоязычным сообществом г. Бургас в поддержку соотечественников, нуждающихся в медицинской помощи. Книжный лот МСП вызвал большой интерес, как ни странно, у болгарской аудитории. Вырученные средства переданы организаторами аукциона нашей соотечественнице Елене Андриановой, проходящей курс химиотерапии.

Спасибо всем авторам, чьи книги изданы в рамках нашего конкурса, — они в действительности творят Добро.

+12
10:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!