Нэмо — то ли капитан, то ли рыбка-клоун
Любит всякий балаган) Пусть продлится шоу!
В нашем царстве под водой ёлочку нарядим,
Будет пир у нас горой, Черномор — нам дядя.
Три тысячи чертей! Каков балет!
Мой ГОЛОС — Леди Икс. И для неё — букет
ромашек. Или лилий.
Есть в графском парке чёрный пруд…
Вы не забыли?
Лозунги в названии конкурса пугают. Мне бы как читателю хотелось видеть сборник с «лёгким дыханием». Что-то вроде цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» Гоголя.
Нет, до статьи 111 УК РФ — мне всё понравилось, особенно вступление. И про консервные банки, ага. А вот дальше пошёл скорее балаганчик, чем хоррор.
Но всё равно, надо признать, довольно круто написано.
Знаю автора. Это Никифор Ляпис-Трубецкой)
Нет, на самом деле знаю автора. Одного не понимаю, почему вертолёт? Хотя нет, это тоже понимаю.
Короче, сцены урезать, воду отжать, Маяковского отпустить, вертолёт — в ангар)
Точно не скажу, потому что делалось всё по наитию. Возможно, это дольник.
Спасибо, я уберу этот кусок. Мне он тоже не нравится.
Здорово, что есть место, где можно получить вот такой серьёзный профессиональный разбор. Спасибо всем, кто покопался в тексте и составил мнение о нём, и поделился эмоциями.
Я — автор. Эта работа — эксперимент, поэтому изнутри мне трудно было понять, получилось или нет. А взгляд со стороны всегда вернее.
«Пустынность» знаков препинания (спасибо Юрию Бердану за метафору) здесь стилистический приём. Интуитивно мне казалось, что все эти пунктуационные «закавыки» загонят текст в рамки, формализуют и сделают его слишком правильным.
Опыт ухода от силлабо-тоники был интересным, но чреватым. К сожалению, вот такое «письмо» оттаптывает ухо. Сейчас пробую написать стихо в привычном русле и понимаю, что не слышу размер. Это немного пугает.
Ещё раз спасибо всем. Особенно за добрые слова. Отдельная благодарность Елене Асатуровой. Был страх, что такой неформатный текст не пустят к Открытому микрофону.
Очень взаимно!
Мне вместо слово «искала» подсознание выдаёт «икала». Приходится здесь тормозить и восстанавливать авторский вариант.
а мне «леча ожоги» кажется органичным и звучным — не меняйте
Насчёт «искать кожей» — не знаю. По мне так вся строфа ещё сыровата. И «разный курс у двух дорожек», и «а я в итоге всю жизнь потом...» — не предел совершенства.
Первая работа сюжетно напомнила аниме «Твоё имя».
Написано хорошо: динамично и просто. И, по-моему, лаконичность хорошо работает на историю, держит читателя в напряжении, заставляя переживать за героев. Концовка эффектная, по замыслу. Подача не очень понравилась. «Всю жизнь потом искала кожей» — ну, неизящно это как-то, физиологично, принижает «высоту чувств».
ГОЛОС, конечно, Автору №1.
06:43
Уже оформлен
sorry Пока дедлайн не грянет, у меня мозг не включится. Но «венок» к декабрю будет. Слово дано, а, значит, обратного хода нет.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-20 из 57