Предновогоднее расписание

Предновогоднее расписание

Дорогие Добряне, участники ЛитКлуба «Писатели за Добро», гости сайта!

Не за горами, а практически на пороге новогодние и рождественские праздники. Кто-то уже заворачивает подарки для родных и близких, кто-то ещё только намечает набег на ТЦ, а кто-то ещё весь в работе и прочих заботах, и даже ёлка ещё не украшена. 

Но когда как не в конце декабря, в предвкушении волшебства новогодней ночи, вспомнить о творчестве, написать те самые строки, которыми можно завершить годовой литературный марафон?

Чтобы создать вдохновляющую атмосферу, мы подготовили для вас сразу несколько проектов. Выбирайте то, что вам по душе. И создавайте новогоднее чудо своими поэтическими и прозаическими строками.

С  субботы, 17 декабря, стартуют два экспресс — конкурса:
«Серпантин новогодних пожеланий» для поэтов  - «Серпантин новогодних пожеланий» Экспресс-конкурс (pisateli-za-dobro.com)

и

«Калейдоскоп новогодних историй» для прозаиков. 
Их итоги наше компетентное жюри во главе с организатором Леокадией постарается подвести до 31 декабря, чтобы награды стали участникам праздничным подарком.

Елена Вишнёвая продолжает собирать ваши четверостишия, афоризмы и короткие миниатюры для будущего Ежедневника вдохновенийДекабрь длится и звучат стихи (pisateli-za-dobro.com) Спешите участвовать!

Тех, кто не расслабляется даже в эти горячие дни, Любовь Тимофеева ждёт на Практикуме, посвященном анапестуСтихотворный размер. Анапест (pisateli-za-dobro.com) Этот размер отлично подходит для написания шуточных предновогодних лимериков или посвящений.

В пятницу 23 декабря приглашаем всех желающих принять участие в поэтической блиц-дуэли «Взятие снежной крепости». У каждого будет шанс слепить свой «снежок» — экспромт и завоевать главный приз поединка: право на бесплатную публикацию 5 страниц в итоговом альманахе «Автор года».

До конца декабря вы можете принять участие в конкурсе на лучший проект следующего года, а также активно голосовать за предложения товарищей по сайту: Конкурс на Лучший творческий проект в 2023 году (pisateli-za-dobro.com)

Не забывайте пополнять нашу Копилочку достижений рассказами о своих новых книгах, победах и прочих творческих радостях: Копилка важных дел 2022 года. Делимся достижениями! (pisateli-za-dobro.com)

Также до 31 декабря принимаются заявки на публикацию в итоговом альманахе МСП (КМ): Альманах «Автор года» — ждём ваши заявки (pisateli-za-dobro.com)

Накануне праздников продолжаются посиделки в нашем уютном Литературном кафе. Приглашаем вас поделиться своими новогодними задумками, рецептами, новогодним убранством: Встречаем год Кролика! (pisateli-za-dobro.com)

Кафе будет работать и в новогоднюю ночь: самые верные добряне смогут поднять виртуальный бокал шампанского под бой курантов. 

В эти дни, как водится, случаются разные чудеса. Поэтому следите за нашими анонсами, чтобы не пропустить сюрпризы!

+10
583
RSS