Алексей Ильичев-Морозов
0

Алексей Ильичев-Морозов

Наши авторы
Очень хорошее стихотворение, Александр!
Пробуждает самые лучшие чувства!
Благодарю, Галина!
Рад, что понравилось!
Спасибо большое Онега, Tatiana за Ваши поздравления! Я, как и все участники конкурса, был очень рад участвовать в нём! Счастлив, что отмечен жюри.
Желаю Всем участникам, творцам, — вдохновения и дальнейших успехов в литературном труде!
Хочу поблагодарить организаторов конкурса пожелать им не отчаиваться, организовывать новые интересные конкурсы! Уверен, что в дальнейшем авторов-участников будет больше и много будет достойных, ярких произведений, раскрывающих предложенные темы.
Храни вас Христос!
Здравствуйте, уважаемый Олег!
Благодарю Вас за хороший комментарий!
Сначала отвечу на вопрос по тексту.
— Но откуда мать знаешь, про детей моих? – удивился Фома Петрович
«В этом месте мне, как читателю, непонятно: Он же ей сперва сам сказал о своих детях? А потом спрашивает: — откуда, мол, знаешь?»
Когда супруги приехали к знахарке в первый раз, у них было 8 детей. Об этом обмолвился мужчина.
А когда через некоторое время он снова навестил донские края, у него уже было девять детей (этот момент есть в тексте). Об этом бабушка-знахарка не могла знать, но почуяла.

«Так же не совсем понятно: эта знахарка чем лечит? Словом Божиим или заговорами? Это разные вещи… Исповедь, Причастие, Соборование, так всегда лечится православный, а здесь я не уловил, кто эта Екатерина Матвеевна? Для человека верующего и православного это важно… Потому как сказано: «Не можете служить Богу и маммоне» (МФ 6:24)»
Я с Вами абсолютно согласен, Олег! Я против разного рода знахарства. Но как говорится: «из песни слов не выкинешь...» В своём рассказе я описал почти реальную историю, семейное предание. Бабушка-знахарка была и моей бабушкой. По рассказам прабабушки Павлины (моей прабабушки), Катерина Матвеевна была верующей женщиной, соблюдала посты, молилась Богу, лечила не только молитвой, но и заговорами. У нас на селе такое и сейчас можно встретить, а уж двести лет назад и подавно. Я описал свою историю, Олег. Рад, что Вам понравилось моё произведение.