Расписание работы Литературного клуба на сентябрь

Расписание работы Литературного клуба на сентябрь

Дорогие друзья, уважаемые авторы и гости сайта!

Заканчивается календарное лето, а с ним пора отпусков, поездок, дачных хлопот и приятного ничегонеделания.

Пора возвращаться в рабочее русло и делиться летним творческим урожаем, вдохновляться ранней осенней порой, которая всегда была благосклонна к писателям.

Поэтому прямо с 1 сентября предлагаем вам активно включиться в работу Литературного клуба «Писатели за Добро»!

А не пропустить новые проекты, конкурсы, практикумы и обсуждения вам поможет наше расписание.

1 сентября возобновляет свою работу рубрика «Рецензии», и  Семинары по прозе приглашают вас принять участие в открытом обсуждении рассказа нашего нового автора.

В разделе Практикумов продолжится Поэтическая перекличка, и её ведущая Ирина Бжиская ждёт от вас стихи о сентябре, написанные в ответ классикам и современникам.

Участников Первого международного литературно-музыкального конкурса «Слово и музыка» ждут короткие списки (шорт-листы), которые сейчас готовит Оргкомитет конкурса.

11 сентября Открытый микрофон для рецензентов будет включен в Школе поэтического мастерства для обсуждения и критического разбора стихотворения, присланного нашим постоянным автором.

Конечно же, Ольга Вербовая представит вам очередной обзор актуальных литературных конкурсов со всего мира в рубрике «Дерзай! Твори!»

Весь сентябрь будет продолжаться приём стихов и малой прозы на конкурс «Одна история любви».

Елена Вишневая возобновляет занятия курса «Азы и Музы» в Литературной беседке.

А ещё мы приготовили для вас несколько новинок!

В Литературном кафе Ольга Патерман открывает авторскую страницу про психологию и её связь с творчеством. У неё припасены очень интересные и актуальные темы для дискуссии. Проект новый, у него ещё нет окончательного названия и, возможно, вы поможете Ольге его подобрать. Следите за анонсами на главной странице сайта и не пропустите первую встречу с Ольгой. 

В сентябре вас также ждут два больших конкурсных проекта, которые мы запускаем с нашими партнёрами, и один поэтический экспресс — конкурс. Положения о конкурсах как всегда будут опубликованы на главной странице сайта и на нашем канале в Телеграм https://t.me/pisateli_za_dobro

Ну а команда МСП (КМ) и ЛитКлуба «Писатели за Добро» в начале осени будет готовить самое главное событие нашего сообщества — торжественный финал VI международного литературного конкурса — фестиваля «Славянское слово 2023», который состоится в Москве 28 октября. На нём будут оглашены итоги конкурсов «Славянское слово» и «Слово и музыка», награждены лауреаты и дипломанты, будут представлены альманахи и книги конкурсной серии, состоится поэтическо-музыкальный концерт финалистов. 


Ждём вас на сайте https://pisateli-za-dobro.com/ с новыми стихами, рассказами, публицистикой! 

+5
397
RSS
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, когда будет известно точное расписание проведения финала. С билетами из Крыма на поезд иногда возникают трудности — хотелось бы спланировать заранее поездку, взять отпуск и так далее.
Даты начала 28.10, а конец фестиваля, тайминг?
Благодарю.
Здравствуйте, Алёна!
Расписание фестиваля сейчас согласовывается, буквально вчера члены Оргкомитета посетили основную площадку, и сейчас мы готовим точную программу с таймингом и другими условиями.
Надеемся в ближайшие дни опубликовать подробную информацию.