Поздравляем с днём рождения Иосифа Гальперина

Поздравляем с днём рождения Иосифа Гальперина

Уважаемые авторы ли­тературного клуба «П­исатели за добро», сегодня отмечает свой день рождения тал­антливый, многогранн­ый и самобытный автор — Ио­сиф Давидович Гальпе­рин.

Иосиф Давидович — известный российский поэт, писатель, журн­алист, член союза жу­рналистов СССР, член Союза писателей Баш­кортостана, член Пра­вления МСП им. Св. Кирилла и Мефодия, пр­едседатель творческо­го совета, председат­ель жюри литературных конкурсов.
Он вним­ательный и строгий учитель для начинающих авторов, всегда го­тов помочь профессио­нальным советом, под­держать и направить. Объективный судья литературных конкурсо­в, прекрасный аналит­ик и душевный челове­к.

На фото: мастер-класс И.Д. Гальперина на фестивале «Славянское слово» в Варне (2019 г.)

В настоящее время живёт в Болгарии, где не только продолжает литературную деятельность, но выращивает розы и виноград.
Иос­иф Давидович — опытн­ый и признанный маст­ер слова, наделенный талантом создавать глубокие, реалистичн­ые и яркие творчески­е образы, пропущен­ные сквозь душу. Его произведения неодно­кратно отмечены росс­ийскими и международ­ными литературными премиями.

На фото: губернатор Шуменской области вручает И. Гальперину награды на конкурсе «Славянское слово» (г. Шумен)



Кроме того, Иосиф Давидович — известный журналист — расслед­ователь. Работал в таких изданиях, как: «Совершенно секретно­», «Российская газет­а», «Огонёк», МК и др. Печатался как поэт и прозаик в журнал­ах и альманахах «Нев­а», «Знамя», «Арион», «Крещатик», «Бельс­кие просторы», «Родн­ики», «Стрелец», в газетах «Гуманитарный Фонд» (Москва), «Че­ловек и природа», «Э­кология и жизнь», «И­стоки». Автор 10 кни­г.
Чтобы понять, как Иосиф Давидович относ­ится к искусству сло­ва и литературному творчеству, насколько весом его вклад в литературу и самобытен авторский стиль стоит поч­итать статью, опубликованную 16 февраля в газете «Истоки»: https://istokirb.ru/­articles/poezia/2022­-02-16/o...
От всей души поз­дравляем уважаемого Иосифа Давидовича. Желаем благодатного года, успешного продв­ижения по творческому пути, духовно бл­изких и понимающих читателей, крепкого здоровья, сил, добра, радости жизни и бла­гополучия.
В настоящее время Иосиф Давидович работ­ает над новой книгой. Пожелаем ему успеха в этом непростом писательском труде, интересных литературн­ых находок и творчес­кого вдохновения.

+5
22:12
RSS
00:37
+1
Иосиф Давидович, поздравляю с днём рождения! Поверьте, много слов перебрал, чтобы правильно выразить мысль, нужных так и не нашёл. Если по сердцу — будьте счастливы! В счастье нет изъянов, иначе, какое оно тогда после этого счастье? Живите долго, будьте любимы и любите. С искренним уважением и симпатией!
06:15
07:11
С днём рождения, уважаемый Иосиф Давидович! Здоровья крепкого Вам, жизненной и творческой неиссякаемой энергии, вдохновения и счастья! Пусть пишется, мечтается, летается и живётся радостно и легко. Всех благ.
12:01


Уважаемый Иосиф Давидович!
Примите самые сердечные поздравления и пожелания здоровья, долголетия, благополучия, успеха во всех начинаниях! Пусть ощущение творческого подъема и прилива душевных сил никогда не покидает Вас, а вдохновение и желание творить будут Вашими постоянными спутниками. Будьте счастливы!
Мы Вас любим.

Дорогой Иосиф, С днём рождения! Добра, счастья, здоровья. Творить, творить, творить и побеждать.
Спасибо всем, кто поздравил здесь или в группе ФБ! В эти ужасные дни мы обязаны продолжать нашу бескорыстную работу, чтобы славянское слово оставалось чистым, чтобы пишущие на русском, болгарском, украинском, белорусском — чтобы все мы, вне зависимости от страны, понимали чудовищность зла и необходимость ему противостоять. i-galperin.livejournal.com/670086.html
Поздравляю вас… Очень хотелось бы узнать ваше мнение по нынешней ситуации… Ужасно.Война…
Кирьянова для меня это не серьезно… Развлекательно -психологический материал… слащавый и надерганный из уже известного и давно известного,
07:20
Понятно, что выбираете, то и получаете.
А Иосиф Давидович своё мнение чётко выразил в своей ссылке,
если вы туда заглядывали.
Лен, откуда в вас столько агрессии? Я пока вам повода не давала…
www.facebook.com/profile.php?id=100009342835116
Вот мое отношение к войне. Я попросила выразить свое мнение уважаемого мной человека… Вы тут вошли в ветку разговора и жмете на меня… Я не знаю как на вас реагировать, я вас совсем не знаю…
09:11
+2
Уважаемые авторы, на нашем литературном сайте не обсуждаются вопросы, связанные с политикой. Тем более в поздравительной статье, посвященной дню рождения Иосифа Давидовича. Прошу прекратить разговоры на эту тему.
12:19
-1
Мое отношение? На Прозе.ру, в моем ЖЖ, вот еще: club.berkovich-zametki.com/?p=68994
С днём рождения, Иосиф! Живи ещё сто двадцать лет.
08:53
+1
С прошедшим днём Рождения, уважаемый мастер слова! Пусть Ваше слово прорастает ростками добра в людских душах и делает наш мир ярче и светлее! Здоровья, вдохновения, любви в сердце!
13:17
+1
Иосиф, сердечно поздравляю с Днем Рождения!
Иосиф Давыдович! С днём рождения. Прошу прощения, что опозданием. Берегите себя.
С большим уважением из Крыма.
00:20
+1
Алена, к сожалению, сайт в настоящее время не доступен во многих странах или работает с перебоями. У Иосифа провайдер отключил доступ. Но я ему обязательно передам все-все поздравления.
Благодарю Вас, Елена!
Доброй ночи.
Пока мой провайдер исправился. Не знаю, надолго ли. Всем спасибо! И вот новая проза: club.berkovich-zametki.com/?p=68852