Интим не предлагать

Интим не предлагать
Лина Богданова
Вдоволь отдохнув от трудов праведных, вырастив внуков и отремонтировав свое и без того уютное гнездышко, Марина Ивановна заскучала. Не помогали даже некогда любимые встречи с подругами.
– А как они могут помочь? – рассуждала она, блуждая по ранее не изученному скверу в отдаленном пригороде. – Разговоры ни о чем – темам-то новым и взяться неоткуда. Лица… ммм… об этом лучше не стоит… Погода… а что погода? Летом слишком жарко, осенью слишком сухо, зимой холода, весной дожди. Прогулки достали уже. Нет, надо что-то делать.
М-да, нелегко активным на пенсии. Сил и желаний хватает, а возможностей…
– Будем искать, – успокоила Марина Ивановна бунтующую нервную систему фразой из любимого фильма. И стала действовать.
Купила в киоске газету объявлений. Предложения турфирм зацепили ненадолго. Пока на цены не наткнулась. Поняла, что светят ей все эти «горячие» Турции с Кипрами только в формате рекламных буклетов. Дабы хоть одним глазком взглянуть на уплывающие мечты, упросила внука показать все выписанные в склерозник отели и пляжи на планшете. Повздыхала. Всплакнула немножко – ох, такие возможности и мимо проносятся.
И снова взялась за газетку. На этот раз заглянула на предложения работодателей.
– А вдруг подкоплю на мечту, – пульсировал в сознании проснувшийся на фоне эмоционального всплеска оптимизм. – А что? Год, другой со старичком немощным я потяну, а там и до Кипра недалеко. Лишь бы здоровья хватило.
Немощные старички обнаружились лишь в третьей газете. От первого она отказалась после разговора с опекуном. Поняла, что не потянет. Второй тоже не подошел – проживал у черта на куличках, а Марине Ивановне хотелось дома ночевать. Остановилась на третьем:
«Требуется компаньонка для ухода за пожилым человеком после инсульта. Восьмичасовой рабочий день с двумя выходными. Доставка из города и в город транспортом заказчика. Оплата достойная».
Дозвониться удалось не сразу. Марина Ивановна занервничала: должно быть, конкуренция. Взялась было за газетку, чтобы найти подходящую альтернативу. Но отложила. Не привыкла на полпути останавливаться.
– Кхм, слушаю… – голос на том конце связи звучал выразительно и сочно.
– Я по объявлению, – смутилась вдруг претендентка.
– И вы тоже, – вздохнул обладатель приятного баритона, – прямо хоть кастинг устраивай. Удружил мне сынок.
– Можно и кастинг, – не испугалась Марина Ивановна. – Товар лучше своими глазами увидеть…
– А еще лучше, пощупать, – хмыкнул заказчик.
– Эко Вы хватили, – возмутилась Марина Ивановна.
– А что? Боитесь, не пройдете? – баритон завибрировал обидными для почтенной дамы нотками.
– Ну вот еще! Я трех внуков вынянчила. И тридцать лет в санатории процедурной сестрой оттрубила!
– Тогда смущаетесь чего, как девочка малая?
Он еще и издевается! Но не сдаваться же вот так сразу. Цену себе Марина Ивановна знала:
– Потому что смущаете. Короче: работу свою я буду делать хорошо. Но с условием: интим не предлагать. Если не подхожу, так сразу и скажите.
– Да на кой мне Ваш интим? – захохотал заказчик. – Я свое давно отманьячил. А шутить люблю. Так что, если не подхожу, говорите сразу. А если сомневаетесь, приезжайте. Давненько мне на интим не намекали.
Марина Ивановна возмущенно фыркнула и в сердцах бросила трубку. Это кто кому намекает?! Очень надо! Постеснялись бы говорить с пожилой женщиной в таком тоне. Ужас какой-то!
– Подумаешь, очень надо, – ворчала она, дрожащими руками поправляя выбившиеся из прически кудряшки. – Да мы себе еще дюжину клиентов найдем. Нормальных. Все, проехали.
Но современные коммуникации проехать не позволили. Телефон тренькнул и потребовал внимания хозяйки.
– Слушаю, – она попыталась сдержать эмоции. Номер высветился незнакомый. Зато голос…
– Милая дама, похоже, Вы обиделись? Согласен, шутка не удалась. Приношу извинения.
– Откуда… ах… Послушайте, оставьте меня в покое. Я Вам не подхожу. Категорически.
– Не факт. Давайте встретимся для начала. Может, сговоримся. Мне сейчас как никогда не хватает позитива. А Вы – прямо источник сей благодати – чувствуется на расстоянии.
– За позитивом прогуляйтесь до цирка, – отрезала Марина Ивановна, – я сиделкой собралась наниматься, а не клоуном. Да и Вы, похоже, о своем больном позабыли.
– Такое не позабудешь. Две недели в коме отлежал. Самолично. Если честно, это сын объявление подал, а телефон – тот еще юморист – мой дал. Вот и отбиваюсь от сердобольных дамочек. До Вас семеро звонили. Тоска! Потому и зацепили – такой оригинальный диалог дорогого стоит.
***
Через полтора года они-таки съездили на Кипр. Правда, от горящей путевки пришлось отказаться: у сына Геннадия Ивановича там имелась собственная вилла.
И с интимом все как-то само собой уладилось: когда тебе и клиенту уже под семьдесят, легко переключаешься на иные форматы отношений.
На днях Геннадий Иванович сделал своей компаньонке серьезное предложение. Марина Ивановна обещала подумать. С одной стороны, поздновато вступать в брак. Сдругой, новая жизнь увлекала ее все больше и больше.
– И как тут быть? Сделать Геночке приятный подарок на юбилей? Или подольше помурыжить? – мурлыкала Марина Ивановна, нежась в ароматной пене невиданной ранее джакузи.
Положение невесты ей очень пришлось по вкусу. Как и Кипр. А с остальным можно было повременить.