С юбилеем Вас! Оставайтесь такой же красивой, талантливой и жизнерадостной! Пусть каждый день будет наполнен позитивной энергией, новыми впечатлениями, и конечно, вдохновением!
Голосую за эти прекрасные инициативы:
1. Тематические тренинги для поэтов «Пишу как Пушкин».
2. Литературные викторины.
5. Поэтический экспресс — конкурс «Всё о цветах».
Исходя из того, что в книге две части, то обложку тоже предлагаю поделить на две половины. В одной половине листа изображена ведьма, а в другой — фея. Образы символизируют архетип женщины и в частности матери, причём обе ипостаси можно рассматривать как в позитивном полюсе, так и в негативном. Как известно, в сказках ведьма не очень любит детей, часто похищает их. Во внутреннем слое личности она подчиняет себе все остальные аспекты, однако её основные функции — обучать, быть проводником, защищать границы. Этому первая героиня книги смогла научиться во многом благодаря поступку матери. Фея же способна исцелять, вдохновлять и дарить любовь окружающим, что и делает вторая героиня. Однако она часто не может отпустить своих детей во взрослую жизнь и жертвует собой ради удовлетворения потребностей других. Главная моя мысль заключается в том, что в женщине и особенно в матери ведьма и фея должны гармонично сосуществовать.

Всё-таки решила предложить ещё один вариант. Мать представлена в образе птицы, улетающей от младенца. С древних времён птица считалась воплощением божественного женского начала, однако в данном случае она скорее отсылает к образу Сирина — мифологической птицы-девы, которая поёт печальные песни, часто предвещающие беды тем, кто их слышит. Мать-кукушка становится свободной от материнских обязанностей, но своим поступком наносит девочке глубокую душевную рану (её символ — мечи, протыкающие сердце). Девочка громко плачет, но мать её не замечает, между ними стена, образованная словами «материнская неверность». Собственно Тройка Мечей в Таро обозначает предательство.

Добрый вечер! Скорее всего, мы вряд ли где-то пересекались, но мне интересны Ваши книги, поскольку я, как и Вы, увлекаюсь поэзией, психологией и астрологией одновременно)
Как говорится, Бог любит Троицу, поэтому предлагаю третий вариант, более позитивный и вдохновляющий. На рисунке изображён момент инициации, то есть преодоления себя и встречи с тем, кто ассоциируется с травмирующими воспоминаниями. Девочка отказывается от негативных установок, возникших из-за того, что её бросили, и двигается в сторону принятия матери и любви к ней. Своим искренним чувством она не только обретает в себе опору, причём в буквальном смысле, но и разбивает зеркало (мы — отражение наших родителей), за которым находится символический образ Снежной королевы (холодная, отвергающая мать).

Если можно предлагать несколько вариантов, то вот что я ещё придумала. Большую часть обложки занимает молекула ДНК. В неё вписано Колесо Фортуны (так называется один из старших арканов в Таро). Оно разбивает фиолетовый шестиугольник (этот цвет обозначает Космос) на 12 частей, таким образом получается натальная карта, напоминающая индийский узор. Особо выделяется 4 дом, ведь в астрологии он отвечает за родовую карму, отношения с родителями, эмоции и психическое состояние. В этом доме находятся Раху (северный кармический узел) и Луна (символ матери), между ними гармоничный аспект — секстиль. Выходит, что для героини важно проработать тему рода, хотя её отношения с матерью изначально не сложились. А секстиль указывает на то, что благодаря её упорству и вере в себя судьбоносная встреча наконец состоялась. В целом рисунок символизирует взаимосвязь психологии и астрологии, которые показывают наше внутреннее развитие, с генетикой, определяющей наши физические данные. Но при этом человек сам решает, как ему действовать и управлять своей жизнью.

Добрый вечер! Мне представляется такой образ: вверху овал неправильной формы, с чёрными дырами и трещинами, а в нём младенец. Овал символизирует тело Муладхары-чакры, повреждённое из-за поступка матери. От овала отходит энергетический канал, связывающий ребёнка и мать. Он чёрно-красного цвета, и энергия ребёнка через него утекает в энергетическое поле матери, которое изображено в виде чёрного болота. Болото здесь неслучайно, ведь в психологии это материнская символика. В Муладхару врезается негатив извне, поскольку ребёнок не получает необходимой любви, защиты и поддержки от матери. Таким образом показано, как действия матери повлияли не только на физическое, но и на психологическое и энергетическое здоровье девочки.
Спасибо Вам за отзыв)
Когда ты счастлив, мир вокруг цветёт
Душевным чувством, сладким разнотравьем!
Весенним мёдом всё вокруг течёт
Под светом благородным, златоглавым.
Блаженный запах в каждом прорастёт,
Сердец биенье станет величавым.
С другими Синей птицей поделись,
В фонтан добра скорее окунись!
Всех с Рождеством Христовым))
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом, желаю здоровья, любви и вдохновения!
Это точно))
«Кровь ацтеков».

Четыре Солнца сотворили боги из стихий,
И напоследок пятому пришла пора взойти.
Поладили Тескатлипока и «пернатый змий»,
К эпохе чтоб землетрясений перейти.

В кровавых жертвах утопает мир ацтеков,
Людскими черепами наполняется Миктлан.
Из женских слёз, подобно горным рекам,
Рождается в кромешной тьме обсидиан.

На ритуальном камне возлежит малютка,
Однако милостью влыдыки преисподней
Становится она богиней смерти жуткой,
Не быть ей больше женщиной свободной.

Оберегала кости Миктлансиуатль,
Человеческих не зная наслаждений.
Не сравниться ей пускай с Сиуакоатль,
Ей посвящали больше жертвоприношений.

Но праздник мёртвых существует до сих пор,
Живя в сердцах и взрослых, и детей.
Нередко ужас навевает нам фольклор,
Зато мы будем, может быть, мудрей.

Скажите пожалуйста, я могу прислать только одно стихотворение или можно несколько?
Спасибо! Отличный был конкурс)) Поздравляю победителей!
Вариант последней строчки:
Обернулся в пепел тандем!
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 32