Поздравляем Ольгу Которову с днём рождения!

Поздравляем Ольгу Которову с днём рождения!

Дорогие друзья! 

Сегодня отмечает день рождения Ольга Которова — руководитель сектора «Поэзия», редактор литературного клуба «Писатели за добро», организатор экспресс-конкурсов и обаятельная женщина с глубокой интуицией, аналитическим взглядом на мир.

 Ольга — настоящая сибирячка, родилась в Ленинске – Кузнецком (Кемеровская область РФ). Она яркая, не боящаяся сложностей и умеющая им противостоять, открытая и сердечная, острая на язык и обладающая отменным чувством юмора.
 Мы знаем Ольгу как прекрасную поэтессу и ответственного, придирчивого, но доброго редактора. Она входит в Правление МСП им.св.св Кирилла и Мефодия. Ко всему, что делает, относится творчески. 
 В 2019 г. издательство «Союз писателей» выпустило сборник стихов О. Которовой «Приз», а в 2021 г. в Болгарии был издан совместный с Евгенией Михаловой сборник «Мелодия на два голоса».
 Работа у Ольги тоже творческая. Она – специалист по разработке и изготовлению сценических костюмов. Почувствовать идею, придумать образ, разработать лекала, сделать пробный экземпляр, потом оттачивать детали – это такой же созидательный и эмоциональный процесс, как и сочинительство. В общем, жизнь Ольги – сплошное творчество!
 Ещё одно увлечение Ольги с детских лет – психология, которая из хобби превратилась в профессиональную помощь тем, кто хочет научиться благополучно строить свои отношения с противоположным полом. Об этом она рассказывает и в двух своих книгах, написанных в жанре общей психологии: «Рыцари в козлиных шкурах. Пособие для любящих женщин» и «Правда и мифы о принцах на белых конях. Пособие для незамужних». В каждом своём произведении Ольга ведёт проникновенный разговор с читателем о счастье, жизни, любви, времени и других актуальных темах. Ей веришь с первой строчки. Вот такая удивительная способность находить точки соприкосновения душ. 
 В одном из интервью Ольга призналась, что не может не писать и хочет всех «заразить счастьем». Рекомендую почитать то, что пишет эта интересная и мудрая женщина. Всегда поражалась её сильной энергетике. Она справляется и с непростой работой по расширению деловых и творческих связей, развитию деятельности МСП и литературного клуба.
  Олечка, мы поздравляем от всей души с днём рождения!
Пусть твоя самобытная магия продолжает творить добро и главное — будь здорова, любима и счастлива!

Отправлено из Mail.ru для Android
+18
1712
RSS
05:52
+5

С днём рождения, Оля. Творческого настроения, удач!
14:34
+2
Спасибо, дорогая Леокадия! Мне очень приятно!
06:40
+4
Здоровья, радости, творческого вдохновения!

14:35
+2
Леночка, благодарю от души!
07:31
+3
Милая Ольга! От души поздравляю с днём рождения и желаю здоровья, действительно сибирского, счастья, радости от самой жизни, любви! Пусть вдохновение всегда будет рядом, обнимает и даёт силы.
Ко всему сказанному Онегой добавлю, что Ольга очень искренний и доброжелательный человек. Наконец, она просто красивая женщина!
14:36
+2
Милая Татьяна! Спасибо за поздравление и душевные пожелания! За нас, красивых! drink
09:18
+5


Дорогая Олечка, с Днём рождения тебя! С твоим по-прежнему восемнадцатилетием!
Время – художник пристрастный. С каждым годом оно подправляет наши портреты – добавляет всё новые штрихи и линии, постепенно превращая воздушную акварель, написанную с нас в юности, в строгую гравюру. Это право, дарованное ему свыше. Но над душой время не властно. Душа твоя по-прежнему юная, светлая, лёгкая и сияющая. Любой, кто посмотрит в твои глаза, сразу это увидит. И, удивительное дело, тут же перестанет замечать «паспортный» возраст, почувствовав возраст истинный. (Ты и сама знаешь, что друзья твоих детей всегда воспринимали тебя, как ровесницу. Значит, я права wink )
Ну, а что можно пожелать молоденькой девочке? Быть немного легкомысленной и увлекающейся, влюбчивой и мечтательной. Порхать по жизни, не замечая проблем, а уж если и столкнёшься с ними – преодолевать с лёгкостью, без усилий. Удивляться и удивлять, оставаться такой же искренней и непосредственной. Не знать страха, не терзаться сомнениями. Получать от жизни удовольствие, по-детски радоваться и быть счастливой от того, что ты есть на этой Земле.
14:39
+2
Ты моя девочка! Я тебе верю! Раз ты говоришь, что я девочка, значит, так и есть. Между нами, девочками, говоря, 59 лет — это начало. Начало последнего года перед шестидесятилетием! laugh
09:43
+3


Ольга, дорогая, с Днем рождения! Здоровья крепкого, любви, счастья и наслаждения от творчества! Спасибо за Вашу преданность нашему Союзу и клубу, за тот колоссальный труд и время, которое Вы нам посвящаете. Пусть не только сегодняшний праздничный день будет наполнен радостью, но и вся Ваша жизнь!
14:40
+2
Аня, тронута Вашими словами! Огромное-огромное спасибо!
10:35
+3
Поздравляю с Днём рождения! Здоровья, счастья, всего доброго! rose
14:40
+3
От души благодарю Вас, Михаил!
10:36
+3
Ольга, с днём рождения! Сколько бы не исполнилось лет, всё равно это приятный день. пусть в жизни всё складывается ХОРОШО!!!
14:42
+2
Сколько бы не исполнилось, они все наши, правда же, Ирина? Главное, что всё хорошо. Спасибо Вам за тёплые слова.
10:36
+3
Ольга, прими мои Искренние, Добрые Поздравления по случаю Дня Ангела! Многие, многие лета здоровья, творческих успехов и благополучия во всех твоих делах и начинаниях! Спасибо за уроки редакторской правки моих «литературных произведений».
14:44
+2
Большое спасибо, Игорь! Особенно приятно, что уроки оказались полезными. ))))
10:50
+3

Ольга, поздравляю с днём рождения! Желаю каждому соцветию от Вашего прикосновения становиться полновесным плодом, приносящим эстетическую и практическую пользу. Творческого долголетия, большого человеческого счастья!
14:46
+2
Какое изысканное поздравление, Владимир! Благодарю сердечно. Знаю только, что у меня руки лечебные, а вот сады мои не плодоносят… Хотя, чего это я вру? Наоборот, плодоносят! Без ухода! Просто так! Все соседи по даче удивляются.

Ольга, поздравляю Вас с Днём Рождения! Творческих успехов, красоты и добра!
14:46
+2
Мне нравятся эти милые цветочки. Огромное спасибо, Людмила!
11:31
+3
Ольга, желаю здоровья, любви, творческих находок, исполнения самых смелых, авантюрных желаний!
14:47
+2
Хорошие пожелания. Думаю, всё исполнится! Спасибо!
11:44
+3
Оля, я очень рада присутствовать на таком значимом событии года! Поздравляю вас, тебя… с днем рождения! Родители воспитали достойного человека нашего общества! Главное, вы несете большую ответственность за нас… и мы молимся за вас… Живите счастливо и не покладайте рук
14:51
+2
Ирина, мне приятно, что Вы считаете меня достойным человеком общества. Но ответственности особой я не чувствую. Чувствую только радость от сотрудничества. Спасибо за пожелания!
12:37
+3
Олечка, дорогая! Поздравляю тебя и твою мамочку с вашим двойным днём рождения! Надеюсь, что мамина книга к этому празднику уже готова! Как радостно, что земля сибирская полнится такими талантами. И ещё хочу сказать, что счастлива обрести с помощью нашего сообщества такого доброго и надёжного друга и единомышленника, как ты. Присоединяюсь ко всем прекрасным пожеланиям и добавлю от себя: пусть у тебя будет больше времени для своих творческих задумок, для новых книг (с нетерпением ждём, когда будет завершена третья по психологии!), для встреч с друзьями. Спасибо, что ты есть!
14:55
+3
Ой, какая прелесть в горшочке! 22 (13)
Спасибо, милая Леночка! Очень приятно, что ты про мою маму запомнила. Обязательно передам ей поздравление.
Я тоже рада чувствовать себя в таком дружном творческом коллективе. А тебе спасибо за правильную генеральную линию клуба! kiss
А книжки? Третья психологическая подвисла. Мамина почти готова. К дню рождения, к сожалению, не успели, потому что вёрстка — это и кропотливый, и тягомотный процесс. А вёрстка с картинками того хлеще. Но осталось совсем немножко!
13:04
+4
Ольга, с днём рождения!
Счастья и здоровья, творческих успехов и вдохновения, всего самого наилучшего, мира и добра!
14:56
+3
Миш, спасибо! Сколько лет, сколько зим! Очень рада, что ты появился на сайте.
13:05
+3
С днём рождения!!!
14:56
+1
Спасибо, Евгения! Большое спасибо!
С днём рождения, Оля! Сердечно!!! Всех земных благ, счастья!!!
14:57
+2
Ларисочка, милая! Благодарю за поздравление! kiss
13:14
+3
Оленька, с Днем рождения!
Желаю многих творческих и сердечных радостей!
14:58
+2
Какая прелесть — этот букетик! Оля, большое спасибо за цветы и добрые пожелания!
14:05
+3
Ольга, а Вы оказывается козерог! Земляной знак. Вот почему я с самого начала учуял в Вас родственную душу. В тому же Вы обладаете редчайшей способностью — мужским умом, при это не утратив ни малейшей доли ума женского, то бишь женственности. И вполне можете и понимать, и чувствовать мужчин. То есть быть между мужчинами и женщинами как бы связующим звеном. Это редчайший и, не убоюсь этого слова, ВЕЛИКИЙ дар. Берегите его. Вся ваша жизненная энергия, в том числе и творческая — вытекает из этого дара. Желаю Вам здоровья, все остальное приложится. В том числе и то, что Вы в любом возрасте будете НУЖНЫ людям.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
14:18
+2
Георгий, Стрелец она wink Огонь. pardon А во всём остальном — «стопятьсот» процентов попадания thumbsup Под каждым Вашим словом подписываюсь.
14:32
+2
Ну, в таком случае, Женя, Ольга обладает еще одним великим даром — вбирать в себя прекрасные качества всех знаков зодиака.
15:04
+1
Я Стрелец, вроде. А вот про мужской ум поподробней, пожалуйста! ))))
Мне как-то один друг сказал, что у меня мужское чувство юмора. Меня это сначала как-то кольнуло. Спросила, почему он так считает, ответил:
— Мужики мои шутки понимают сразу, хохочут. А женщины смотрят на на них, на меня, вообще не врубаются. А ты начинаешь хохотать ещё до того, как я фразу договорил.
Я потом подумала: так я и над женскими шутками смеюсь, и над мужскими. Значит, у меня целых два чувства юмора! Ура!

А вообще, Георгий, Вы сказали важные для меня слова. Если всё, что вы пророчите, правда, то я счастлива. Спасибо Вам!
Между мужским и женским умом разница принципиальная, хоть и условная, не зависящаяся от пола. Мужской ум в первую очередь воспринимает мысль (а в Вашем случае анекдот), а уж потом говорящего её, да и то не всегда; женский ум — сначала воспринимает говорящего, а уж затем его мысль, а нередко бывает, что мысль вообще в упор не замечает…
16:35
+1
Потому что женское мышление объёмное и сросшееся с эмоциями! А мужское рациональное и последовательное, с прямой логикой.
Именно!
14:34
+3
ЙУХУУУ!!! 29
ОЙ-Ё-ЁЁЁЁЁЙ!!! 29
Вот не знала, что тут такое! 29
С утра не было времени зайти, наконец-то добралась до нашего родного, любимого сайта, а здесь столько хорошего для меня приготовлено!
Спасибище огромнейшее за всё, что здесь прочитала! Я рада, что у меня есть такие друзья! Всем-всем-всем процветания и творческих побед!
P.S. Стоило родиться на свет, чтобы в один прекрасный день услышать о себе столько хорошего!
15:10
+2
Надо же ещё Онеге выразить любовь и признательность за то, что не поленилась, собрала на меня творческое досье. Мне это было даже лестно! Онежечка, спасибо, ласточка ты наша! Люблю тебя!
15:13
Это мы вместе с Леной Асатуровой соображали на двоих. Поздравляю, родное сердечко. Будь собой. Ты чудо. Счастья и счастья неиссякаемого… Обнимаю
15:42
+1
Леночку я в ватсапе уже нацеловала, наобнимала ))))))
15:58
+2

Примите, Ольга, мои самые добрые пожелания!
16:33
+1
Благодарю Вас, Алла!
16:54
+2

Ольга, с днем рождения, всего Вам самого доброго.
16:56
+2
Благодарю Вас, Анатолий!
Успехов.

Олечка, с днём рождения! Желаю здоровья, радости, тёплых новых встреч, интересных идей, творческого настроения и добрых семейных вечеров! Неизменно радуюсь нашему знакомству!)))
20:10
+1
Спасибо за поздравление, милая Мариночка! Какая мне картинка красивенькая подарена! kiss
19:20
+1
Сердечно поздравляю Вас, Ольга, с днём рождения! Пусть сбудутся все добрые пожелания этого дня и исполнятся заветные мечты. Здоровья и счастья Вам!
20:10
+1
Благодарю Вас, Надя!
20:11
+1
Что это за ягодки?
20:38
+1
Присоединяюсь ко всем добрым поздравлением и желаю крепкого здоровья! Вы, Ольга, делаете очень важную и нужную работу для союза. Спасибо Вам за это! Пусть всё у Вас будет хорошо, а жизнь играет яркими красками и радует добрыми событиями!

05:05
+2
Спасибо, Оленька! Спасибо огромное! kiss
21:39
+1

Оля, дорогая, с днем рождения!!! Хочу пожелать нашему самому душевному «злобному редактору» благополучия, здоровья, творческих находок, женского счастья и удачи! Спасибо за помощь, советы и твою доброту!
05:06
+1
Спасибо, Светочка-солнышко! drink
Оля, что за наважденье?
Поздравленья неплохи,
Но никто на День Рожденья
Не принёс тебе стихи.

Срочно это исправляю,
Пусть короткой парой фраз:
С Днём Рожденья, дорогая!
Ты — как солнышко для нас!!!
rose rose rose
05:10
+1
Ура! Стихи! Наверное, первый раз в жизни читаю стихи, которые сочинили для меня лично. Обычно это я сочиняю индивидуальные поздравлялки. Но вот свершилось! Мне посвятили стихотворение! Ура! laugh
03:28
+1
С Днем рождения, Ольга! ВСЕХ благ!
05:10
+1
Спасибо большое, Алексей! Мне очень-очень приятно!
Поздравляю, Ольга! rose rose rose От души…
09:41
+2
Бдагодарю!
22:26
Стыдно, конечно, но, лучше поздно, чем никогда, я так думаю… А потому от всей души поздравляю с Днём Рождения. Здоровья, успехов во всех начинаниях, упорства и терпения в достижении цели, не падать духом и оставаться молодой, хотя бы в душе. Тепла, радости, счастья, мира и добра!

Большое-большое спасибо, Владимир!
21:01
+1
От души поздравляю Вас с Днём Рождения! rose rose rose Присоединяюсь ко всем тёплым пожеланиям. И пусть Ваша жизнь будет наполнена Поэзией — во все смыслах этого слова )
Хорошее пожелание! Спасибо, Виктория!
08:53

Самые добрые пожелания, здоровья, счастья и нескончаемого вдохновения во всём!
Спасибо, Оля! Мне очень-очень приятно!