Кураторство в написании книги: новая программа МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия

Кураторство в написании книги: новая программа МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия

Уважаемые члены МСП им. св.св. Кирилла и Мефодия, участники Литературного клуба «Писатели за Добро»!


Как часто вы ловите себя на мысли, что хотите написать не маленький рассказ, а целый цикл или повесть? Или даже роман, настоящую, большую книгу? Что вас останавливает: страх перед крупной формой, недостаток материала или опыта? А может быть, вам кажется, что написать и издать книгу под силу только маститым авторам, профессионалам?

Мы хотим развеять ваши сомнения и помочь в реализации творческих планов.

Редакционная коллегия МСП (КМ) предлагает вам уникальную услугу: кураторство в написании книги и подготовке её к изданию.

Услуга включает в себя:

  • 1.Консультацию по общей концепции будущей книги (жанр, тема, стилистика, анализ объёма имеющегося материала).
  • 2.Выработку плана работы над книгой, в том числе календарного, и плана консультаций.
  • 3.Советы по актуальным вопросам, возникающим в процессе написания.
  • 4.Помощь в написании синопсиса и аннотации.
  • 5.Итоговую рецензию.

Мы не станем уверять вас в том, что можно за неделю написать бестселлер. И никто не будет подгонять вас, ставя ограниченные временные рамки для работы над текстом.

Куратор не будет писать книгу за вас, но поможет найти нужное решение, посоветует, что именно надо доработать в тексте (диалоги, характеры героев или сюжетные повороты), чтобы он заинтересовал и читателя, и издателя.
Куратор – не редактор и не корректор, он не исправляет ваши ошибки, но обратит внимание на недочёты, которые вы будете исправлять самостоятельно. К помощи корректора вы можете прибегнуть дополнительно.

Все консультации будут проходить в режиме переписки по электронной почте. В итоге у вас останется уникальный материал с рекомендациями, которые можно будет использовать в будущем.

Мы уверены, что по итогам работы под руководством куратора вы напишете замечательную книгу, которую сможете предложить серьёзным издательствам или издать её с помощью МСП (КМ).

Услуга платная, стоимость определяется в зависимости от количества авторских листов. Оплата осуществляется после предварительной консультации с куратором. Из вырученных средств часть пойдёт на развитие нашего сайта.

С 1 февраля свою кураторскую помощь авторам, пишущим в жанрах реализма, детектива, любовного романа, драмы предлагает Анна Данилова — известная российская писательница, королева психологического детектива, постоянный (с 1997 г.) автор издательства «Эксмо» (выпущено более 130 романов). Анна печаталась также в издательствах «Астрель», «АСТ», «Азбука», её книги переведены на болгарский, турецкий и др. языки. Выпускница Литературного института им. Горького (семинар прозы Владимира Орлова), член Союза писателей России, член Правления МСП (КМ), руководитель сектора «Проза».

Для пишущих в других жанрах мы также готовы предложить помощь кураторов — профессионалов.

Как принять участие:

  • 1.Отправляйте свою заявку на почту msp-prav@abv.bg с пометкой «Нужен куратор».
  • 2.Приложите к заявке файл с имеющимися у вас материалами будущей книги или, если вы ещё в начале пути, опишите её концепцию.

    Надеемся, что эта новая программа поможет появлению новых интересных книг в самых разных жанрах. 
+10
1377
RSS
13:11
+2
Классная идея и замечательная возможность качественной подготовки публикации. Спасибо!
17:05
+2
Отличная и продуктивная идея! thumbsup
19:01
+1
Шикарная идея! Мое самое слабое звено — это фабула. Никак не могу нащупать классный сюжет)
Интересно… Может быть и продолжу свой детектив «Сердце Птахотепа». Замысел был амбициозный!) Но гладко всегда только на бумаге… увы… Не зная деталей, потеряла нить… и всё…
21:53
+2
Скажу по секрету, что Анна обладает целым набором ценных советов по сбору и фиксированию деталей для будущих книг.
13:29
+1
Как хорошо, что у нас появилась такая кураторская служба, которая всегда готова прийти на помощь авторам.
Очень классный проект!
22 (1)