Сергей Истомин
+6

Сергей Истомин

Наши авторы
Не могу сообразить, куда же поместить сам текст.
Спасибо!
Ольга, спасибо!
Всё получилось. Спасибо.
Что-то я не пойму, как это работает. Текст получился одним куском, а возможности для редактирования я не шёл. Фото тоже прикрутить не получилось.
Vita, и Вам спасибо! Это первый рассказ, написанный в соавторстве. Было чертовски интересно. smile
Во-о-о-т! А то я уже испугался, что рассказ так и останется незаконченным.
Мальчик провёл пальцем по ровной глади подоконника: «Мама считает меня фантазёром, а Алёнка из соседней квартиры, говорит, что я должен повзрослеть. А как? Если все решения за тебя принимают взрослые».
Коля отвлёкся от своих мыслей и, уткнувшись лбом в оконное стекло, посмотрел на улицу. Там всё также моросил дождь, а под передним колесом, припаркованной возле дома, машины дрожал белый котёнок.
— Ой! – Белый уставился на пистолет как кролик на удава. – Благородный синьор нас совсем не правильно понял. Мы – люди не местные… заплутали и третьего дня от Рождества Христова как случайно забрели на вашу территорию. Думали, ни чья. Решили прибрать – не пропадать же добру. Обознались, стало быть, — Белый усиленно потел, вытирал лоб и нёс пургу, подписывая себе смертный приговор, но остановиться уже не мог. – Вы б, добрый котик, шли мимо и сами и болонка ваша здоровее будете.
У Чёрного подкосились лапы.
— Моя! – Из припаркованной машины вышел брутальный котяра с шрамом во всю морду, и небрежно махнул в ту сторону, где только что скрылась огненно-рыжая. Питбуль, что минутой ранее услужливо открыл дверь автомобиля, распахнул над ним зонтик. Накрапывал дождь. Порывшись в карманах, незнакомец достал портсигар. Закурил и, выпустив колечко дыма, медленно подошёл к двум, так ещё и не подобравшим свои челюсти, котам.
Разборки на районе.

— Я тебе говорил, что это мой район и я здесь хозяин? – Чёрный, играя мускулами, уверенно надвигался на белого.
— Говорил, — проблеял белый, сдавая назад.
— Я тебе говорил, что, если ещё раз тебя тут увижу – тебе конец?
— Говорил.
— Так чего же ты припёрся? – Кот Фёдор чёрной тучей завис над соседским котом.

Хитрый расчёт или искренняя благодарность?

Всякий раз, когда я ложкой добавляю коту вкусняшку в миску, он, мурча от удовольствия, отвлекается от своей тарелки и прижимается к моей руке мохнатой, белобрысой мордой. Умудряясь каким-то удивительным образом согреть мне душу и забрать все печали.

Хотя, возможно, в нем живёт ещё одна хитрая и расчётливая личность, которая просто выпрашивает у меня вкусные ништяки.

Возможно мне стоило написать так: «мимо нас на бреющем прошло звено мух Военно-воздушных сил Северного флота». Да. Это не совсем привычные нам мухи. Это северные мухи, и, видимо, питались они вместе с поросятами из одного котла, а потому: ну очень крупные.
Ползая вчера по сайтам, комментировал вслух направо и налево.
Неожиданно жена спрашивает:
— Как там твоя МКС?
— Чего? eyes
— Ну, Болгария твоя, как там? rofl
Вот сегодня зашёл, вижу, что всё хорошо. Завтра с утра доложу.
20:52
Ещё какая! Меня вот коты до Болгарии довели)))
Анна, мне нисколечко не обидно, а наоборот, чертовски приятно. Благодарю за добрые слова в адрес призёров номинации «Проза»и оценку наших работ.
Поздравляю победителей и призёров с заслуженными наградами. Спасибо организаторам, жюри и всем участникам конкурса.
У меня вопрос: рассматривает ли администрация банка «Добра» возможность размещения добриков на депозит под проценты? Спасибо.
22:52
Татьяна, спасибо за отзыв!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 24