Объявляем конкурс на лучший проект для сайта в 2024 году

Объявляем конкурс на лучший проект для сайта в 2024 году

Дорогие друзья! Участники Литературного клуба «Писатели за Добро»!

ВНИМАНИЕ! ИДЕИ ПРОЕКТОВ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 25 ЯНВАРЯ 2024 Г.! СПЕШИТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАШ ПРОЕКТ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ — В КОММЕНТАРИЯХ!

Конкурс на лучший проект года уже становится традиционным на нашем сайте. Большая часть проектов — победителей конкурсов 2022 и 2023 г.г. была успешно реализована.

В 2023 году такими проектами стали:
— авторский курс Елены Вишнёвой «Азы и музы»,
- «Поэтическая перекличка» Ирины Бжиской,
- «Литературный путеводитель» Хельги Владимировой – Сиговой,
конкурсы «Я  шагаю в детский сад» (организатор и автор идеи Марина Шапошникова) и «Лето Господне русской природы" (организатор и автор идеи Нина Гайкова — Учитель словесности).

***

Сегодня мы объявляем новый конкурс идей «Лучший проект 2024 года», чтобы в наступающем году порадовать постоянных авторов сайта и его гостей креативными и творческими мероприятиями на любой вкус.

Оригинальные темы и форматы конкурсов и практикумов, авторские рубрики, коллективные сборники, встречи онлайн и в реале — проявляйте вашу фантазию, чтобы наше общение на сайте и вне его приносило пользу и вдохновение!  

Условия конкурса.

Цель: собрать предложения новых творческих мероприятий, конкурсов, проектов для их реализации в течение 2024 года.

Проекты должны соответствовать основным задачам МСП(КМ) и ЛитКлуба — объединению славяноязычных писателей, укреплению дружбы, развитию взаимодействия и сотрудничества с помощью литературы, продвижение русского языка как языка межнационального общения, сохранению и развитию лучших традиций культуры наших стран, поиску новых современных форм и путей писательства, изданию новых книг и альманахов.

Все конкурсные предложения должны содержать следующую информацию:

— Название и вид проекта/мероприятия (например, «литературный конкурс «Самая страшная сказка»), краткое описание задачи или особенностей, сроки проведения (для проектов, ориентированных на конкретные события или времена года).
— Готовность стать организатором/куратором предлагаемого проекта.

Каждое предложение размещается в отдельном комментарии к настоящей статье.

От одного участника принимается до пяти предложений (отдельными комментариями).

Внимание! Предложения не должны дублировать уже завершенные или имеющиеся на сайте проекты и не должны повторять названия ранее проведённых мероприятий.
Например, если вы предлагаете конкурс произведений для детей, посмотрите, какие аналогичные конкурсы уже проводились («Школа. Ко дню знаний», «Я шагаю в детский сад», «Детства яркая планета») и придумайте новую, оригинальную концепцию (тематику, ориентированность на определённую возрастную аудиторию и т.д.)

Сроки проведения конкурса:

Предложения принимаются до 25 января 2024 г.

Подведение итогов: до 4 февраля 2024 г.

Проекты будут оцениваться:

— народным голосованием (ставьте «плюсики» понравившимся предложениям и комментируйте их);

— закрытым голосованием членов Правления МСП (КМ).

Голосовать за проекты можно сразу, по мере появления предложений в комментариях под этой статьей. 

Награды и поощрения:

Лучшие проекты будут реализованы в 2024 г.  при поддержке МСП (КМ) и ЛитКлуба.

Авторы лучших предложений будут награждены Дипломами, традиционными виртуальными кубками и получат поощрительные подарки в виде бесплатных публикаций в коллективных сборниках МСП (КМ) и сертификатов на издательскую деятельность.

Надеемся на вашу активность и креативность!

+9
671
RSS
Предлагаю проводить тематические тренинги «Пишу как Пушкин».
Тренинги можно приурочивать к дням рождений поэтов, или просто по алфавитному списку поэтов ежедневно (или раз в неделю).
Стихи не поэту посвящать, а брать любое стихотворение поэта за основу и писать в его стиле, и тем же слогом и размером. Хотя бы 4 строчки.
Можно брать одно стихотворение для всех, или каждый подберёт сам себе что нравится. В конце года провести конкурс и задать, к примеру, стихотворение Маяковского для всех, и тогда можно будет оценивать.
Интересная задумка. Марина, вы готовы выступить организатором таких тренингов и проводить их на регулярной основе?
Увы, но нет. Работаю полный рабочий день + подрабатываю по вечерам + ремонт в квартире + занимаюсь поделками. Сплю по 4-5 часов.

Продам))
10:39
+1
Ох, какие красивые Дед Мороз и Снегурочка! Отличный подарок к Новому году! Предлагаю устроить аукцион))

И, возможно, кто-то поддержит идею о тренингах и возьмётся за их проведение!
Марина, почти такое уже есть — «Поэтическая перекличка» И Бжинской.
Да, идея похожа, но перекличка привязана не к конкретному поэту, а к календарю. Возможно, Ирина и Марина создадут новый формат Переклички?
16:12
+2
Давайте вернём обратно литературные викторины.
Второе предложение. ДУЭЛЬ 2 х 2
Участников не прячем, берём всех кто изъявит желание, и из них пусть сложатся пары, без разницы мм, жж или мж. Разговор в дуэли всё равно будет МЖ. Условия и темы можно примерно как тогда, Но!
Выигрывает пара, которая круче завернёт и исполнит сюжет.
Наблюдателям разрешить писать, а дуэлянтам одновременно разрешить не отвечать, если не хотят, но темы и повороты сюжета, которые могут быть подброшены наблюдателями, разрешить использовать в дуэли. И тогда итоговый результат дуэли будет зависеть и от сочувствующих тоже, ну, чтобы и им не было скучно))
Марина, условием конкурса является предложение совершенно новой идеи, не повторяющей те, что уже были реализованы на сайте. Поэтические дуэли в разных форматах уже давно проводятся в ЛитКлубе и, надеюсь, ещё будут новые состязания.
И второй важный момент для всех участников — предлагайте, пожалуйста, такие проекты, которые вы сами готовы организовывать и проводить. Поверьте, у команды ЛитКлуба и МСП(КМ) есть масса идей, но не хватает времени и человеческих ресурсов для их реализации. Поэтому, если вы предлагаете конкурс, будьте готовы его объявить, написать положение, сформировать жюри, оценить работы и подвести итоги, сделать и разослать дипломы и т.д. (при нашей поддержке, конечно).
11:28
+2
Предлагаю конкурс «Всё о цветах», в котором надо будет описать в стихотворной форме свои любимые цветы. Если ничего со мной не случится, постараюсь быть ведущей этого конкурса.
11:41
+1
Хорошая задумка для экспресс — конкурса, Галина!
13:00
+2
Ещё можно раз в неделю играть в такую игру: «Строка друга», где один участник пишет начальную строку своего неопубликованного стихотворения, а другой берёт эту строку в начало своего стихотворения и читатели оценивают у кого вышло лучше.
13:20
+1
Предлагаю в течение 2024 года провести конкурс «ПРИГЛАШАЮ К СОТВОРЧЕСТВУ.» Конкурс проводится для прозаиков. Цель конкурса — показать умение авторов работать в команде. Суть конкурса — каждый желающий поучаствовать приглашает в соавторы любого автора сайта, и они пишут вместе короткий рассказ по заданной теме, ограниченный, например, четырьмя абзацами. То есть каждый участник пишет по два абзаца. Объём абзацев оговаривается условиями конкурса. Что учитывают судьи — стройность повествования, логический переход от одного абзаца к другому, сохранение стиля повествования и оценивают написанное по следующим параметрам: 1. Глубина раскрытия темы, оригинальность идеи 2. Сюжетные, жанровые и композиционные особенности, художественная целостность повествования 3. Техника (выразительные средства, приёмы создания образов, слог, стилистика и пр.) 4. Эмоциональный резонанс 5. Грамотность, оформление.

Если всё будет складываться хорошо, могу с помощью ветеранов клуба провести этот конкурс.