Запись эфира радио "Страна талантов" с Еленой Асатуровой
8 июля на радио «Страна талантов» в авторской программе известного литератора Беларуси Зои Николаевны Капуста (Кулик) «Вас витае Беларусь» состоялась двухчасовая встреча с писателем и общественным деятелем, руководителем ЛитКлуба «Писатели за Добро», заместителем председателя правления МСП им.св.св. Кирилла и Мефодия Еленой Асатуровой.
Разговор шёл об осмыслении духовности в творчестве, о связи духа места с понятием патриотизма, о детстве и малой родине как истоках формирования человека и гражданина, о мультикультурности в поэзии Елены, о влиянии Серебряного века на её творчество и о многом другом.
Во время эфира можно было услышать также членов нашего Союза — Игоря Исаева, Наталью Матвееву, Татьяну Жилинскую. Прозвучали песни на стихи Елены в исполнении Ларисы Пигаревой, Вадима Масленникова, Елены Оболенской, Дарьи Приклонской, Александра Матюхина.
Много вопросов поступило от слушателей прямого эфира, лучшим из которых был выбран вопрос писательницы из Беларуси Галины Богдановой — о трёх заветных желаниях Елены как писателя и руководителя литературного сообщества.
Два часа пролетели незаметно, и не все темы удалось затронуть, не на все вопросы ответить.
По просьбам слушателей и читателей в следующую среду, 15 июля, в 20:00 мск, будет ещё одна передача с участием Елены Асатуровой. Она будет посвящена её прозе и лирике, а также литературным фестивалям, которые МСП (КМ) организует совместно со своими партнерами из разных стран.
Файлы с записью передачи очень большие, их удалось разместитьв нашем сообществе в вКонтакте: https://vk.com/wall-224758972_1291
или в Телеграм: https://t.me/pisateli_za_dobro
