Белые ночи Надежды Кубенской

Белые ночи Надежды Кубенской

На Севере России, в Архангельске живёт и работает  поэтесса Надежда Кубенская – активный участник нашего Литературного клуба и член Правления МСП им. Св.св. Кирилла и Мефодия. 

В этом году на ежегодном международном литературном конкурсе «Славянское слово» Надежда стала лауреатом 2 премии им. Анны Ахматовой.

В рамках конкурса в Болгарии, в Варне весной 2019 г. был издан третий по счёту авторский сборник поэтессы «И к небу прикасается душа».

А летом Надежда получила Гран-При III Международного конкурса — фестиваля художников, писателей и журналистов «Образ Крыма», 2019.

02.06.2019 на торжественной церемонии в Доме Правительства Москвы Надежда была награждена Пушкинской медалью от Российского Союза писателей.

Чем ещё оказался богат этот год для Надежды Кубенской?
Появились публикации в различных изданиях: Сборник лауреатов премии св. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия ( ИСП, г.Москва), Альманах «Московский Парнас» (Академия российской литературы), «Антология русской поэзии» (г.Москва). На основе конкурсного отбора были напечатаны стихи в литературном журнале «Страна Озарение», сборниках «Золотой томик поэзии», «Восторг души» (издательство «Союз писателей», Новокузнецк).Надежда вошла в шорт-лист Международного литературного конкурса «Большой финал 2018-2019 г.г.», в разделе Поэзия «Посох и лира», номинация «В стихах все быть должно некстати».

В июле 2019 г. вышла в финал конкурса «Золотой запас Севера».

Надежда Кубенская много вступает перед читателями, является организатором различных творческих встреч и мероприятий в родном Архангельске. Прекрасный русский Север дарит ей неиссякаемый творческий задор.
Мы желаем Надежде белых ночей поэтического вдохновения и новых успехов!

+11
20:58
RSS
22:08
+2
Надежда, Вы прекрасный человек, очень талантливый поэт и хороший друг. Рада, что с Вами знакома. Желаю множество литературных наград — Ваши стихи этого достойны. inlove
Дорогая Сонечка, благодарю безмерно! Рада нашему знакомству и личному общению. Люблю порядочных и позитивных людей, несущих Добро и Свет людям — таких, как Вы и Ваш папа. Счастья вам и благоденствия! inlove
Комментарий удален
Дорогой Анатолий! Мне очень радостно, что мы работаем в одной команде, и своими успехами и достижениями усиливаем значимость нашего союза. Добра и процветания!
07:24
+2
Поздравляю Надежду, с заслуженными наградами!
Дальнейших творческих успехов, новых побед, и вдохновения.
Особое спасибо за проведенные экскурсии по Архангельску, для нас с Иваном.
Михаил, большое спасибо за поздравления! Не ожидала, что Елена так все тут выложит))). Мне думается. что я просто иду по своему пути, наконец-то. Не без шипов, конечно. Под шипами я понимаю некоторое разочарование в ряде личностей, с которыми расстаюсь. Но, несомненно, роз намного больше. А *походы*в Архангельске только в радость и удовольствие. Хотелось, чтобы что-то Ивану запомнилось. Приезжайте почаще! smile
19:40
+2
Наденька, молодец! Внушительные достижения, постоянный творческий рост, трудолюбие и упорство — все это ты, Надя! Горжусь твоими достижениями, как своими, горжусь дружбой творческой и человеческой! Желаю тебе дальнейших успехов и признагия!
Ой, как приятно услышать такие слова, дорогая Вика! Большое спасибо! Горжусь нашей дружбой, моя путеводная звезда! И не устану это повторять. Большой привет Йосику, даст Бог еще увидимся все вместе! inlove
20:14
+2
Надежда, мы в Новодвинском ЛитО «Берег» очень рады знакомству с Вами! Вы наш большой друг по творческому цеху. Поздравляем Вас со всеми победами и очень надеемся на продолжение сотрудничества! thumbsup rose inlove
Большое спасибо за такой лестный отзыв, дорогие земляки! ЛИТО *БЕРЕГ* — это мой *ОБЕРЕГ*! Люблю вас и надеюсь на продолжение творческих встреч и сотрудничества! smile
11:53
+1
Наденька, дорогая, всем сердцем радуюсь за тебя и твои успехи! Поздравляю с такими высокими достижениями и заслуженными наградами. Желаю всё новых и новых побед, которые (я ни на мгновение не сомневаюсь в этом) обязательно будут на твоём творческом пути. Пусть судьба дарит тебе множество невероятных открытий и радостных событий, которые станут источником вдохновения, встреч с интересными, талантливыми и духовными людьми, которых ты сможешь назвать настоящими друзьями. И конечно же пусть тебя некогда не покидает жажда жизни и желание двигаться вперёд, не останавливаясь на достигнутом. Успехов тебе, Надюша, и безоблачного неба твоему Пегасу.
Дорогая Виталина, большое спасибо за добрые слова и поддержку. Я рада, что среди моих друзей есть замечательный человек и поэтесса, чья прекрасная лирика мне очень близка. Мы еще полетаем на крыльях Пегаса! rose
20:59
+1
Надежда, рад за вас, желаю дальнейших творческих успехов.
Благодарю, Анатолий! Желаю Вам дальнейшего творческого роста! Добра и процветания!
Спасибо, Надежда, взаимно.
12:58
+1
Поздравляю, Надежда! Желаю успехов и вдохновения!
Спасибо, Татьяна! Взаимно.
22:20
+1
Надежда, рад вашим достижениям, а еще больше — вашему творческому росту, росту уверенности в себе.
Благодарю, Иосиф Давидович! Получить похвалу от человека, которого я искренне уважаю и считаю авторитетом в писательской среде — это для меня важнее всех дипломов и удостоверений. Буду и дальше расти и совершенствоваться.
18:27
+1
Включаюсь запоздало.

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас, Надежда с успехами!
Желаю Вам, чтобы рост Ваш не имел предела!

А во-вторых, хочу сказать, что я бы удивился, не стань поэт из города Архангельск известным на весь читающий мир!
Я был в Вашем городе осенью 1978 года: завернули на запасной аэродром по непринятию АП «Пулково».
Провел всего несколько часов, не покидая аэровокзал — но их хватило на то, чтобы по впечатлениям написать рассказ «Запасной аэродром» (который сейчас вывешу), название которого стало названием моей 1-й книги.

И все — благодаря Архангельску, Вашему городу, Надежда!

Удач Вам, удач и еще раз удач!
Ой, Виктор, большущее Вам спасибище за такие пожелания! Принимаююююю! Пойду читать рассказ! smile
19:02
+2
Дорогая Надежда!
ЖМУ РУКУ коллеге!

Рассказ, кстати, уже промодерирован!
Как мне приятно, коллега, Вы даже не представляете! angel
21:55
21:49
+2
Надежда, поздравляю с заслуженными наградами! Желаю вдохновения, удачной реализации творческих замыслов и собрать все конкурсные награды! rose
Благодарю, дорогая Леона! Собирать будем вместе! rose
23:02
+1
Было бы неплохо! rose