Прежде всего...

***

Прежде всего иль не затем лишь
и, какая бы то ни было,
возвышенно-прекрасная мечта,
чтобы одной уже собою одухотворять
окружающую будничную
серую действительность?


***
Всё, так или иначе, предназначенное бытию,
уж по сему, должно быть, факту,
уже где-то да отлито в предварительные
жизненные формы.


***
Являться человеческому взору
в полном обнажении, как это кажется,
и ни к чему, и не приличествует, право,
хоть бы даже самой Истине.


***
Как водится, чаще всего оказывается в итоге прав –
на человека ли, на окружающий ли мир –
сторонник поначалу всеми отвергаемого взгляда.


***
Как таковая всеобъемлющая Истина,
уже по своему определению, в конечном счёте,
и должна будет дойти когда-нибудь
до понимания не каждого ли?


***
Что же, хотя бы и устами их злокозненных врагов
вместо, казалось бы, сочувствующих им друзей
нередко широко, и своевременно к тому же,
оглашаются иные важные основополагающие вещи!

 

Прочли стихотворение или рассказ???

Поставьте оценку произведению и напишите комментарий.

0
12:19
12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!