О вручении Пушкинской премии

О вручении Пушкинской премии

В воскресенье 2 июня в Большом конференц-зале Правительства Москвы состоялось еще одно грандиозное и знаковое для наших авторов мероприятие — торжественная церемония, посвященная 220 -летию со дня рождения А.С. Пушкина, которое сегодня отмечают все любители русского языка и русской культуры.

В программу мероприятия входило вручение Пушкинской премии, которая учреждена Российским союзом писателей и присуждается за выдающуюся просветительскую и общественную деятельность, а также за литературный талант.

Также программа включала Презентацию Антологии за 2018 год. Издатели постарались, и к 220 -летию А. С. Пушкина вышли из печати все тома Антологии русской поэзии и русской прозы за 2018 год.

И, наконец, самое приятное – это вручение Пушкинских медалей. Всем авторам Антологии русской поэзии и Антологии русской прозы на сцене Большого конференц-зала Правительства Москвы были вручены Пушкинские медали.

На торжественной церемонии присутствовали и представители Международного Союза писателей имени св.св. Кирилла и Мефодия — члены Правления Виктория Левина и Надежда Кубенская, а также Андрей Кулюкин.

Cвоими впечатлениями и эмоциями с нами поделилась поэтесса Надежда Кубенская сразу после церемонии награждения.

«Сегодня я побывала в Большом конференц-зале Правительства Москвы, где состоялась торжественная церемония, посвященная 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина, чествование лауреатов Пушкинской премии – заслуженных деятелей литературы, а также вручение Пушкинских медалей и презентация Антологии русской поэзии и прозы. Мы были приглашены на вручение Пушкинской медали Российским Союзом писателей. Право ношения медали предоставляется авторам, произведения которых вошли в Антологию русской поэзии и Антологию русской прозы.

Церемония действительно была очень впечатляющей. С первых минут поразила отличная организация мероприятия. В фойе проходила регистрация участников церемонии и выдача документов на право ношения Пушкинской медали. Каждому участнику был выдан билет, определяющий его место в зале, и, хотя было большое количество людей и представителей прессы, не было ни сутолоки, ни задержки.

В течение всего действа со сцены выступали замечательные актеры и певцы. Концерт был просто великолепен. Атмосфера мероприятия была торжественной и праздничной одновременно, многие приглашенные надели костюмы с наградами. Я считаю, что шанс побывать на подобной церемонии выпадает крайне редко, поэтому до сих пор нахожусь под впечатлением. Хочется пожелать всем творческих успехов и вдохновения!»

От имени Правления МСП имени св. св. Кирилла и Мефодия, а также всех членов клуба «Писатели за добро» от всей души поздравляю наших авторов Викторию Левину, Надежду Кубенскую и Андрея Кулюкина с заслуженными наградами, гордимся ими и желаем дальнейших успехов, новых побед и, конечно, новых наград!!!

+16
2181
RSS
07:50
+2
Приятно видеть знакомые лица!
От души поздравляю! Очень рад за наших друзей.
Большое спасибо, Михаил, за поздравления! Правда, очень приятно!
Комментарий удален
От всех нас троих — благодарю, Анатолий!
Комментарий удален
Дорогая Анжелика, большое тебе спасибо!!! Конечно, все фото выложу.
Комментарий удален
Как приятно! Очень рада за наших авторов! От души поздравляю с заслуженной наградой. Желаю новых творческих побед и, конечно, вдохновения.
Благодарим сердечно!!!
10:00
+1
Поздравляю! Желаю вдохновения и успехов!
Большое спасибо, Татьяна!
Дорогая Ирина, большое спасибо за статью. Очень приятно получить поздравления от друзей, товарищей по перу, людей, близких тебе по духу. Особенно в главный для нас праздник — Пушкинский День России! Благодарю всех, кто разделяет с нами эту радость. Творческого полета и вдохновения, легкого пера!!! rose rose rose
Фотоотчет о Торжественной церемонии 02.06.2019. в Большом конференц-зале Дома Правительства Москвы.


/>
10:36
+1
Приятно окунуться в эту праздничную и торжественную атмосферу и разделить с вами радость, глядя на прекрасные, озаренные творчеством, лица. Еще раз поздравляю Вас, Надежда, с наградой!!! Это очень круто!!!
Ирина, inlove inlove inlove
10:37
+2
Рад за вас, наши друзья-соратники, за наш МСП! Продолжаем!
Благодарим от всей души, Иосиф Давидович!
11:01
+1
Дорогие друзья! Благодарю искренне и горячо за поздравления и дружеские пожелания! Тронута безмерно вашим вниманием и теплом! Надя, благодарю за отчёт и статью — ты такая молодец, спасибо! Желаю нашему Союзу профессионального роста и процветания!
Моя дорогая путеводная звезда Виктория! Мы вместе! Горжусь своей творческой подругой!
11:05
Друзья, как я за Вас рада! Поздравляю от всего сердца!!! Молодцы! Горжусь!
11:34
+1
Анечка, спасибо! Очень приятно плучать такие отклики)
Как приятно, что награды вручены достойным представителям нашего сообщества! Молодцы! От души поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов!
Благодарим сердечно! Это я от всех троих))) smile
14:20
+1
Присоединяюсь к поздравлениям! От души рада за вас! Пишите, пишите, пишите!!! Вдохновения вам и всех благ, чтоб это были не последние награды! inlove inlove inlove
14:43
Поздравляю. Поздравляю! Поздравляю!!!
Благодарим сердечно!
Комментарий удален
Большое спасибо за поздравление!!! Очень приятно!
19:24
+2
Ирина, спасибо за такую замечательную статью!
06:05
Очень рада Вашей победе!!! Поздравляю еще раз!!!
22:19
+1
Примите и мои поздравления! Очень приятно находиться в Клубе среди таких талантливых, творческих людей!
Большое спасибо за поздравления! С Пушкинским Днем России!!! rose rose rose
22:34
Спасибо! Тоже всех поздравляю с этим литературным праздником! А Вас, Надежда, лично!!! Пушкинская медаль просто великолепна и памятна!
Лично БЛАГОДАРЮ еще раз!!! Спасибо за добрые слова! smile
20:37
+1
Очень рада за авторов! Поздравляю Надежду, Викторию и Андрея с заслуженными наградами. drink
drink И мы еще споем…

Мои поздравления! Это замечательно!
21:56
+1
Поздравляю, поздравляю! От всего сердца! От всей души! inlove inlove inlove
Еще, оказывается, идут посты. Большое спасибо за поздравления! rose rose rose
23:53
Как же я вами горжусь, друзья! Мы привыкли думать, что «классики» — это что-то далёкое, с налётом времени и привкусом прошедших эпох. А оказалось, что вот они — рядом, среди нас. Талантливые, творческие, одарённые, любимцы муз и вдохновения. Я счастлива, что судьба познакомила меня с вами и вашим творчеством. Так держать, дорогие! Успехов вам во всех ваших замыслах и начинаниях! inlove