Поздравляем Леночку Вишневую!

Поздравляем Леночку Вишневую!

Дорогие друзья!

А мы продолжаем в нашем Литературном кафе поздравлять именинников!

Сегодня день рождения отмечает наша яркая звёздочка — поэтесса Елена Вишнёвая.

На фото: Елена получает награду за 1 место в конкурсе «Славянское слово 2021» в номинации «Поэзия»

С первых дней появления в Литературном клубе «Писатели за Добро» Леночка обратила на себя внимание не только лиризмом поэтических строк, но и оригинальными творческими идеями, заразительной энергией и очарованием молодости. Это солнечный, добрый и светлый человек, общение с которым — как глоток живительного воздуха.

Она активно включилась в работу Клуба, проведя несколько вдохновляющих марафонов и выпустив коллективный «Ежедневник вдохновений», который сейчас многим помогает преодолеть серые и тревожные будни. 

Елена -  неоднократный призёр наших конкурсов, лауреат «Славянского слова», победитель конкурса переводов «Болгария — Россия». В прошлом году увидел свет её первый авторский сборник «Вместо постскриптума», мелодичный, радующий чистотой слога и доверительностью. 

Пожелаем Леночке творческого рассвета, новых стихов и книг, радости от познания мира и, конечно, любви. Ведь именно это чувство во всех его проявлениях дарит нашей имениннице вдохновение!

И надеемся, что она и дальше будет нас побуждать к творчеству своими задумками.

+17
684
RSS
13:41
+3
С днём рождения, свет Еленушка.
Всегда жду твоего появления на сайте с радостью в сердце. Спасибо за оригинальные идеи, талантливое их воплощение, потрясающую добрую духовность. Лучезарность. Будь счастлива и любима. Твори от души. Обнимаю.
14:47
+2
Дорогая Онега! Сердечно Вас благодарю за поздравление и за теплые слова! inlove
P.S. Извините, что не сразу ответила — по каким-то причинам не вижу эту статью на сайте, видимо, какой-то технический глюк (?), в итоге отыскала ссылку в письме и зашла по ней))).
14:09
+3
Елена, от всей души поздравляю Вас с Днём рождения!
Счастья, здоровья, красоты и вдохновения!
14:47
+1
Ольга, спасибо Вам, мне очень приятно! angel
14:57
+3
С Днём рождения, Лена! Здоровья, любви, удачи, счастья!
14:48
+2
Татьяна, спасибо Вам за поздравление и за чудесный букетик! rose
Комментарий удален
14:48
+2
Анатолий, сердечное спасибо Вам! angel
17:02
+3
Елена, вы для меня недосягаемый пример работоспособности.Удивительно: как вы всё успеваете!? Желаю ваам ещё много — много новых идей и вдохновения!
14:56
+1
Галина, благодарю Вас за поздравление! kiss
Насчет работоспособности — Вы явно преувеличиваете))). У меня с ней не так хорошо, как хотелось бы. Еще хуже — со стабильностью в работе… Но, как неисправимый оптимист, я верю в лучшее, в частности в то, что когда-нибудь я стану более собранной и начну более эффективно работать над своими целями! А еще — начну более правильно питаться, регулярно заниматься спортом, ложиться пораньше спать и т.д., и т.п.! jokingly
18:12
+3
С Днём рождения, Леночка!
Счастья Вам, здоровья, любви, творческого вдохновения
и хорошего настроения!

14:56
+2
Елена, благодарю! Котик — просто чудо! thumbsup
18:43
+3
С днём рождения!
14:58
+2
Благодарю Вас, Михаил!!! По Вашей изящной и содержательной открытке поздравление понятно без лишних слов wink .
19:45
+3
С днем рождения, Елена! МЫ оказывается с тобой овны! Очень рада, знак творческий. имеет хорошие организаторские способности! Позитивный, весенний, а значит пробивной и неунывающий! Счастья и любви! Мира и добра!
15:01
+1
Да, Ирина, и впрямь! Я не очень-то верю в гороскопы, но в близких датах рождения однозначно что-то есть: неоднократно замечала характерологические сходства между людьми, рожденными в одни и те же месяцы, недели, дни!.. Спасибо Вам и пусть ваши замечательные пожелания добра и мира поскорее сбудутся! angel
20:07
+3
ЛЕНОЧКА. с Днём рождения!
Пусть счастье, любовь и радость сопутствуют вам, пусть ваша улыбка всегда освещает и согревает окружающих,
пусть рождаются новые стихи, льётся из под пера проза,
пусть дома царит мир, душевный лад и теплота,
пусть Ярик — ваш с супругом мостик в 22 -ый век! — растёт и радует маму с папой, бабушек и дедушек,
пусть рядом будут ваши друзья,
пусть победы будут яркими и красивыми, а неудачи, ну, куда же нам без них, нестрашными и преодолимыми.
Обнимаю.
И.И.
15:04
+1
Огромное спасибо Вам, Игорь, за Ваше чудесное поздравление, полное анафор и тепла! Оно одновременно и всеобъемлющее, и легкое, безо всякой громоздкости и занудства! Вот как у Вас так получается?.. Это однозначно еще один Ваш талант rose . Благодарю!
Елена, с Днём Рождения! Успехов во всём: в творчестве, в воспитании сына, счастья, радости!
15:05
+1
Людмила, спасибо Вам!!! angel
00:46
+2

Дорогая Елена, с Днём Рождения!
15:05
+2
Анатолий, «поднимем бокалы, содвинем их разом»! drink Спасибо!!!
12:19
+2

С днём рождения, Лена. Яркого весеннего солнца, тёплых дней, хорошего настроения.
15:10
+1
Благодарю Вас, Леокадия, за теплые слова и нежные цветы! По-моему, первый или один из первых Ваших конкурсов на сайте был посвящен весне, может быть, поэтому Вы и сами у меня ассоциируетесь со «звенящим дыханьем весны»: с открытостью новому, инициативностью и душевным светом!
13:20
+2
Милая Леночка! Поздравляю от всего сердца! Пусть ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!



Пусть в жизни всё меняется
К хорошему, к счастливому,
Почаще повторяются
Мгновения красивые!

Пусть только прибавляется
Любви и вдохновения!
И все мечты сбываются…
Не только в День Рождения!
15:17
+2
Дорогая ВитаЛина, благодаря Вам, я нынче не только в долгах как в шелках, но еще и в вишневом облаке, как в шубе!.. jokingly Спасибо Вам за Вашу креативность и неравнодушие, за ту психологическую поддержку, которую каждый ощущает в общении с Вами! Не только в день рождения))).
16:46
+1
Дорогая Елена. От души поздравляю Вас с Днём рождения.
Пусть небеса всегда благоволят Вам.
Пусть все любимые люди будут рядом.
Здоровья и удачи Вам и Вашим близким.
15:29
+2
Спасибо, дорогая Маргарита! Ваше поздравление как никогда актуально! Надеемся и верим в грядущее воссоединение нашей российско-украинской семьи!!!

Знаете, мне сейчас вспомнилось, что Вы — одна из первых, с кем я познакомилась на этом сайте. Пользуясь случаем, хотела еще раз Вас поблагодарить Вас за то внимание, которое Вы оказываете всем новым авторам; за то, что не только успеваете писать свое, но еще и внимательно читать чужое, давая к стихам психологически и содержательно точные комментарии! Это дорогого стоит, спасибо rose .
Благодарю Вас, Елена. Мне очень приятно наше общение, равно как и общение с другими членами нашего большого и дружного сообщества талантливых и увлечённых людей, где всегда можно почерпнуть вдохновение, научиться чему-то новому, что особенно важно — сейчас, когда душа болит за наших сестёр и братьев. И я, конечно, желаю всем нам как можно быстрее воссоединиться с ними. inlove
13:27
+2
Поздравляю, новых побед!
15:32
+1
Благодарю, Алексей! И Вам того же!
Лена — словно лента в спорте — Праздник, восхищение,



И как вишенка на торте — Сайта украшение!!!



С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
21:01
+2
Шикарный экспромт, Марина! thumbsup Как всегда, впрочем))). Спасибо!!!
От души поздравляю! Счастья, радости, вдохновения! Пусть каждый новый день нового года жизни приносит яркие впечатления и возможности для осуществления творческих планов!
21:04
+1
Светлана, благодарю Вас! rose Хочется верить, что дни нового года почаще будут радовать яркими красками!.. )))
19:00
+2
С прошедшим, Елена! Продолжайте, пожалуйста, светить и блистать, проявляя новые грани Вашего таланта! Здоровья, любви, добра, неиссякаемого оптимизма и благополучия во всем!
21:07
+1
Ольга, спасибо за прекрасные пожелания! Очень рада виртуальному знакомству с Вами. К сожалению, не слежу за Вашими психологическими заметками в Инстаграме, за неимением оного — будем надеяться, что это временно))).
20:49
+1
Я тоже рада нашему виртуальному знакомству! Я пока на паузе с заметками. Может и совсем оттуда уйду из-за политики инстаграм. Пока в раздумьях.
Ох, да, политика со всех сторон… ((( Объективной информации из-за этого почти совсем не осталось. Это прямо удручает. В любом случае, остаюсь на связи. Пишите — делитесь ссылками!
19:23
+1
Леночка! Звёздочка! Поздравляю! Пусть сбудутся все творческие задумки!
21:08
+1
Спасибо, дорогая Ольга, будем надеяться на сбычу мечт и реализацию планов! rose
19:48
+1
Елена Прекрасная!!!
С днём рождения Вас! rose angel
20:59
+2
Большое спасибо, Маркус, за поздравление и веселенький клип! yahoo
P.S. Если Вы все еще хотите ознакомить меня с новыми плодами своей богатой литературной фантазии, то можете прислать текст к концу апреля — началу мая. Пока я вся в работе и в разного рода проблемах и проблемках, но на праздниках попробую посмотреть.
Доброй ночи, Елена.
В то время, когда наша ноосфера стенает в жутких корчах и рыдает кровавыми слезами, что-то не пишется от слова «совсем». Надо беречь свою нежную, творческую психику и самое лучшее- это устраниться от попытки обрести вдохновение, заблокировав доступ к коллективному «шуму». Наброски, конечно, делаю, но без особого энтузиазма. Опять же Ридеро оптимизма не прибавляет своим потоком информации о том, как стать настоящим писателем. Нужно быть олигархом, чтобы осилить это в финансовом смысле. Так и вырывается слово, неоднократно сказанное в фильме «Бестселлер» пожилым писателем Харрисом Шоу. )) И даже четверостишие посвятил данной тематике:
Здесь поэта не кормят, не поят;
Здесь поэта готовы раздеть,
А в кармане, как после запоя,
Вместо золота пошлая медь.
С другой стороны вернулся к теме танца, что ранее озвучивал. И даже модель нашёл стоящую:
00:55
+1
00:56
+1
20:09
+1
Дорогая, Елена, от всей души поздравляю Вас. Мои Вам самые добрые пожелания!
21:00
+1
Алла, мне очень приятно! Благодарю Вас за нежные цветы и добрые слова! angel
14:00
+1
Елена!
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Счастья, благополучия и вдохновения!
Пусть хоть и запоздалое мое поздравление (по объективной причине) но — такое же пламенное и искреннее, как в первые дни творения!
21:01
+1
Охотно верю в Вашу пламенную искренность, уважаемый Георгий! Спасибо! rose А получать поздравления с опозданием тоже по-своему радостно. Этим невольно продлеваешь себе праздник))).
21:22
+1
Дорогие друзья! В последний день первого месяца весны, когда я только-только начинаю, наконец, осознавать, что стала еще на год старше jokingly , хочу еще раз поблагодарить всех-всех-всех за ваши чудесные, креативные, талантливые поздравления, которые сделали мой праздник чуть более радостным!!! inlove Спасибо дорогой Елене за труд написания поздравительной статьи и особенно — за деятельную поддержку «в минуту жизни трудную»! Это очень радостно — знать, что, несмотря на все сложности, конфликты и драмы нашей нынешней реальности, рядом с тобой есть люди, которым не все равно!

Очень рада быть частью (хотя в последнее время скорее «слабым звеном» blush ) такого созидательного коллектива!