Анонс актуальных мероприятий осени на нашем сайте

Анонс актуальных мероприятий осени на нашем сайте

Дорогие друзья! Уважаемые пользователи сайта!

Осень наполнена событиями и не дает нам скучать. Знакомим вас с текущими и будущими проектами МСП (КМ) и ЛитКлуба «Писатели за Добро», чтобы вы не пропустили интересные обсуждения и новые конкурсы. Также напоминаем, что можно подписаться на рассылку наших обновлений (форма подписки — на главной странице сайта, справа вверху).

Завершился приём работ на конкурс «Одна история любви», жюри оценивает поступившие стихи и прозу, итоги будут объявлены 01.11.23.

В разделе Практикумы вас ждут Юлия Котеас и Ирина Бжиская:

для прозаиков -
Пишем о любви. Такой разной (pisateli-za-dobro.com)

Пишем о городах и странах: так, как будто вы всё про них знаете (pisateli-za-dobro.com)

для поэтов -

ПРАКТИКУМ. ФОКУСЫ ФОРМЫ. (pisateli-za-dobro.com)

В Литературной беседке продолжается проект Поэтическая перекличкаПОЭТИЧЕСКАЯ ПЕРЕКЛИЧКА.Октябрь. (pisateli-za-dobro.com). На этот раз делимся своими ответами поэтам, писавшим об октябре.

А в Литературном кафе Ольга Патэрманн обсуждает тему самооценки писателей: Жизнь без фантиков и прикрас глазами психологического консультанта. Самооценка (pisateli-za-dobro.com) Присоединяйтесь! А новый выпуск рубрики ждёт вас 15.10.23.

Для новичков: все рубрики можно без труда найти на главной странице сайта.

Сегодня приглашаем всех желающих принять участие в очередномсеминаре по прозе в рубрике «Рецензии». На обсуждение будет представлен отрывок из книги нашего автора, который ждёт советов и замечаний: Семинары по прозе приглашают к обсуждению! (pisateli-za-dobro.com)

12 октября 2023 г. мы объявим новый большой конкурсный проект, принять участие в котором смогут поэты, прозаики и публицисты. Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте и в нашем канале в Телеграм https://t.me/pisateli_za_dobro, где мы также делимся всеми новостями. Подписывайтесь, чтобы быть всегда на связи!

В ближайшее время выйдет в свет очередная «Колонка злобного редактора» от Ольги Которовой. А в рубрике «Литературный путеводитель» — отчёт Елены Асатуровой о финале фестиваля «Гринфест — Остров надежды» в Архангельске.

28 октября начнутся заключительные мероприятия ежегодного фестиваля «Славянское слово 2023» в Архангельском, на который уже приглашены финалисты конкурсов «Славянское слово» и «Слово и музыка». Их ждёт церемония награждения и праздничный концерт. В этот же день итоги «Славянского слова» будут опубликованы на сайте.

А 29 октября мы приглашаем всех желающих присоединиться к финалистам на мероприятии, которое состоится в библиотеке им. Пабло Неруды (Москва, пр. Мира, 180, метро ВДНХ). Начало в 13:00. 

И ещё приятная новость: получены из типографии почти все альманахи и книги конкурсной серии «Славянское слово 2023», которые будут презентованы на финальных мероприятиях. 

На фото: писатель Юрий Парфёнов из Санкт-Петербурга с новыми книгами полюбившейся юным читателям серии «Чудолесики».

Кстати: в работе нашего издательского отдела ещё две части (пятая и шестая) этой замечательной истории про сказочных лесных обитателей. Если кто-то захочет поддержать Юрия и стать соспонсором новых книг, напишите на нашу почту: slavslovo2021@mail.ru и мы вышлем реквизиты для перечисления. Любая, даже самая небольшая сумма, будет актуальна.

+7
439
RSS
13:33
+1
Ах, как замечательно. Жаль, что не приняла участия в «Славянском слове 2023». Были причины. Радуюсь за всех участников. Спасибо за информацию.
Рада за тех участников, кто будет лично на этом прекрасном мероприятии!!! Только вот, что-то я не могу найти нигде информацию, будут ли авторам разосланы по почте их авторские экземпляры альманахов, или как возможно ещё их будет получить.
Светлана, конечно, всем авторам будут отправлены альманахи по почте — после завершения фестиваля. Адрес направляйте на почту Оргкомитета.