Евгений ПРУДЧЕНКО
0

Евгений ПРУДЧЕНКО

Наши авторы
С искренней благодарностью к Вам, Елена! (И к организаторам, что само собой разумеется!) Позволю здесь выразить свое робкое мнение: Конкурс — уникальный! ибо болгарская поэзия (именно XIX — начала XX веков) по достоинству до сих пор так и не оценена в мировой поэзии… нет переводов. С времен советских, по-большому счету, в копилке болгарского поэтического перевода много нового так и не накопилось. А ведь там столько свежего, уникального, самобытного! Вот если бы организаторы — да и сами участники Конкурса — смогли расширить его рамки, привлечь новых участников, это было бы здОрово!!! Две недели-то еще впереди есть!.. Лично я оповестил трех своих литературных сотоварищей (правда, те не очень-то, увы, и загорелись...). Ничего, думаю, еще воспламеняться!
С уважением…
Люция, ответное «Спасибо!» Вам за всеобъемлющий и четкий ответ!!! Вопросов больше не имею! Далее буду следить за новостями много внимательнее!
1) Разрешите выразить искреннюю благодарность организаторам, жюри Конкурса и лично Звёздной Люции за душевную теплоту и щедрость по отношению к авторам (конкурсантам). 2) В Конкуре так много прекрасных поэтесс, просто удивительно!.. победителем в этот раз просто обязана стать женщина. 3) Вот ещё объявить бы конкурс с одним поэтическим произведением не в 48 строк, а в 480 (ну, или в 240)! Конечно, объем работ у жюри увеличится, так ведь и почитать что будет!!!
По этой ссылке, Александр, можно найти конкурс басен, он проводится до 13 февраля…
rospisatel.ru/sobytija2018/372.html
С Вашей басней вполне реально победить! А с сайтом я и сам разобраться не могу…
Жаль прощаться с такими стихами… Очень жаль. Радует, что они есть. Уверен — ДО ВСТРЕЧИ!
Маргарита, Вы и в спорах сторонних выглядите весьма и весьма достойно, не иначе как — «Молодец!!!» Хвала, как говорится, и слава! (Иосиф Давидович, я с Вами не знаком, но… сайты сайтами, а грамотность грамотностью… «НИ» усилительное! — это 100 пудов верно! и, Наталья Ведюшенко, не спорьте с Иосифом Давидовичем! НИКОГДА!!! Спорьте со мной, я мягкий, что там наш русский язык!) «НЕ» — «НИ», очень скоро облагоразумятся… «НИ» усилительное никак НЕ должно оскорблять автора! Здесь, именно ЗДЕСЬ, Иосиф Гальперин ПРАВ!!! Я НИ за кого, разве я — за НЕ правду!?
Мы не родим, Россия нарожает!!! Всё путём, Маргарита, молодец!!!
Сто процентов согласен с Фёдором, stroki.net/content/view/16974/110/ (Николай Рубцов, «Над вечным покоем»)… Насчёт Левитана я вообще молчу…
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4_%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D0%BC
(Фёдор, как же мне хотелось быть элегантнее Вас!!!)
Последняя строка — квинтэссенция!.. это Высший пилотаж, Александр Головко, БРАВО!!!
Переписав, я бы оставил «три часа счастья». Вышел из армейской казармы после двух лет «отсидки» на точке в семидесяти километрах от Баку. Сбросил гимнастёрку, надел «гражданку», попил пивка, нырнул в пляжи Апшерона, побродил по бакинскому проспекту Нариманова… Вот так бессмысленно и прошли «три часа счастья» всей пока ещё не прожитой жизни. Смотрю поверх прошлого, и улыбаюсь…
O’key! Я, если честно, и сам не совсем уверенно чувствую себя на этом сайте. Зарегистрировался недавно. Вроде, зарегистрировался, а «плюсики» ставить не могу… Потом спрошу у технически грамотных товарищей «что да как!?» Зашел на Ваш «Стихи.ру» «Ворона и корона» — шедевр!!! Понравилось неимоверно… Остальное прочитаю позже. (На профиле я оставил то, что просил «автоответчик». Да и достижений-то особых нет...)
Тимуровец — поэтический КРАСАВЕЦ! Молодец, безупречно и красиво (как поэзия). Опустошение и уныние (на русской душе!). Тимуровец — ты молодец. Выходи в свет. Не прячься за псевдонимами.
Уверен, Родина-то вернётся!!! Детство, увы, — никогда.
Кусаюсь!? Разве, если только самого себя. «Кому и сколько осталось!?» — о том не думаю. Была бы возможность, прожил бы жизнь заново и дважды, и трижды, и четырежды… Но ровно такую же, как и предыдущая, то бишь сегодняшняя, настоящая. И ровно с теми же… А стих действительно посвящён Красивой женщине. То есть в какой-то степени и Вам. Уверен, в реальности Вы много красивее фотографической. То не комплимент, констатация. Я не ловелас. Так вот письменность сложилась.
Придёт! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ещё раз извините за невнимательность! (Да и «сезонная меланхолия очень скоро пройдёт. Аккурат к 23-му февраля!)
(Город мой, я к тебе не вернусь, / Я сказала тебе «до свиданья».) А я и рад бы ему сказать «до свиданья!», но я в нём живу… Хотя это уже давным-давно не тот город, город не мой. И это Вам спасибо, Маргарита, за «всплеск восторга неописуемого...»
Ради Бога, извините, Александр, за невнимательность! С детства в голове моей некоторая неусидчивость! Эх-х… с Вашими бы, да «На воздушном шаре прокатиться… И ворваться смело в небеса...» Красотища!!!
«Себя узнала, может быть…»… А это стихотворение, в сущности, и посвящено Красивой женщине, коей Вы безусловно и являетесь! Насчет критики, так это так, образно…
Спасибо огромное, Александр! Правда, истинная правда, на мой взгляд, глаза должна именно радовать, а не колоть! Желаю себе в критики таких людей, как Вы, Александр Громов!!! С благодарностью к Вам!
Города Детства… это то сказочное сокровище, которое всегда, всю жизнь с нами!!! (Маргарита Менчинская… это: Красиво! Чётко! Сказочно! МОЛОДЕЦ!!!)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 28